Вершитель судеб и владыка кармы Шани Дев. Где живет шани

Эти легенды ведут к пониманию того, как действует и учит нас Шанидев, каким образом использует свою поистине могущественную силу. В нашей статье мы более подробно коснёмся лишь двух из них.

Как романтика Шани в Ведьмак 3 — Каменные сердца

Привет, товарищи ведьмы. Прошло довольно много времени с тех пор, как мы в последний раз говорили. Я надеюсь, что вы все наслаждались своими приключениями в роли Геральта из Ривии в CD Projekt RED’s Ведьмак 3.

Долгожданное дополнение «Hearts of Stone» теперь доступно. Новые побочные квесты и контракты с монстрами ждут вас в этом платном дополнении. Конечно, где бы Геральт был без нового романа для нас? Все верно, в «Hearts of Stone» мы встречаемся с Шани.

Здесь, в GameSkinny, мы расскажем вам о том, что вам нужно знать, чтобы добраться до этого пряный сцена.

Обязательно ознакомьтесь здесь с другими руководствами, которые помогут вам добиться успеха на протяжении всего путешествия.

Смысл этого квеста в том, чтобы Геральт подбодрил Шани.

Прочитав все детали в разделе персонажей для Шани, вы получите столь необходимые знания о способах сделать ее счастливой, например, ягоды рябины.

Используйте чувства Геральта-Ведьмака, чтобы найти ценные растения рябины, чтобы подарить их Шани. В качестве дополнения вы также можете приобрести бутылочку хорошего Est Est, Erveluce или любое другое медовуху. Ноль в а также изучить все три области; а затем принеси свой подарок Шани.

Пройдите в сарай, и вы увидите женщину возле входа. Шани там. Вручите ей свой подарок, когда подойдете к ней. Начнется диалог, Выбрать «Ты получил меня», чтобы продолжить диалог.

Само рождение Шани от Сурьи и его тени (Чхайи) символично отражает его двоякую суть — он сокрушает наше Эго, которому он доставляет муки, и в то же время он — светоч во тьме омрачений, сквозь испытания и боль освещающий нам путь к истинной мудрости и духовному самосовершенствованию.

Бог Шани — воздающий по справедливости

О, Владыка Шани!
Твоё величие изумляет!
Каждому посылаешь ты страдания по заслугам —
И богам, и демонам преподносишь ты уроки!

Страдания в нашей жизни есть результат той боли, полученной от меча Сатурна, беЗпощадно уничтожающего различные проявления привязанности и эгоизма. Он создаёт проблемы и препятствия, преодолевая которые, мы постигаем уроки жизни, развиваемся и растём духовно. Как правило, трудности, с которыми мы встречаемся благодаря Учителю Шани, ставят нас в безвыходное положение, выход из которого, как нам кажется на первый взгляд, невозможно найти. Однако это лишь видимость непреодолимости проблем — трудные обстоятельства и ситуации в нашей жизни являются способом избавления нас от довлеющего чувства собственной значимости, ввиду невежественного самоотождествления. Ведь боль и страдания испытывает ложное Эго, но не наше истинное «Я».

Именно через преодоление трудностей мы становимся сильнее.

Если рассматривать влияние Шани (Сатурна) на нас с позиции ведической астрологии, — та сфера жизни, в которой пребывает Шани в гороскопе (Бхава), подвергается определённым испытаниям. Важный урок, преподносимый Шани, состоит в умении в сложных жизненных ситуациях сохранять стойкость и спокойствие, — то, как мы реагируем, и насколько собраны наши мысли, влияет на способность в такие моменты принимать правильное взвешенное решение, не поддаваясь эмоциональному неуравновесию. При благоприятном расположении Сатурна (Шани) мы не подвергаемся жёстким испытаниям по его воле ввиду того, что либо уроки были уже усвоены, либо не была накоплена негативная карма, влекущая необходимость воздаяния за содеянное. В какой Бхаве в натальной карте находится Сатурн, то является уязвимым местом, — это задевает наше Эго и приносит ему страдания.

READ  Ведьмак 3: «Пропавший брат» — прохождение заказа. Как уничтожить гнездо гулей ведьмак 3

фигурка шани

Так, природа Мангала (Марса) проявляется в посеве семян кармы, а Шани — в пожинании плодов. Именно Шани Дэв определяет, когда кармическим следствиям приходит время проявиться в нашей жизни. Ведь вся накопленная за многие жизни карма не обрушивается на нас с самого появления на свет — она проявляется постепенно, по мере возникновения соответствующих условий, наиболее подходящих, чтобы преподать кармический урок.

Учитель Шани приучает нас не отождествляться ни с печалью, ни с радостью — равно приветствовать и то, и другое в своей жизни. Если человек стоит над этими преходящими, временными понятиями, они более не воздействуют на его сознание.

