Где взять клубнику в Симс 4. Где взять клубнику в симс 4

Заработок на садоводстве в основном сводится к времени и терпению. Посадите столько, сколько сможете, и проверяйте свой сад раз в день. Если вы будете развивать растения, как только сможете, они также быстрее заработают больше денег. Вот еще несколько последних советов, которые помогут вам максимально эффективно использовать свой сад.

Шоколадные ягоды симс 4 где найти

Хэнфорд-он-Бэгли — очаровательное место, которое расположено на стыке земли и воды и может похвастаться завораживающими водопадами Кордилии и оживленной рекой Бэгли. Оно прекрасно подходит как для посещения, так и для жизни. Местные жители чтят историю здешних земель и дружат с пушистыми и пернатыми обитателями леса. Да, здесь соседи очень любят посудачить, ну и что с того? Лучше места для жизни на природе вы точно не найдете.

Районы города

Олд-Нью Хэнфорд максимально приближен к фермерским угодьям как стилистически, так и благодаря наличию довольно больших участков, включая даже лот 64х64. Здесь много простора и прекрасных видов. Пожалуй, он идеально подойдет для игры большой семьей и ведения серьезного хозяйства.

Брамблвуд покрыт лесами и дает ощущения связи с природой и полного уединения. Здесь можно встретить множество диких зверей, посетить лабиринт улитки Софи, изучить древние развалины острова Лис, полюбоваться водопадом. А виды с вершины холма просто прекрасны. Если вы хотите начать новую игру одним персонажем или семьей из двух-трех симов, то это идеальное место для старта.

Семьи

Ключевые персонажи

Впервые персонажи такого рода появились в дополнении The Sims 4 Экологичная жизнь. В городке Хэнфорд-он-Бэгли особых NPC еще больше и их роли стали чуточку интереснее. Во-первых, у них особенности, соответствующие их роли, а во-вторых, они будут давать вашим персонажам различные поручения. Общаясь с ними ваши симы могут лучше лучше узнать город и жителей, а также дарить им особые традиционные подарки, а при хорошем уровне отношений получать от них подарки в ответ.

Познакомиться со всеми важными для города персонажами можно на специальном информационном стенде.

Агнес и Агата Толстопятко (Крамплботтом)

Агата Крамплботтом никогда ранее не фигурировала в играх линейки, но разработчики посчитали нужным добавить ее в качестве кузины Агнес. В Хэнфорд-он-Бэгли они вместе владеют магазинчиком для садоводов.

По сути ничем не примечательный персонаж, основной функцией которого является судейство на Финчвикской ярмарке. Также она дает вам задания, которые помогают лучше узнать городок и жителей. По умолчанию это NPC Лавина Чопра.

Хозяин продуктового магазина

Этот персонаж в Хэнфорд-он-Бэгли является владельцем и продавцом продуктового магазинчика в центре города, где вы можете приобрести все необходимое для кулинарии, а также продать свой урожай и продукты животноводства. Изначально это NPC Ким Голдблюм. Ее поручения будут в основном связаны с различными продуктами и едой.

Хозяйка паба Сара Скотт пожалуй единственная из ключевых персонажей, которая живет в собственном доме, но при этом вы частенько можете увидеть ее и за барной стойкой. Впрочем, иногда она просто общается с посетителями, и тогда за стойкой стоит обычный бармен. Выполняя ее поручения вы сможете выучить парочку новых рецептов напитков.

READ  Как стать знаменитостью в Симс 4. Как стать знаменитостью в симс 4

Хранитель существ живет в лесном районе Хэнфорд-он-Бэгли и находится в тесном контакте с природой и животными. По умолчанию это Майкл Белл. Его дом находится в нижней части района Брамблвуд, напротив руин на острове Лис. Впрочем, дом не настоящий и служит лишь для того, чтобы можно было призвать этого NPC, если он отсутствует на месте. У Хранителя существ можно приобрести одежду для домашних и диких животных, выгодно продать урожай и обменять ненужные вам ягоды.

Где найти жвачное растение в Симс 4

Ягоду жвачного растения можно найти в космосе, или в скрытой локации городка Виллоу Крик. Отправляйтесь к озеру Сильван Глейд на рыбалку. В течении 3-5 часов, вы поймаете ягоду растения.

Консервирование и новые рецепты в The Sims 4 Загородная жизнь

В дополнении The Sims 4 Загородная жизнь ваши персонажи научатся готовить консервы из выращенных овощей и фруктов, а также смогут освоить более двадцати новых кулинарных рецептов.

Игровой процесс в The Sims 4 Загородная жизнь

Поручения

Вы можете принять до трех поручений одновременно. Это могут быть как три поручения одного персонажа, так и трех разных. Приняв поручение, вы можете получить всю подробную информацию о нем на панели карьеры персонажа. Пункты заданий могут меняться по мере выполнения. Наведя на каждый пункт вы получите подсказки по его выполнению, что существенно облегчит вам некоторые задания.

