Нико Беллик, главный герой GTA 4. Как звали двоюродного брата нико в gta iv

Основываясь на своей оценке, Никос решил, что один из них предал группу, и поклялся найти виновного и отомстить. Месть как цель стала не только чувством мести Никосу, но и желанием наконец-то закрыть эту «военную» страницу своей жизни и начать что-то с начала.

Нико Беллик — Niko Bellic

Нико Беллик — вымышленный персонаж и главный герой игры Grand Theft Auto IV 2008 года от Rockstar North, шестой основной части серии игр Rockstar Games, посвященной угону автомобилей. Он также появляется в эпизодическом контенте Lost and Damned и The Ballad of Gaitney, выпущенных в 2009 году. Майкл Холлик озвучивал персонажа и снимал его движения.

Нико — ветеран войны из Восточной Европы, ставший свидетелем самых ужасных зверств, какие только возможны для человека, что сформировало у него крайне циничный взгляд на жизнь. Вступив в российский преступный синдикат и узнав, что его подразделение было продано вражеским войскам, он решил переехать в Либерти-Сити, чтобы осуществить американскую мечту, вдохновленный рассказами о роскоши и богатстве своих римских кузенов, живущих здесь и там.. Однако по прибытии он понимает, что эти истории преувеличены, и вскоре вливается в местный преступный мир, пытаясь улучшить финансовое положение свое и римлян. По мере развития сюжета игры Нико с этой целью сотрудничает с различными известными преступниками, надеясь найти предателя, который предал его отряд на войне, постепенно учится преодолевать свое прошлое и стремится отомстить, а также пытается вырваться из жизни, в которой преступность несет серьезные риски.

Персонаж был хорошо принят, и многие критики отметили его зрелость и моральную неоднозначность как элементы, усиливающие эмоциональный аспект сюжета игры.

Содержание

Национальность Нико никогда не упоминается в игре и является источником споров. 1 До выхода игры некоторые люди считали ее русской, сербской или хорватской. 2 3 4 Исполнительный продюсер Сэм Хаузер заявил, что Нико «родом из этого серого, опустошенного региона Восточной Европы», предполагая, что национальность Нико намеренно неясна или неправильно понята игроками. 5

Ранние годы

Никос родился в 1978 году в семье Милицы Беллик и неизвестного отца. Родная и любящая натура, Милица сожалеет о лишениях, выпавших на долю ее сыновей в детстве, включая жестокого отца-алкоголика. Нико участвовал в анонимных войнах в качестве пехотинца, танкиста и пилота вертолета, во время которых он стал свидетелем многих зверств, которые ранили его и привели к циничному отношению к жизни. После того как враг устроил засаду на группу из 15 человек из его деревни, Никос бежал и пришел к выводу, что группу предал один из его собственных солдат. Он узнал, что в живых остались еще двое, Флориан Кравич и Дарко Бревич, и поклялся найти предателя. После войны Никос пытался вести нормальную жизнь; его брат был убит в бою. Зная только насилие, Никос обратил свое внимание на балканский преступный мир. Никос присоединился к банде контрабандистов и контрабандисток, которую контролировал русский преступник Рэй Булгарин. Во время одной из операций по контрабанде в Италию затонула лодка Никоса. Адриатическое море. 6 Никос поплыл, чтобы спастись, но Булгарин обвинил его в том, что он выклянчил у него деньги. Позже Никос поступил на службу в торговый флот, сбежал от Булгарина, стал другом грузового судна «Утконос» и переживал из-за требований своего римского кузена приехать в Либерти-Сити, США. 7

Прибытие в Либерти-Сити

Как только он приехал в Либерти-Сити в 2008 году, Нико быстро понял, что римская история успеха была чрезмерной. 8 И в городе есть игорные долги. 9 10 11 12Военные способности Нико дают ему преимущество перед злодеями с Либерти-Сити-Роуд. 13 14Никос защищает Рим от своих похитителей и вскоре начинает приобретать деньги и связи. 15 Его профессиональные и личные отношения расширяются по мере развития игры. 16

