Правильное прохождение автошколы на Золото GTA SA. Прохождение автошколы Прохождение игры гта сан андреас автошкола. Как пройти автошколу в гта сан андреас

Прохождение : Надо проехать небольшую прямую и повернуть на лево или право, вначале выберет, затем остановится в конце трассы. Жмите (W), затем (A) или (D), перед поворотом сбросьте газ, затем снова утопите его. Тормозить следует за пару метров от конусов. Все миссия пройдена.

Прохождение автошколы в GTA San Andreas. Все об автошколе самп Сан андреас пройти школу вождения

Хоть и для вождения по городу в игре не требуется обладать правами, но после миссии «Deconstruction» СиЖдею придется пройти ряд уроков. Чтобы претендовать на золотую медаль следует предварительно разобрать, как пройти автошколу в GTA San Andreas для завоевания лучших автомобилей в качестве бонуса за прохождение курса.

Чтобы приступить к улучшению навыков владения авто, отправляйтесь в Сан-Фиерро на учебный полигон с рекламным щитом «Turning Tricks» — это место также обозначено красной буквой «S » на карте.

Уроки школы вождения

Курс разделен на 12 этапов, по окончанию каждого из которых вам присваивается рейтинг:

Каждый урок можно проходить неограниченное количество раз, поэтому при отсутствии повреждений авто, сбитых конусов, точной парковке и уложении во времени высшая награда вполне реальна.

The 360

Используя задний привод, зажимайте одновременно клавиши «W » (газ), «S » (тормоз) и стрелку «вправо» или «влево». В идеале машина должна оставить ровную окружность в виде следа от колес и остановиться на месте старта.

The 180

Разогнавшись по прямой, у конусов зажмите ручной тормоз (пробел) и клавишу поворота. Вернитесь на исходную позицию.

Whip and Terminate

Разогнавшись, сбавьте скорость на повороте (ручным тормозом – пробелом) и припаркуйте автомобиль.

Pop and Control

Разгонитесь, сбавив скорость перед шипами, после чего вновь ускоряйтесь и двигайтесь по небольшой трассе, не сбивая ни единого конуса.

Burn and Lap

Не отпуская кнопки ускорения, удерживайте пробел на поворотах, придерживаясь дальних конусов.

Cone Coil

Зажимайте ручной тормоз, преодолев первые конусы. Отпустите газ перед третьей серией конусов, повернув на 180° с зажатым тормозом, и направляйтесь к красному маркеру.

The 90

Приблизившись к припаркованным машинам, одновременно зажимайте пробел и клавишу поворота.

Wheelie Weave

Проехав по трамплину левой парой колес, удерживайте газ до красного маркера.

Spin and Go

Удерживайте задний ход, при подъезде к повороту нажимайте «A », после чего разгоняйтесь и останавливайтесь в ограждении из конусов.

Полицейский манёвр

Следуя за авто, коснитесь его заднего колеса и прижимайтесь, образуя букву T. Двигайтесь до параллельного разворота второй машины.

Алле-оп

Проехав по трамплину левой парой колес, резко поверните в воздухе в противоположную сторону и приземлитесь ровно на 4 колеса.

Езда по городу

  • Автомобиль: Super GT
  • Требования: совершить круг по городу за 120 секунд без повреждений

Напоследок вам предстоит проехать по Сан-Фиерро, отмечаясь на красных чекпоинтах. Во избежание столкновений двигайтесь по разделительной полосе и трамвайным путям.