Как только все будет выполнено, вы получите свою награду. Чем лучше ваши отношения с местными жителями, тем более сложные и интересные задания вы сможете выполнить и получить за них более ценные награды.

Домашние и дикие животные

В дополнении Загородная жизнь ваши симы могут познакомиться и подружиться с дикими кроликами, лисами и стайками птиц, а также заняться животноводством, заведя на своем участке кур, коров и даже лам!

Куры будут откладывать яйца, которые можно использовать в качестве ингредиентов для приготовления блюд, можно продавать в продуктовый магазин в центре города и даже участвовать с ними в конкурсах яиц на местной ярмарке. А если в вашем курятнике есть не только куры, но хотя бы один петух, то некоторые отложенные яйца могут оказаться оплодотворенными, и из них вылупятся цыплята. Симы даже смогут помочь цыпленку выбраться из скорлупы, когда придет время (игра вам обязательно сообщит об этом событии). Если же вы не успели этого сделать, не волнуйтесь, цыпленок справится без вашей помощи. А уже через несколько дней цыплята вырастут в новых петухов и кур.

Кстати, курам и петухам можно дать особые лакомства, которые их изменят полностью и навсегда. Так, благодаря одному лакомству вы сможете создать злобную черную курицу с пылающими глазами (привет от злого цыпленка Чарльза из The Sims 3!), которая при хороших с ней отношениях не только защитит ваш участок от диких лис, но и прогонит вампиров, а однажды даже сможет победить саму Смерть. В буквальном смысле. А с другим можно создать золотую курицу, несущую золотые же яйца и обладающую способностью мгновенно повышать качество растений, ингредиентов и даже приготовленных блюд. А если сим съест яичницу или омлет приготовленные из золотого яйца, то на несколько часов приобретет такие же возможности!

READ  Как повысить навыки в Sims 4: чит коды и честные способы. Как улучшить навык обаяния в симс 4

На скриншоте ниже отмечены места обитания кроликов и птичьих стай в районах Брамблвудский лес и Олд-Нью Хэнфорд.

Подарки, лакомства и одежда для животных

Подружившись с любым диким животным (птицами, кроликом, лисом), сим сможет получать от них небольшие подарки. Это может быть как коллекционный предмет, так и что-то полезное, например, лакомство, схема для вышивки, коллекционный предмет или ингредиент. Если вы увидите в мыслях животного иконку подарка, значит оно хочет что-то вам подарить. Чем лучше ваши отношения с животным, тем лучше будут подарки, которые вы получите!

С помощью разнообразных лакомств вы сможете различным образом влиять на ваших домашних животных. Например, менять цвет шерсти ламы, цвет и эффект коровьего молока, куриных яиц, продлять жизнь и повышать им настроение, улучшать отношения с ними, получать больше шерсти, яиц и молока и, как уже говорилось выше, даже наделять кур особыми возможностями.

Заработок на садоводстве в основном сводится к времени и терпению. Посадите столько, сколько сможете, и проверяйте свой сад раз в день. Если вы будете развивать растения, как только сможете, они также быстрее заработают больше денег. Вот еще несколько последних советов, которые помогут вам максимально эффективно использовать свой сад.

Где купить клубнику в Симс 4

В дополнении «Жизнь в городе», в городке Сан Мишуно, есть палатка с фруктами. Там можно купить ягоды клубники.

Чтобы купить семена клубники, включите компьютер. Жмите «Заказать» и «Купить семена».

Где взять клубнику в Симс 4

Где взять клубнику в Симс 4

Как вырастить клубнику в Симс 4

У вас должен быть 4 уровень садоводства. В дополнении «Времена года» можно приобрести пакетик с семенами — Весенние растения. Там будет клубника. Время её роста 24 игровых часа. Растёт ягода весной.

Где взять клубнику в Симс 4

Чтобы уберечь то, что вы не хотите использовать в кулинарных целях (например, редкий фрукт или ягоду, предназначенную для посадки) вытащите из багажа перед готовкой. Рыбу, как вы уже догадались, можно поместить в аквариум.

Возможности

Ур. Возможность
1 Персонажи могут сажать растения, поливать, полоть сорняки, распылять средство от жуков и собирать урожай.
2 Персонажи теперь могут пользоваться действием «Изучить», чтобы узнать полезную информацию о том или ином растении. Также они могут изучать садоводство на компьютере.
3 Персонажи теперь могут удобрять растения. В качестве удобрения можно использовать траву, цветы, овощи, фрукты, грибы и рыбу, которые есть у вас в инвентаре.
4 Персонажи могут «Говорить с растением», чтобы повысить свою шкалу общения, а также собирать урожай с растений, растущих неподалёку.
5 Персонажи теперь могут брать побеги у растений и прививать к другим, чтобы получить гибридные сорта.
6 Персонажи теперь может пропалывать сорняки на большой территории.
7 Персонаж теперь может распылять средство от жуков на большой территории, а также покупать фермерские и необычные комплекты семян.
8 Персонажи теперь могут подрезать и менять форму дереву Бонсай. Также они теперь могут массово продавать урожай на большой территории.
9 Персонажи теперь могут ухаживать за садом делая всё одновременно: поливать, распылять средство от жуков и полоть.
10 Персонажи теперь могут покупать комплекты редких семян.

