Grand Theft Auto 5. Что такое гта 5

В GTA 5 игроки погружаются в мир современной Южной Калифорнии. Действие игры происходит в замечательном штате Сан-Андреас, в городе Лос-Сантос и прилегающих к нему районах оригинального Лос-Анджелеса и округа Блейн.

GTA 5 и GTA Online: советы новичкам

Добро пожаловать в Лос-Сантос. Если вы полный новичок в GTA 5, эта статья поможет вам познакомиться с игрой. Вот несколько общих советов, которые помогут объяснить, что происходит и куда идти.

Нет, серьезно, что это? Давайте проясним ситуацию. GTA 5 — это симулятор преступности от первого и третьего лица. Игра была выпущена для Xbox360 и PS3 в 2013 году, за ней (в 2014 году) последовала значительно переработанная и улучшенная версия GTA 5 для XboxOne и PS4. Версия для ПК запланирована на начало 2015 года.

В GTA 5 вы берете на себя роль жестокого преступника. Однопользовательский режим включает в себя несколько персонажей и позволяет пережить эпическое приключение, включающее стрельбу, грабежи и передвижение всеми возможными способами по суше, воздуху и воде. GTA Online — это многопользовательский режим игры GTA 5. В различных кампаниях вы создаете персонажей, стреляете, покупаете дома, гоняете на машинах и самолетах, выполняете бесчисленные миссии, объединяетесь в команды и делаете множество других увлекательных вещей.

GTA5 — отличная игра. Завидуют только новички, которые только начали знакомиться с ним. Итак, советы для новичков.

Установка GTA 5

Вы даже не можете установить его самостоятельно 🙂 Вы настоящий новичок, верно? Просто вставьте диск и запустите процесс установки. Ваша PS4 предупредит вас о необходимости выполнить все необходимые действия, чтобы исключить случайное выключение консоли в процессе установки. В некоторых случаях для использования GTA Online может потребоваться установка патча. Но не пугайтесь: вы можете установить патч в процессе установки GTA Online. Это будет сделано автоматически.

Если вы являетесь пользователем ПК и читаете эти строки в то время, когда версия для ПК уже была выпущена, то, скорее всего, у вас также не возникнет проблем с процессом установки. Для пользователей Steam все просто: вы можете установить GTA 5 (и другие игры) одним щелчком мыши (после покупки, конечно).

Перенос персонажей в новую GTA 5

А может быть, вы уже играли в GTA 5, но только на старых Xbox 360 или PS3? Если это так, мы рекомендуем перевести вашего персонажа на более новую версию GTA 5. Или стоит начать все с нуля?

В любом случае, вы сможете импортировать свои статистические данные и персонажа из предыдущей консольной версии в новую GTA 5.

Оружие в игре довольно приличное — и знакомое — хотя есть и несколько новых предметов, таких как теннисные ракетки и электрошокеры. Еще одна новая функция — возможность носить с собой более одного вида оружия (раньше нельзя было носить бензопилу и отвертку одновременно, что раздражало некоторых ремесленников).

О месте действий

В GTA 5 игроки погружаются в мир современной Южной Калифорнии. Действие игры происходит в замечательном штате Сан-Андреас, в городе Лос-Сантос и прилегающих к нему районах оригинального Лос-Анджелеса и округа Блейн.

Кстати, это самый большой открытый мир, когда-либо разработанный для игры!

Снимок из GTA 5 #56. Снимок из GTA 5 #72.

Помимо городских районов, вы можете играть в лесах, горах, на пляжах, в небе и даже под водой. Осторожно, акулы!!! 🙂

О сюжете

Пятая GTA подготовила увлекательную сюжетную линию с участием трех главных героев, которые решают бороться за место под солнечным калифорнийским небом.

Лос-Сантос находится в водовороте финансовых проблем, а трио серьезных преступников хотят воскресить свое прошлое и выйти сухими из воды.

READ  Способы развлечься с друзьями в GTA Online: что делать, когда скучно. Что делать если скучно в гта 5

Обои GTA 5: Ready (1920x1080px).

Бывший профессиональный грабитель и семьянин, экстрасенс-наркоман и уличный преступник Франклин решает улучшить свою жизнь, совершив серию дерзких ограблений.

О главных героях

Сюжет включает трех главных героев с их собственными историями, чертами характера, хобби и интересами, кругом друзей и семьи, а также собственными мотивами.

Сначала каждый из них знает других по очереди, но в какой-то момент жизни трех героев GTA 5 пересекаются.

Майкл, Франклин и Тревор.