Работая на компанию такси в Риме и защищая его от интересов, Никос заводит дружбу с различными обитателями брокера, включая босса Джарди, молодого Якоба, автомобильного бизнесмена и Бруси Кимбуса, и выполняет разнообразную работу. Он также вынужден оплачивать долги Романа за Влада Глбоффа, русского, заинтересованного в Риме, который в итоге убивает его, узнав, что тот спит с его девушкой Романом. В отместку Никоса и Романа заманивают в русскую банду, заказанную Майклом Фаустоном и Дмитрием Ласкаровым, но поначалу безошибочно узнаваемую по убийству Влада, который освобождает и нанимает Никоса в качестве исполнителя. Нико вскоре узнает истинную природу Фаустона, когда ему поручают убить сына Кенни Петровича, самого влиятельного русского гангстера в Либерти-Сити. Когда Петрович угрожает возмездием, Димитрис убеждает Никоса подбить его на убийство Фаустина, но вскоре предает его, приведя к Рэю Булгарину. В следующей съемке Дмитрий и Булгарин уходят, а Нико с помощью маленького Якоба убивает русского гангстера. Однако позже он и Роман становятся свидетелями того, как люди Димитриса сжигают их квартиру и фирму такси.

READ  Майкл Де Санта. Сколько лет майклу из гта 5

Характеристики

В этом разделе, вероятно, содержится оригинальное исследование. Улучшите его, проверьте сделанные утверждения и добавьте построенные выдержки. Утверждения, содержащие только оригинальное исследование, должны быть удалены. (сентябрь 2015) (Узнайте, как и когда удалить это сообщение)

Никос представлен как очень практичный, очень быстрый человек, очень быстрый в гневе. Он обладает сухим, саркастическим чувством юмора и часто делает едкие замечания. Хотя он сожалеет о своих прошлых преступлениях, он чувствует, что его душа навсегда запятнана, и убийство — это все, что он может сделать. Ник выглядит более зрелым, чувствительным и разумным, чем большинство знакомых ему мужчин. Женщины, которые его знают, часто отмечают, что Никос обладает утонченным характером и кажется очень порядочным человеком. Он часто пытается разрешить конфликты между двумя частями, не прибегая к насилию.

Самым важным аспектом характера Никоса является его цинизм, который он приобрел на войне. 23 24Несмотря на то, что в целом он человек неравнодушный, прагматичное восприятие Никосом своей жизни позволяет ему манипулировать людьми. Самой большой слабостью Ника является его неспособность преодолеть свое прошлое, а его стремление к восстановлению в правах является движущей силой многих его решений. Несмотря на свое долгое участие в преступной деятельности, Нико с некоторой симпатией относится к правоохранительным органам и утверждает, что полицейские — это просто люди, пытающиеся выжить. Ближе к концу игры Никос выражает желание оставить свое криминальное прошлое и начать новую жизнь. Никос, несмотря на частую торговлю наркотиками, ненавидит наркотики и регулярно отвергает предложения потребителя марихуаны Малыша Джейкоба.

Изображение

Майкл Холлик, играющий Нико Беллика, получил награду Spike TV Award за лучшую мужскую интерпретацию.

Нико Беллик озвучивает Михаэля Холика. 25 Холику было выплачено около 100 000 долларов США за освещение вокала и аресты в течение 15 месяцев с 2006 по 2007 год. За работу в играх Холику платили примерно 1 050 долларов США в день. Честь актера Гильдии актеров экрана утверждал, что доход, который он получает от выступлений в кино и на телевидении, составляет лишь малую часть того, что он получает от игр, но заявил, что его злит то, что он не выходит из игр с продажами. Ассоциацию за то, что она не обеспечила такие контракты. 26 Холлик рассказал New York Times, что его талант к диалекту развился, когда он был студентом театрального факультета Университета Карнеги-Меллон. 26 27 28 29

Российский актер Владимир Машков утверждает, что он ведет переговоры с Rockstar Games о том, чтобы озвучить персонажа, утверждая, что внешность героя основана на нем самом. 30 Rockstar Games никак не прокомментировала заявления Машкова.

Затем Пакки и Нико работают на Джерри в заключении. В частности, они приглашают Грейси Анчелотти н. Вскоре после этого, без ведома Паки, Никос убивает одного из своих братьев, но снова появляется на его похоронах и помогает албанцам вернуть огонь.

Рождение, семья и юность главного героя GTA 4

Теперь, Ник. Ему 30 лет (на момент выхода GTA 4 в 2008 году), он предположительно родился в Югославии и потерял юность в маленьком сербском городке, где даже не было электричества (до 12 лет), где он рос вместе со своим двоюродным братом Бергом. В детстве Никос мечтал стать астронавтом, но этим желаниям не суждено было сбыться. Его первой детской любовью была девочка по имени Мила Тадич.

READ  Grand Theft Auto V: не запускается игра. Почему не запускается гта 5

Отец Никоса был алкоголиком, за что сын его презирал. Его мать, Милица Берич, была женщиной в ожидании и была расстроена тем, что ее сын вырос в такой тяжелой и неблагоприятной ситуации.

