Как убрать пыль в Симс 4. Где купить пылесос в симс 4

Очень жаль, но питомцы не могут взаимодействовать с этими существами и не обращают на них ни малейшего внимания. Это одна из немногих вещей, которая действительно расстраивает. Ведь как было бы здорово, если бы кошки могли играть с клубками пыли или охотиться на пыльных проказников. Например, вот так:

Обзор дополнения The Sims 4: Экологичная жизнь – учимся перерабатывать мусор

5 июня 2020 года корпорация Electronic Arts порадовала всех любителей симуляторов жизни, выпустив очередное дополнение к линейке-бестселлеру The Sims 4. На этот раз новый контент посвящен экологии и ее влиянию на жизнь персонажей. Учитывая текущую обстановку в мире, тема получилась весьма актуальной. О том, удалось ли ее достойно реализовать, а также о самом содержании DLC, мы подробнее расскажем в сегодняшнем материале.

Минимальные требования Рекомендуемые требования
Операционная система Windows 7 (64 бит) Windows 7 (64 бит) или выше
Процессор Intel Core 2 Duo (1,88 ГГц)
AMD Athlon 64 X2 4000+ (2,0 ГГц)
Intel Core 2 Duo (2,4 ГГц) или выше
AMD Ryzen 3 или выше
Оперативная память 4 Гбайт 4 Гбайт или выше
Видеокарта NVIDIA GeForce 6600
ATI Radeon X1300
Intel GMA X4500
NVIDIA GeForce GTX 680
AMD Radeon RX 560

Начать следует с реакции игрового сообщества на первый официальный трейлер «Экологичной жизни», который стал самым провальным видео о The Sims 4 по отношению лайков к дизлайкам — недовольным остался каждый третий зритель. В принципе, оно и понятно: едва в сети поползли слухи о новом дополнении, игроки принялись делиться собственными ожиданиями, касавшимися, главным образом, перевыпуска в новой линейке контента из предыдущих частей.

Кто-то грезил о сверхъестественных существах, кто-то — о новых местах для отпуска. А вот в качестве новинки абсолютное большинство мечтало увидеть ферму, с кудахтающими курочками, коровами и прочей домашней живностью. Живность, кстати, мы в итоге все же получили. Правда, в виде далеко не милых червяков и жуков… Впрочем, об этом позже. Суть же в том, что экологию не ждал никто. И поэтому трейлер, явивший взору геймеров тонны мусора, непонятные приборы и загрязненный воздух в явно непригодном для жизни городе, мало кого привел в восторг.

Позже, правда, интерес игроков к новому дополнению немного вырос, когда разработчики начали делиться интересными фактами. Многое из перечисленного и не показанного в видео приятно удивило симс-сообщество — как говорится, не одним лишь уже знакомым контентом едины. Думается, и самим разработчикам хотелось бы творить новые и необычные DLC, а не переносить в The Sims 4 плюшки из полюбившихся всем The Sims 2 и The Sims 3. В этом плане «Экологичная жизнь» стала для студии, а заодно и для игроков, настоящим экспериментом.

READ  Как стать знаменитостью в Симс 4. Как стать знаменитостью в симс 4

The Sims 4: Экологичная жизнь — очищаем город от мусора

Итак, что же нам в конечном итоге принесло новое дополнение? В первую очередь, новый город. Не очень большой (всего 13 участков), но разномастный Эвергрин-Харбор наглядно демонстрирует нам, как от действий персонажей и окружающей их обстановки меняется экология: в городке 3 района, в каждом из которых царит своя экологическая обстановка, от удушающей разрухи с ядовитым смогом до зеленеющей идиллии. Правда, рано не радуйтесь — явное с виду разнообразие подпортят неинтерактивные декорации в виде угрюмо-картонных домиков и огромного количества мусора, разбросанного даже в экологически чистом районе. И, похоже, что до модернизации района от него никак не избавиться.