Автошкола станет, доступна, после выполнения миссии «Deconstruction», за Garage. Вам позвонит Jethro и скажет, где она расположена. Там вы встретите Мишель Канн. Она обозначена как все школы красной буквой «S», на радаре. Для прохождение школы, вам необходимо пройти 12 миссий. The 360
Цель Миссии: Сделать Круг на 360 градусов.
Прохождение: Зажимаем (W)+(S) + Стрелка влево или вправо, и начинаем писать круги. The 180
Цель Миссии: Сделать разворот на 180 градусов.
Прохождение: Разгоняемся и летим к полукругу из конусов, заносим машину ручным тормозом (Space) и ускоряемся, едем обратно. Тормозим и смотрим результат. Whip And Terminate
Цель Миссии: Проехать трассу.
Прохождение: Надо проехать небольшую прямую и повернуть на лево или право, вначале выберет, затем остановится в конце трассы. Жмите (W), затем (A) или (D), перед поворотом сбросьте газ, затем снова утопите его. Тормозить следует за пару метров от конусов. Все миссия пройдена. Pop And Control
Цель Миссии: Проехать на спущенном колесе змейку.
Прохождение: Эта миссия немножко сложная, но не настолько, чтобы не пройти ее. Ваш верный слуга, закончил ее с отличием. Вы в полицейской машине. Перед вами лежат полицейские «ежи». Вам надо начать движение, кнопкой вперед (W). У вас спустит заднее правое колесо. В таком положении, вам надо проехать небольшую змеевидную трассу и остановится, причем не сбить не одного из конусов. Все проехали. Burn And Lap
Цель Миссии: Проехать 5 кругов за 40 секунд.
Прохождение: Значит так, используйте научное прохождение всех поворотов. Для того, чтобы выйти из поворота на хорошей скорости, вам надо правильно в него зайти. Едем повороты по формуле: С внешнего радиуса поворота, на внутренний радиус. Действует это так, предположим, вам надо завернуть налево, вы смещаетесь к внешнему радиусу. Это будет правая сторона дороги. Поворот налево, следовательно, смещаемся к внутреннему радиусу, и начинаем распрямлять траекторию. Вообще, здесь хладнокровно надо проходить повороты и не надо делать рулем нервные движения, то в одну, то в другую сторону. Cone Coil
Цель Миссии: Пройти трассу за меньшее время.
Прохождение: Трасса состоит из двух прямых и одного 180 градусного поворота, который объединяет две прямые. Даем газ (W), долетаем до 180 градусного поворота, жмем ручной тормоз (Space) и начинаем ускорение обратно. Тормозим там, откуда стартовали. Смотрим результаты и идем дальше. The 90
Цель Миссии: Припарковать машину на 90 градусов.
Прохождение: Без лишних слов, газ (W)! При приближении к двум машинам по ощущениям на корпус, руль влево + Ручной тормоз (Space) и для подстраховки, обычный тормоз (S). Встали! Wheelie Weave
Цель Миссии: Проехать на двух колесах до красного круга.
Прохождение: Разгоняемся и въезжаем на трамплин одной парой колес (Левой парой), и в таком положении едите. Особо не рулите или упадете, вам надо упасть обратно на 4 колеса, обязательно в красном круге. Желаю удачи! Spin And Go
Цель Миссии: Совершить разворот назад и остановится в указанном месте.
Прохождение: Вы в Taxi, вам надо проехать назад, совершить разворот, разогнаться и тут же остановится. Разворачиваем камеру, для удобства, так, чтобы передний бампер смотрел на вас лицом. Жмем задний ход (S), когда подъедем к повороту, то нажимаем (A), и машина разворачивается в нужном направлении, затем газ (W) и резкий тормоз в специальном кармашке из конусов. Пройдено! P.I.T. Maneuver
Цель Миссии: Развернуть полицейскую машину.
Прохождение: Цель миссии, развернуть полицейскую машину и остановиться как можно ближе к ней. Разгоняемся (W), догоняем впереди идущую машину, пристраиваемся к заднему колесу левому или правому, вам решать, и делаем резкий поворот рулем в сторону противника, его разворачивает. Ваша задача далее, клювом не щелкать и нажать на ручной тормоз (Space). Этим вы заблокируете машину и пройдете на 100% данное испытание. Alley Oop
Цель Миссии: Совершить в полете «Бочку» и приземлиться на 4 колеса.
Прохождение: Разгоняемся (W) и одной парой колес (левой или правой) наезжаем на трамплин. Когда вы оторветесь от трамплина, уберите руку с газа, и немедленно нажмите Стрелку влево или вправо. Это зависит оттого, в какую сторону вы хотите развернуть свое авто. Вы должны сделать 360 градусов в воздухе и приземлиться на все 4 колеса, одновременно. Рассчитывайте время удержания стрелки влево или вправо. Переходим к заключительному этапу. City Slicking
Цель Миссии: Совершить круиз по городу, до чекпоинта и обратно.
Прохождение: Вам нужно преодолеть расстояние за 120 секунд туда — обратно. Машина должна быть в идеальном состоянии, иначе возникнут проблемы с прохождением этой миссии. Не пользуйтесь ручным тормозом, он ваш враг в этом испытании. Школа Закончена, если вы закончили ее на:
Бронзу, то там всегда будет стоять: Super GT.
Серебро, то там всегда будет стоять: Bullet.
Золото, то там всегда будет стоять: Hotknife.