Персонажи, достигшие 7 уровня садоводства, могут покупать фермерские овощи и фрукты. От обычных наборов они отличаются тем, что дают большее количество одних и тех же семян, присутствующих в стартовых наборах с семенами. Всего существует 5 уровней качества 1 : нормальное, хорошее, отличное, великолепное и идеальное. Чем выше качество растений, тем выше будет и качество собранного урожая, и его цена.

READ  The Sims 4: Как организовать свадебную репетицию. Как пригласить гостей посмотреть церемонию в симс 4

Комплекты семян

Комплекты семян можно купить через компьютер или в режиме покупки 2 . Однако, комплекты семян из игрового набора «Вампиры» могут быть куплены только через компьютер или садовую клумбу. Пакет семян фруктона на данный момент купить нельзя.

Список растений

Все растения из игрового набора «В поход!» можно получить только в Гранит Фоллз.

Все растения из дополнения «На работу!» можно найти только на планете Сиксим.

Иконка Название Редкость Стоимость Время роста Описание TS4:ВГ Сезонность
Обычное качество Идеальное качество
Цветок с клыками Необычный 10 § 50 § 120 ч. Этот инопланетный цветок обладает особым защитным механизмом. Кажется, он собирается откусить вам руку. Весна
Светящаяся сфера Редкий 20 § 100 § 96 ч. В эту сферу можно смотреть вечно, настолько она завораживающая. Правда же? Зима
Фрукт с иголками Редкий 20 § 100 § 72 ч. Этот фрукт сложно почистить, а положить в карман практически невозможно. Впечатляет! Лето

У вас должен быть 4 уровень садоводства. В дополнении «Времена года» можно приобрести пакетик с семенами — Весенние растения. Там будет клубника. Время её роста 24 игровых часа. Растёт ягода весной.

Сезонные Урожаи:

Садоводство в The Sims 4: Как заработать денег с помощью садоводства?

Как упоминалось ранее, сейчас растения можно собирать только в определенные сезоны . Ниже приведен список всех доступных фруктов, трав и цветов с указанием сезонов, в которые они будут цвести.

Основная игра: райская птица, колокольчик, морковь, ромашка, гриб, орхидея, петрушка, роза, львиный зев, клубника, тюльпан.

Сезоны: Крокус, зеленый горошек. Уличное убежище: Огненный лист, сморчок. Приступайте к работе: цветок-клык

Основная игра: базилик, ежевика, колокольчик, райская птица, вишня, хризантема, лилия, петрушка, подорожник, помидор.

Сезоны: болгарский перец, бегонии, стручковая фасоль. Отдых на свежем воздухе: ромашка, бузина, светлый лист, черника, сморчок. Приключение в джунглях: черные бобы. Приступайте к работе: перо.

Основная игра: яблоко, базилик, морковь, хризантема, драконий фрукт, виноград, грибы, лук, груша, роза, львиный зев.

Сезоны: бегонии, георгины, стручковая фасоль, падуб. Отдых на природе: бузина, черника. Приключение в джунглях: черные бобы.

Основная игра: цветок смерти, лук, орхидея, груша, гранат, картофель, шпинат.

Времена года: рождественская роза, крокус, падуб, подснежник. Приступайте к работе: светящийся шар.

Основная игра: бутоны бонсай, брусника, выращивание фруктов, лимон, шалфей, мусорные фрукты, НЛО.

Времена года: Денежное дерево. Приключение в джунглях: эмоции ягод. Кошки и собаки: кошачья мята. Вампиры: чеснок, ловушка для комаров, плоды плазмы, волчий яд.

Patchy The Scarecrow:

Садоводство в The Sims 4: Как заработать денег с помощью садоводства?

Еще одно дополнение к Seasons – Patchy . Он – пугало, которое сначала замерзает на своем дереве, а затем оживает после того, как подружился. Вам просто нужно поговорить с ним несколько раз в течение нескольких дней, и в конце концов он встанет и будет ходить. Взаимодействуя с ним на его дереве, вы также найдете варианты, чтобы попросить совета по садоводству и поискать в его карманах пакеты с семенами. Это может быть полезно для улучшения вашего сада.

Когда он будет ходить, вы можете построить с ним отношения, как с любым другим симом. Он будет продолжать бродить по вашему дому, отдыхать и заниматься садоводством. Вы можете добавить его в свой дом и даже создать с ним семью.

Оцените статью