Станет для нас Шанидев другом или врагом — во многом зависит от накопленной нами кармы, так как последствия своих поступков в этой жизни и прошлых воплощениях неизбежно повлекут необходимость создания особых условий в жизни, чтобы карма могла быть очищена. Шани, словно ювелир, создающий украшения из золота. Если судить относительно золота, то оно «страдает» от воздействия ювелира на него в процессе обработки, но в результате из него будут созданы великолепной красоты изделия.

Шани — владыка времени

Шанидев является владыкой времени, который учит нас непривязанности и определяет окончание жизненного пути. Его могущество неоспоримо, ибо время — самый неумолимый судья. Как воплощение Махакала, Шани властвует над временем, указывая нам на быстротечность жизни в материальном мире и направляя к истинным ценностям. Время забирает жизни, разбивает надежды, разрывает узы привязанностей — но всё это проявления иллюзорного бытия, ибо Эго имеет временную природу. Тогда как Дух вечен, и он суть незыблемая Истина. Зачастую, то, что нам на определённом этапе жизни может показаться поистине проклятием, впоследствии оказывается благословением — время открывает нам эту истину. В силу воздействия на наше сознание сил Авидьи мы сразу не смогли распознать, какое скрытое благо это в себе несёт для нашего духовного роста.

Имена бога Шани

Имя «Шани» (санскр. शनि, Śani) означает ‘медлительный’, ибо путь свой вокруг светила Сурьи он проходит в течение около 29,5 лет, также он самая дальняя от Солнца планета из всех девяти небесных тел (Наваграха). Одно из имён бога Сатурна — «Шанайшчара» (или «Шанайсчара»), корнем которого является «шанайш», т. е. ‘непринуждённость, случайность’, и переводится как ‘достигающий всех и вся с необычайной лёгкостью’. «Махакрура»‘жесточайший’ — такое имя носит Шани во всех трёх мирах. Но гнев свой он обрушивает лишь на тех, чьи деяния повлекли за собой необходимость возмездия, поэтому Шани всегда справедлив, ибо каждый получает то, что сам совершил. Также его именуют «Чхаяпутра» (छायापुत्र) — сын тени Чхайи, и «Бханупутра» (भानुपुत्र) — сын бога Солнца.

У Шанидева много имён, среди которых такие, как: «достойный поклонения», «ранящий», «уничтожающий Авидью», «очищающий», «восхваляемый ариями», «пребывающий вне гун», «устранитель страхов». Все 108 имён бога Шани можно найти в статье «108 имён Шани (Сатурна)».

READ  Как получить арондит в ведьмак 3?

статуэтка шани

Позже девушка вновь поможет протагонисту, на этот раз, отыскав человека много знающего о Господине Зеркало и его волшебстве – профеесора оккультных наук Прометицио Шезлока. После этого квеста, Геральт узнает, что медичку вновь откомандировали на далёкий фронт в Каэдвен теперь снова практикует, занимая должность в Академии.

Диалог выбора

Оттуда, вот наши рекомендуемые варианты диалога, чтобы гарантировать полную встречу:

  • «Все было хорошо.»
  • «Непригодный — что это значит?»
  • «Это был Влодомир, а не я».
  • «Подведи ее легко. Я предпочитаю тебя.»
  • «Лучше на милю».
  • «Поцелуй, конечно, не насытил меня.»

Теперь последняя возможность диалога может возникнуть в зависимости от вашего выбора подарка, который вы дали Шани.

Теперь сидеть сложа руки а также наслаждайся, как Дамский Человек одевается.

Надеюсь это поможет. Не забудьте проверить через Ведьмак 3: Дикая Охота Список главных гидов, где вы найдете более полезные руководства, советы и рекомендации, которые помогут вам на протяжении всего путешествия.

Шезлок поведает всю свою историю об ученых трудах и общении с Ольгердом. Он даст подсказку о том, как победить О’Дима – бросить ему вызов. Финал беседы печальный: профессор погибнет. Останется только обобрать дом и покинуть университет.

Дом Шани

Дом Шани на карте, кто такая Шани и как ее найти в Ведьмак 3

Найти дом медички довольно просто, ведь на него будет указывать маркер соответствующего задания. Но даже без отметки на карте, его можно отыскать, зайдя через западные ворота Оксенфурта и следуя главной дороге повернуть налево. Нужный дом будет недалеко от Оксемфурского порта, что видно на скриншоте ниже.

Также Шани можно отыскать и после завершения основного сюжета, посмотрев видео ниже:

метки на карте, его можно отыскать, зайдя через западные ворота Оксенфурта и следуя главной дороге повернуть налево. Нужный дом будет недалеко от Оксемфурского порта, что видно на скриншоте ниже.

Также Шани можно отыскать и после завершения основного сюжета, посмотрев видео ниже:

Храм Шани Мандир в городе Павагода (штат Андхра-Прадеш), где расположено небольшое изваяние Шанидева. В храме проводятся пуджи и церемонии круговых обходов вокруг святилища.