The Sims 4: Экологичная жизнь

Кстати, о модернизации. Благодаря очкам влияния, зарабатываемым за социально полезные действия, симы смогут через специальную доску объявлений предлагать активности, всячески влияющие на экологичность родного района. Среди прочих: отказ от воды или электричества, использование фермерских продуктов в кулинарии или, например, та самая модернизация какой-то части округа, например апартаментов с квартирами.

Улучшению экологии поспособствуют и новые общественные участки — так называемые коллективные пространства, которые затем можно превратить рынок, вернисаж или общественный сад для полезного препровождения времени вместе с соседями. Все это в конечном итоге должно преобразить Эвергрин-Харбор из заброшенного индустриального городка в райское место с чистейшим воздухом и продвинутыми zero-waste технологиями. К последним относятся переработка мусора, сбор росы и дождевой воды, а также использование солнечных батарей и ветряков в качестве альтернативных источников энергии. Да-да, все это теперь доступно в The Sims 4.

The Sims 4: Экологичная жизнь

Новые предметы не только влияют на экологию, но и облегчают жизнь персонажам, поскольку положительно влияют на счета за дом и коммунальные услуги. Есть среди них и немного абсурдные, например грядка с соевым мясом, которое буквально растет из земли, или домик-улей, населенный червями, жуками или прочими ползущими тварями. Новую живность можно не только холить и лелеять в буквальном смысле этого слова, но и употреблять в пищу — ходят слухи, что так будет экологичнее…

Требования: Мастерство 8, 2 детали для модернизации водопровода, 2 детали для модернизации электрооборудования.
Описание: Благодаря этой модернизации стиральная и сушильная машины реже ломаются.

Способы уборки

Существует несколько способов убраться в доме.

READ  Почему вылетает симс 4. Почему вылетает симс 4

Своими силами

Можно постоянно поддерживать уровень чистоты в помещении. Это мыть посуду, протирать пол, чистить трубы и т.д.

Уборка с помощью пылесоса

Самый лучший и быстрый способ убрать при помощи пылесоса. У вас на выбор две портативных модели и три вертикальных. Портативными могут воспользоваться даже дети.

Пылесос можно улучшить установив:

1. Бездонный мешок
2. Автоматическую подзарядку
3. Импульсный измельчитель
4. Титановые роторы

Попросить помощи

Вы можете попросить других симов помочь с уборкой. Чтобы включить взаимодействие нажмите на пол или нужного персонажа и выберите меню дружелюбных взаимодействий.

В категории злых взаимодействий есть функция «Заставить убираться» другого сима, но это отрицательно повлияет на отношения.

Как убрать клубки пыли

При сильно загрязненном помещении появятся удивительные существа из грязи и пыли, которые очень обаятельны и похожи на кроликов. С ними можно подружиться и извлечь пользу, клубки помогают найти ценные вещи и деньги.

Чтобы избавить от пыльных существ, вам нужно наступить на него и пропылесосить.

Все симы, которые находятся на пыльном этаже, получат счастливый мудлет «Здесь кто-то живет» (счастье +1 без времени действия), благодаря которому они будут быстрее строить отношения и получать больше удовольствия от уборки.

Уборка при помощи пылесоса в Симс 4

Для поддержки чистоты в доме, вам придётся пылесосить пол, выносить мусор и убираться за собой. В игре можно заставить или попросить других персонажей делать уборку за вас, но это может влиять на отношения.

Как убрать пыль в Симс 4

Для уборки в дополнении предусмотрено два пылесоса. Их можно купить в режиме строительства. Один портативный, которым смогут пользоваться маленькие дети и вертикальный, для подростков и старше.

Как убрать пыль в Симс 4

Пылесос можно улучшить. Установить бездонный мешок, автоматическую подзарядку, импульсный измельчитель и титановые роторы. Все эти новшества придают технике надежность и долговечность в работе.

Клубки пыли в Симс 4

На стадии «пыльный» в грязном помещении начнут появляться клубки пыли. Это живые существа. С ними можно подружиться и они будут вам помогать. К примеру находить ценные вещи, или деньги.