READ  Где найти аэрозольную краску в GTA San Andreas. Где взять баллончик с краской в гта сан андреас

Автошкола

По окончании прохождения миссии « » тебе сообщат об открытии школы вождения в Сан-Фиерро (Doherty). После получения бронзовой медали в общем зачете на парковке около школы появится Super GT. За серебряную награду в дополнение к Super GT тебе дадут Bullet, а владельцам «золота» достанется ещё и Hotknife.

Для получения «золота» соблюдай эти условия: не сбивай конусы, точно паркуйся в конце задания, не повреждай автомобиль. Кроме того, ты должен уложиться в отведенное время.

1. 360

Вокруг твоей машины расставлены конусы. Все, что тебе надо сделать — зажать газ и тормоз одновременно, поворачивая влево либо вправо. Таким образом, за машиной будет тянуться след от покрышек, а она сама опишет большую окружность. Постарайся остановить авто там же, где стартовал.

2. 180

Разгонись и езжай прямо вперед. Доехав до конусов, поверни вокруг них, удерживая ручной тормоз и кнопку поворота. Пройдя поворот, сразу начинай ускоряться. Ровно и аккуратно останови автомобиль между конусами.

3. Whip and Terminate

Разгонись, на повороте зажми ручной тормоз, припаркуйся.

4. Pop and Control

Разгонись, на полпути отпусти кнопку ускорения и переедь через шипы. Твои шины лопнут, после чего можешь вновь ускоряться. Проедь указанным курсом и остановись.

5. Burn and Lap

Здесь проверяют твое умение выполнять повороты на 180 градусов. Ты должен проехать вдоль прямой линии конусов, повернуть вокруг последнего на 180, проехать с другой стороны линии, повернуть на 180, и так — ещё 5 раз.

Если ты хочешь получить золотую медаль, никогда не отпускай кнопку ускорения, даже во время самих поворотов. Разгонись и нажимай ручной тормоз до того, как проедешь последний конус. Автомобиль начнет скользить, управляй им кнопками «влево» и «вправо». Ты должен вписаться в поворот, описывая дугу как можно меньшего радиуса. Для этого ты должен почти касаться последнего в линии конуса. Для зачета необходимо осилить все круги за 40 секунд.

READ  Где лежат все сохранения игры GTA 5, как быстро найти и установить сейвы. Где находятся сохранения гта 5

6. Cone Coil

Стартуя, хорошо разгонись, проедь через первую серию конусов. Перед второй серией поверни, чтобы не сбить их. Отпусти газ перед третьей серией и приготовься делать поворот на 180. Держа ручной тормоз, поверни, затем быстро направляйся к финишу. Постарайся точнее остановиться в точке парковки.

Твоя цель — припарковаться между двумя автомобилями, повернув на 90 градусов. Когда твой автомобиль будет рядом с другими двумя, чуть поверни в их направлении, отпусти ускорение, а когда уже будешь входить в промежуток, зажми одновременно ручной и обычный тормоза. Это не позволит машине вилять из стороны в сторону, а ты получишь золотую медаль за идеальную парковку. Во время торможения корректируй положение твоего Banshee, понемногу поворачивая влево и вправо.