Прохождение Ведьмак 3: Дикая Охота – Каменные сердца

Сюжет последней игры из серии «Ведьмак» не ограничивается одной линией. Создатели выпустили дополнения для большего разнообразия и знакомства с жителями Континента. Одно из них – Каменные сердца. Здесь любители игры смогут получить новые награды и отличное снаряжение. Поклонники же прошлых игр и цикла книг Сапковского найдут приятные отсылки к героям и событиям прошлого.

Для Геральта из Ривии открывается новое приключение, в которое его затянут не по своей воле. Дополнение переносит героя вглубь Редании – край дворянских усадеб и поместий. Среди лесов и барских имений убийце чудовищ предстоит решить конфликт между Гюнтером О’Димом и Ольгердом фон Эвереком, и снова искать меньшее зло.

 Встреча Геральта с Ольгердом фон Эвереком

Локации, снаряжение и сюжетная линия открываются сразу после установки дополнения. В игру добавлены мастер рун – зачарователь доспехов и оружия, новые противники, карты Гвинта.

Если проходить только основные задания, уйдет 3-4 дня (12-15 часов времени). Полное выполнение дополнительных задач займет около недели.

Руководство по прохождению DLC Hearts of Stone

В строке заданий рекомендуется приступать к делу по достижении 32 уровня. В игре Ведьмак 3 прохождение квеста Первые ростки зла доступно сразу после появления, но лесные бригады Редании легко одолеют ведьмака, пока он не наберет должного опыта.

READ  Гайд по игре Ведьмак 2: как использовать мутаген. Как использовать мутагены в ведьмак 2

Для комфортной игры лучше всего пройти основную линию Дикой охоты или завершить последние приготовления перед финальной схваткой с призраками.

Секрет! В плохой концовке Каменных сердец можно получить подсказку, где спрятана Цири, если Геральт её еще не нашел. Однако она бесполезна – злодей ничего конкретного не скажет.

Полный гайд по сюжетным заданиям

Дело начинается у таверны «7 котов» восточнее Новиграда. На глазах ведьмака незнакомец прибивает объявление и предлагает герою работу. Для Геральта это обычный заказ, он смело берет его.

 Начало сюжетной линии

Бытовая рутина

Следующая цель – поместье Гарин, где расположился Ольгерд фон Эверек. Внутри героя встречают «Кабаны» – не то наемники, не то бандиты. Ничего, кроме шуток, они не скажут. Геральт может как спровоцировать драку, так и мирно сообщить, для чего он пришел.

На заметку! Если преуспеть в драке, ведьмак получит немного опыта.

Наконец, один из реданцев пожалеет героя и отведет на 2 этаж. Главарь поговорит с ним и спросит мнение о скульптуре (ответ не важен – Ольгерд все равно сломает статую).

Спустившись вниз, фон Эверек расскажет подробности задания – нужно уничтожить заколдованного принца-жабу и отомстить за служанку дворянина, убитую монстром. Геральт заявит о сумме и примет предложение попутно забрать нечто ценное из поместья.

На выходе Белому Волку даст задание один из людей атамана. Отказаться нельзя – герой получит квест «Роза на красном поле».

Секрет! Задание поможет узнать, что стало с Орденом Пылающей Розы – героями первой игры. Спасти рыцарей или подружиться с ними не получится – всех придется перебить.

В стоках Оксенфурта

Геральт направится в Оксенфурт – здесь нужен колодец в коллекторы. Местный бродяга попытается напугать героя и уберечь от спуска вниз, однако ведьмак не станет его слушать.

 Геральт находит Шани в каналах

Внизу героя ждут тела погибших солдат и утопцев. Вырезая уцелевших чудищ, Волк найдет Шани – медика и давнюю знакомую из первой части игры. На вопрос о цели прибытия реданка ответит, что ей и отряду солдат поручили разыскать причину отравления источников воды в городе.

Нужно идти дальше. Там, где не открывается решетка, ведьмачье чутье поможет найти слабую стенку и снести её знаком Аард. Нужно спускаться ниже, по дыре в подземелье. В проходе лежит труп с универсальным ключом, он поможет пройти до логова монстра. Также на нижнем уровне есть трофеи и два текста, проливающих свет на причину множества женских трупов в каналах.

Совет! Перед боем стоит принять Иволгу – жаба брызжет кислотой. Зелье усиления знаков тоже пригодится – ловушки и огонь задержат попрыгунью и навредят ей с безопасного расстояния.

В бою с проклятым принцем (жабой) предстоит действовать тактикой «ударил – убежал»: громадина громко прыгает и может отбросить героя. Нанеся максимальный урон, Геральт вспарывает жабе брюхо и видит ее превращение в человека, потом теряет сознание. Прибегают офирцы и забирают ведьмака.

В плену

Ведьмак очнется в трюме офирского корабля. От сокамерника станет известно, что всех везут на казнь за убийство принца заморского короля. Можно поговорить со стражниками, но они не скажут ничего нового. Просьбу увидеть капитана корабля иноземцы проигнорируют.

На заметку! Правильный ответ на фразу офирца – 3 (нижняя строка), но это не поможет.

Оцените статью