У Никоса также был брат, который погиб во время войны в Боснии.

Его тетя, мать Романа Беллика, — женщина, чья судьба еще более трагична, чем судьба Милицы. После того как ее сын уехал в США, она была изнасилована и убита. Однако Никос знает, что Роман слишком расстроен (вежливо), чтобы делать такие новости, поэтому он говорит брату, что тот погиб во время пожара.

Участие в войне

Поскольку Нико воевал в югославской войне (1991-1995), легко предположить, что он попал в жернова в подростковом возрасте, то есть между 13 и 17 годами. Он служил в армии пехотинцем и пилотом вертолета.

Именно война сформировала Нико как личность и человека. Увидев столько зверств, убийств и боли, идеальный боец стал сильным и циничным. Война прокатилась по нему, уничтожила почти все его чувства и оставила место для депрессии и легкого чувства раскаяния.

Я зашел в деревню и увидел 50 детей, все они сидели в ряд у стены церкви, у всех были отрезаны головы и руки. Вы понимаете, что у существ, которые это сделали, нет душ».

Самая большая трагедия Ника на войне произошла, когда команда из 15 человек устроила засаду на команду, которая была его друзьями детства. И все, кроме трех счастливчиков, были убиты. Этими людьми были Никос, Дарков Левич и Флориан Кравич.

Основываясь на своей оценке, Никос решил, что один из них предал группу, и поклялся найти виновного и отомстить. Месть как цель стала не только чувством мести Никосу, но и желанием наконец-то закрыть эту «военную» страницу своей жизни и начать что-то с начала.

Жизнь после войны

Сравнение Машкова и Нико

В отличие от Романа, который к тому времени уже жил в США, Нико после войны целых десять лет работал на преступное сообщество, что, в конечном счете, привело его к короткому тюремному сроку. После освобождения он начал вместе с Рэем Болгариным торговать людьми, контрабандой. Но однажды все пошло не так и лодка с контрабандой пошла ко дну в Адриатическом море.

Ник спасен, но Рэй Болгарин считает, что Беллик сделал все специально, чтобы украсть его деньги. Чтобы спастись от Боргарина, Никос записывается в торговый флот.

Следующие семь месяцев она работает в море на грузовом судне Platypus, пока не оказывается в Либерти-Сити, где начинается GTA 4.

Вы можете буквально заново пережить эту часть его жизни вместе с Нико. Вы должны понять, что Беллик находится в Либерти-Сити нелегально, у него нет визы, и его иммиграционная собственность представляет большой интерес для полиции и ФБР.

В конце истории Ника вызывают в полицию, чтобы он дал показания по делу, возбужденному после инцидента на римской свадьбе.

Личные качества

Каждый, кто видел Никоша Белича в действии, может составить собственное мнение о его характере: это человек, который оказался не в том месте и не в то время, и он не человек, который оказался не в том месте и не в то время. Однако есть и объективные события.

Да, война сделала из Никоса идеального звероподобного солдата, циника и любителя денег. А как же его выражение раскаяния в смерти своего брата Макели, хотя он убил его?

Берик, с другой стороны, умеет сожалеть и понимать людей. Она не только помогает Марни Аллен справиться с ее проблемами, но и удивительна сама по себе.

Он не любит алкоголь и негативно относится к наркотикам. Он скептически относится к США (в отличие от любви Рима к этой стране).

Интересные факты

  • Любимой радиостанцией Нико является Liberty Rock Radio, и он не любит рэп.
  • Предположительно, визуальный образ Нико был списан с героя Владимира Машкова, из фильма «В тылу врага». И если лицо похоже не слишком сильно, то одежда практически полностью идентична. К тому же, сам Владимир Машков в одном интервью сообщал, что его приглашали для озвучки «какой-то» игры, но он отказался, так как «это не его».
  • У Нико есть заметный шрам на левой брови.
  • Нико хороший, страстный любовник, который может быть умеренно грубым, с большим мужским достоинством, о чем с радостью сообщает одна из его подружек (Алекс) в своем блоге.
  • Уважительное отношение Нико к женщинам перенесено и на геймплей – если за рулем автомобиля находится женщина, то Беллик просто выкидывает ее оттуда, никогда не избивая. Кроме этого, есть несколько миссий, в которых Нико защищает женщин от мужчин. Единственный раз, когда он применяет силу к женщине, это миссия с Грейси Анчелотти, но тут от его действий буквально зависела их жизнь.
  • Нико Беллик появляется в GTA Online в режиме создания персонажа, как секретный родитель.