8. Wheelie Weave

Впереди твоего автомобиля стоит небольшой трамплин, на который ты должен заехать левой парой колес. Балансируя на двух колесах, доедь до красного маркера и остановись в нем, опрокинув автомобиль на четыре колеса.

Следующий способ выполнения этого теста на «золото» был предложен нашим читателем SeRgEyG :

  1. Заехав на рампу, надо свернуть вправо, дабы тачка съехала с неё в последний момент, и сразу же (!) нажать «влево», чтобы перевернуть её на бок.
  2. Ни в коем случае не отпускай «вперёд», когда машина стоит на боку. Так как после переворота тачка встала не по направлению к маркеру, нужно её развернуть. Для этого (опять-таки, не отпуская кнопку «вперёд) надо нажать клавишу «влево» (именно «влево»).
  3. Во время разворота машины надо мельком глянуть на дверь на боку, и если она повреждена — продолжать экзамен бессмысленно.
  4. Разворачивай тачку по направлению к маркеру, немного проедь на боку (при этом будут снопы искр, но не обращай на них внимания, так как если во время этапа 3 дверь была цела, то дальше всё в порядке).
  5. Останови тачку в маркере так, чтобы её бок был около правого края маркера, и отпусти «вперёд», чтобы тачка легла прямо посередине маркера.

Цель миссии: совершить поездку по городу без повреждений.
Прохождение: нужно за 120 секунд проехать расстояние туда и обратно без повреждений. И всё, миссия закончена.

Как пройти автошколу в GTA San Andreas The Definitive Edition

Автошкола откроется после выполнения задания «Разрушение». Вам позвонит Джетро и расскажет, как найти автошколу в Сан Фиерро. Всего вас ждет 12 заданий, которые научат виртуозно обращаться с автомобилем. Чтобы пройти автошколу можно завершить все задания на бронзу. По итогу вас наградят бонусными автомобилями. За бронзу в автошколе дадут Super GT. За серебро — Bullet, а за золото — Hotknife.

Как пройти все задания на золото

Советы бывалых: рекомендуется погонять по миру GTA: San Andreas, чтобы накопить навык управления автомобилем. Говорят (с) это помогает пройти некоторые задания.

Что нужно сделать: разворот на месте

Как сделать: зажмите педали газа и тормоза одновременно, после чего поворачивайте в любимую сторону (влево или вправо). Для золотой медали необходимо остановиться в том месте, в котором вы начали.

«Разворот и остановка»

Что нужно сделать: пройти крутой поворот как можно быстрее

Как сделать: используйте навыки, полученные в предыдущем уроке. Разгоняйтесь максимально быстро, за 2-3 метра до поворота нажмите ручной тормоз и поворот в сторону, снова разгоняйтесь и аккуратно паркуйтесь. У вас всего лишь 5 секунд на задание, придется попотеть.

Проехав дорожные шипы, уменьши скорость и направляй машину так, чтобы доехать до конца, не задев ни одного конуса. Для золотой медали нужно успеть выполнить трюк только за 5 секунд.

Школа вождения

Image-1453830407.webp

Автошкола (англ. Driving School) — образовательное учреждение в Grand Theft Auto: San Andreas, где игрок узнаёт сложные маневры и тактику вождения автомобиля. Она расположенна в районе Доэрти, Сан-Фиерро, в двух кварталах от гаража в Доэрти и через дорогу от убежища в Доэрти. Она обозначена на карте красной буквой «S». После завершения миссии Deconstruction, Джетро позвонит и скажет Карлу об автошколе. Чем больше игрок пройдёт заданий на золото (100%), тем больше увеличатся его умения езды. Получение золотых медалей на всех 12 заданиях процесс достаточно сложный даже для профессионального игрока. Чтобы пройти школу вождения, нужно закончить все задания хотя бы на бронзу (70%). После прохождения автошколы откроется для покупки автосалон Wang Cars, после его покупки откроется ещё серия миссий на Цезаря, однако это необязательно для завершения сюжетной линии, а только для 100% прохождения игры. Также, внутри автошколы, игрок может познакомиться с Мишель Кенс, одной из шести возможных девушек Карла Джонсона.