Как убрать пыль в Симс 4

Также вы сможете дать названия клубкам, кормить их и гладить. Чтобы избавиться от пыльного клубка, просто раздавите его, или затяните в пылесос.

Если вы хотите отключить систему отображения пыли, то для вас разработчики добавили такую возможность. Для этого перейдите в настройки игры, откройте вкладку «Настройки набора» и снимите галочку рядом с «Включить опцию отображения пыли». Готово!

Как убрать клубки пыли в Симс 4

Как убрать пыль в Симс 4 - фото 3

При определенных уровнях загрязнения помещения начнут появляться маленькие забавные существа из пыли и мусора похожие на кроликов – клубки пыли и пыльные проказники. Первые появятся на стадии «Пыльный», вторые – «Грязный».

Симы с жизненной целью Невероятная грязь предпочитают грязь и беспорядок и категорически отказываются убираться. Отлынивайте от домашних дел, игнорируйте их, занижайте стандарты и ищите другие варианты, чтобы продолжать жить в отвратительнейшей обстановке!

Есть даже пылесос, которым вы никогда не воспользуетесь

Этот космический вариант уборки больше похож на пылесос, который можно увидеть в пентхаусе в Сан-Мишуно или особняке в долине Дель-Соль, где жильцы никогда им не пользуются.

READ  The Sims 5: дата выхода и информация о новой части игры. Когда выйдет симс 5

Этот уникальный стиль, по-прежнему включающий нейтральные тона и один смелый выбор, как будто создан для того, чтобы его видели, а не использовали. Тем не менее, если современный и необычный стиль — это ваша стихия, то этот третий вариант вертикального пылесоса — для вас.

Ожидайте подходящие современные ручные пылесосы

Эти ручные пылесосы подходят к пианино в современном стиле, и хотя ими нельзя мыть пол, их можно использовать для уборки других предметов. Кроме того, благодаря подходящему рисунку их можно поставить рядом с пианино, и они будут отлично смотреться вместе.

Вы также можете использовать их для внешнего вида, даже если отключите функцию накопления пыли. Они выглядят маленькими и стильными, как аксессуар, добавляющий нотку реализма в любой дом или помещение.

Этот ручной пылесос разработан, чтобы дополнить более космический стиль вертикального пылесоса, что еще раз означает, что вы можете смешивать и сочетать вертикальный и ручной пылесос, которые отлично смотрятся вместе.

Стиральная и сушильная машина

Тихий шепот

Требования: Мастерство 6, 1 общая часть модернизации, 1 часть модернизации водопровода, 1 часть модернизации электричества
Описание: Эта модернизация делает стиральную и сушильную машины намного тише, когда они включены.

Скоростной цикл

Требования: Подручность 7, 2 общие части модернизации, 1 часть модернизации сантехники, 1 часть модернизации электрики
Описание: Эта модернизация позволяет быстрее стирать и сушить одежду.

Вольфрамовый барабан

Требования: Мастерство 8, 2 детали для модернизации водопровода, 2 детали для модернизации электрооборудования.
Описание: Благодаря этой модернизации стиральная и сушильная машины реже ломаются.

Только стиральная машина

Предварительное замачивание

Требования: Мастерство 5, 1 общая деталь модернизации, 2 детали модернизации сантехники
Описание: Модификация предварительного замачивания делает стирку немного медленнее, но увеличивает вероятность того, что одежда будет чистой.

Лоток для добавок для стирки

Требования: Мастерство 6, 1 общая деталь апгрейда, 3 детали апгрейда кухни
Описание: С помощью этого обновления вы можете добавить в стиральную машину цветы, чтобы одежда пахла ароматом, или еду, чтобы одежда пахла дурно. Цветы и еду можно добавить в моечную ванну без модернизации. Чтобы добавить цветы и еду в стиральную машину, они должны быть у вас в инвентаре. Симы с уровнем 4 навыка Озорство могут добавить мыло, чтобы сломать стиральную машину, если установлено это обновление.

Оцените статью