Кто озвучивал Нико Беллика?

Майкл Холлик.

Это американский актер Майкл Холлик (Michael Hollick). Его можно узнать по… «Сексу в большом городе» и другим более мелким сериалам. На игровой церемонии Video Game Awards 2009 он получил приз за лучший мужской голос (Лучшее исполнение роли).

Его тетя, мать Романа Беллика, — женщина, чья судьба еще более трагична, чем судьба Милицы. После того как ее сын уехал в США, она была изнасилована и убита. Однако Никос знает, что Роман слишком расстроен (вежливо), чтобы делать такие новости, поэтому он говорит брату, что тот погиб во время пожара.

Малыш Джейкоб

https://media.gtanet.com/images/3864_gta_iv.webp

Джейкоб (он же «Маленький Джейкоб») — ямайский торговец оружием и один из многочисленных друзей Нико. Если нужно, Якоб отдаст вам все оружие, которое есть у него в сапоге. Он является хорошим другом РоманаБелика. Когда ваша дружба с Джейкобом достигнет определенного уровня, он предоставит вам оружие.

Френсис Макрири

https://media.gtanet.com/images/3936_gta4_screenshot.webp

Фрэнсис МакКрори — коррумпированный полицейский (разве GTA не может этого сделать?). Кто запачкался о Никосе. Он знает о преступлениях, совершенных Никосом, и угрожает выдать его, если тот не выполнит несколько заданий. Например, в одном задании МакКрори просит Нико вернуть стикер, содержащий важную информацию, украденную у него. Сам МакКрори родом из недружелюбного района.

Патрик Макрири

https://media.gtanet.com/images/4134_gta4_screenshot.webp

Патрик — ирландский хулиган и родственник Фрэнсиса МакКрирри (см. выше). Знакомые называют его «паки». Патрик живет с матерью и сестрой (хотя они ему явно не очень нравятся). Он является хорошим другом Элизабет (см. ниже). Его сестра заинтересована в Нико (она целует его в третьем трейлере к GTA 4), но Патрик предупреждает Нико, чтобы тот держал три счастливых письма подальше от нее.

Роман, двоюродный брат Нико, забирает его из гавани в начале игры GTA 4. Роман живет в Либерти-Сити уже много лет. Когда приезжает его двоюродный брат, он уже пользуется услугами такси.

3) Брюси Кибуц

Сам человек (изображение с YouTube).

Сам человек (изображение с YouTube).

Брюси — возможно, самый умный человек в GTA4 и почти наверняка самый интересный. Он подружился с Нико и Романом в начале GTA4.

Все игроки GTAV и GTA онлайн узнают Брюси как личного тренера других персонажей в казино Diamon, благодаря его насыщенности тестостероном.

Игрокам приятно узнать, что Blue Sea по-прежнему является частью игры GTA 5 и, к счастью, ничуть не изменилась. Вы просто должны любить энергию, энергию Синего моря и энергию Синего моря.

4) Патрик Макрири

Один из членов семьи Макри (иллюстрация любезно предоставлена Sportskeeda)

Члены семьи Макри (изображение через Sportskeeda)

Патрик Макри — член печально известной в GTA 4 ирландской банды. Известно, что он был немного легкомысленным, и его лицо должно быть покрыто шрамами, чтобы доказать это.

После нескольких миссий в GTA 4 с Нико Патрик звонит, чтобы узнать, не хочет ли Нико поговорить. Затем друзья могут пойти в боулинг, выпить или поиграть в дартс. Он является одним из пяти самых близких друзей Нико в игре.

5) Маленький Джейкоб

Лучший друг Нико (иллюстрация предоставлена пользователем Reddit u / yylmaostim)

Лучший друг Нико (иллюстрация предоставлена пользователем Reddit u / yylmaostim)

В GTA 4 малыш Джейкоб был одним из главных членов семьи Ярди и обеспечил Нико большую часть его первой работы в Либерти-Сити. Малыш Джейкоб — наркодилер и поставщик оружия в GTA 4.

После того, как он дал Нико раннее задание доставить мешки с различными незаконными предметами, малыш Джейкоб стал одним из лучших друзей Нико в игре. Он появился в более поздних миссиях, чтобы помочь Нико в борьбе с его врагами.

READ  Список машин в игре GTA 5 RP и их цены, классы и в каких салонах можно найти. Как купить машину в гта 5
Оцените статью