READ  Где найти пожарную машину в ГТА. Где найти пожарную машину в гта 5

Содержание

№ миссии Название Машина Что требуется
1 The 360 Infernus Развернуться на месте
2 The 180 Blista Compact Доехать в одну часть трассы, развернуться и приехать обратно
3 Whip and terminate Banshee Резкий поворот на 90
4 Pop and control Police car Удержаться с проколотыми шинами
5 Burn & lap Banshee 5 кругов на время
6 Cone coil Езда зигзагом туда и обратно
7 The 90 Быстрая парковка между двумя машинами
8 Wheelie weave Езда на 2-ух колесах
9 Spin & go Taxi Развернуться задним ходом и поехать дальше
10 P. I. T. maneuver Police car Перехватить другой автомобиль, стукнув его в заднее крыло
11 Alley oop Banshee Сделать в воздухе бочку и приземлиться
12 City slicking Super GT Поездка по городу — до точки и обратно

Разворот на 360 градусов

Нужно сделать разворот на 360 градусов. Используйте задний привод — зажимайте клавиши газа и тормоза, при этом поворачивая в определенную сторону. Также для золотого сертификата нужно остановиться в заданной конечной позиции, т.ч. за три секунды до конца урока можете крутиться туда-сюда на одном месте.

Время для золотого сертификата: 0:10

Разворот на 180 градусов

Теперь нужно научиться использовать сцепление. Наберите скорость, и когда нужно будет повернуть, задействуйте ручник, нажав соотвествующую клавишу. Машина чуть-чуть притормозит, поэтому вам нужно будет ускориться и припарковаться в заданном месте.

Время для золотого сертификата: 0:10

Разворот и остановка

Выберите наиболее удобный курс движения. Разгонитесь, резко поверните и припаркуйте машину. Лучше воспользоваться сцеплением.

Время для золотого сертификата: 0:05

Хлопок и управление

В этом задании пострадают шины вашего авто. Когда машина проедет через шипы, давите на газ, аккуратно маневрируя к цели. Перед встречей с шипами, старайтесь сильно не разгоняться, иначе унесет в сторону — прямо на конусы, а каждый сбитый конус приносит штрафные очки (-20% за штуку)

Время для золотого сертификата: 0:05

Разгонись и поверни

Выберите наиболее удобный курс движения. При помощи скоростного авто нужно будет наматать пять кругов. Старайтесь при поворотах держаться ближе к конусам, а потом разгоняться.

Время для золотого сертификата: 0:35

Между конусами

Выберите наиболее удобный курс движения. В этом задании нужно лавировать между конусами. Когда достигните первого маркера, профессионально развернитесь и припаркуйте машину.

Время для золотого сертификата: 0:10

Парковка на 90 градусов

Нужно припарковаться боком в стиле «90» между двумя заскриптованными машинами. Разгонитесь, и когда будете близко — дергайте ручник одновременно поворачивая. Если не повернете вовремя, тогда просто проедете боком между этими тачками.

Советы

  • Если у вас возникли трудности с заданиями Балансировка на двух колёсах или Алле-оп с переворотом возможно вам поможет включение ограничителя кадров в настройках игры
  • Для облегчения прохождения на ПК-версии игры рекомендуется включить ограничение кадров, так как поведение автомобилей зависит от частоты кадров. Особенно сильно это в испытании «Алле-оп с переворотом»
  • Внутри школы можно увидеть картинки автомобилей из бета-версии игры.
  • Также там можно увидеть карту Сан-Фиерро из бета-версии, по ней можно увидеть, что в городе было меньше доков, а больше садов и парков.
  • В задании Хлопок и Управление при проколе шин играет мелодия, похожая на ту что играла в самой первой катсцене при аресте игрока
Оцените статью