  • Майкл де Санта — бывший опытный грабитель банков, который находится под программой защиты свидетелей ФРБ. Майкл вместе с женой Амандой и двумя детьми, Джимми и Трейси, живет в большом доме. Майклу 48 лет и он посещает психолога.
  • Тревор Филлипс — лучший друг Майкла. Вместе с Майклом они когда-то грабили банки. Тревор бывший летчик, который в дальнейшем стал психически неуравновешенным наркоманом.
  • Франклин Клинтон — 25–ти летний типичный афроамериканец, последний из придуманных героев GTA 5. В начале игры Франклин работает на армянского автодилера, а позднее обзаведётся ротвейлером по кличке Чоп.

Впервые мы увидели Майкла в премьерном трейлере Grand Theft Auto V в конце 2011 года.

Полтора года спустя мы познакомились со всеми персонажами одновременно в третьем трейлере GTA 5.

14 ноября 2012 года был выпущен второй трейлер Grand Theft Auto V. Здесь были показаны игровые моменты, места действия, персонажи и три главных героя45. 15 ноября компания «1С-СофтКлаб» объявила, что будет официальным дистрибьютором GTA V для Xbox 360 и PlayStation 3 в России.

Три бандита – три веселых друга

Мы рассмотрели каждого персонажа и пришли к выводу, что небольшая заметная ссылка — это не то, чего заслуживает главный герой.

Давайте начнем с Франклина. Он является довольно типичным персонажем подобных игр и живет на небольшие средства, с помощью «братьев с района» и, конечно же, незаконных интересов. Мужчина открыт для приключений и уверенно чувствует себя за рулем — его особая способность замедлять течение времени за рулем. По совпадению, это очень хороший навык для того, чтобы проходить через всевозможные закоулки, избегать полицейских облав и вообще быть очень хорошим в том, что он делает.

Майкл де Санта в мире — это Майкл Таунли. Он — старый друг и помощник Тревора, который теперь хочет выйти из бизнеса. Тихая и размеренная жизнь Майка прерывается, когда он пытается угнать машину из дома. Более того, события начинают увлекать его, и возникает ощущение, что ваши наушники в его кармане — это просто детская забава. В этом случае вам часто предлагают пострелять. Хорошо то, что она много стреляет. Если все совсем плохо — вы можете расправиться с противниками, замедляя время на манер Max Payne, но при этом вам не придется прыгать и выполнять другие акробатические трюки. В конце концов, мистеру Таунли недолго осталось до 20 лет.

На десерт Тревор Филлипс — пьяница, убийца и милый парень, который обижается только при малейшем упоминании его канадского акцента. В активе у него есть друг Рон и сотрудник-лидер — своего рода эквивалент Уолтера Уайта — тот отвергает конкурентов в лаборатории. Часто, обращаясь к Тревору, вы застаете его в состоянии душевного волнения — он пьет, забирается на террасу, кричит на всех и расшатывает особо отличившихся. Иногда они могут распутаться.

Как только вы узнаете все три варианта, его поведение становится невероятным — он может пытать, выслеживать, преследовать на машине и даже работать на правительство. А сколько стоит любовь Тревора? Нежная пища для такой чувствительной девушки, возможно, слишком сладка для такого амбициозного мистера Филлипса.

Кстати, в игре много сексуально заряженных моментов, поэтому, чтобы не обидеть родственника, практикуйтесь в искусстве немедленно закрывать экран или найдите тактику с кодовым названием «alt+tab». Сотни слов вертятся на языке, но найти хотя бы одно невозможно, поскольку действия, происходящие на экране, почти невозможно описать словами.

READ  Grand Theft Auto 4 → Оптимизация для слабых ПК. Как повысить фпс в гта 4

Новые особенности

Геймплей — сильная сторона большинства игр серии, поэтому было бы неправильно обойти его стороной в этой критике. Поскольку Grand Theft Auto V является 15-й игрой франшизы, выпущенной разработчиком, редакция предвидит резонный вопрос от читателей. ‘Чем эта игра может нас удивить?’ И мы уверены: «Все! Абсолютно все!» Итак, по порядку:.

  • Огромный мир, полностью открытый к исследованиям и взаимодействию с ним: нередко мчась по шоссе, или исследуя городские проулки, вы будете встречать случайных людей, которым требуется ваша помощь. Что более примечательно, некоторые из них с лихвой отплатят за доброту, а другие и вовсе готовы будут пойти с вами на «дело».
  • На ПК и nextgen консолях есть вид от первого лица, и теперь ГТА можно позиционировать как самый полноценный симулятор жизни из всех существующих.
  • Переключение между главными героями – во время игры вы в любой момент сможете сменить одного персонажа на другого (если, разумеется, они уже открыты). У каждого из них есть своя семья, дом, да и сама жизнь, в которую вас буквально вбрасывает по ходу игры. Препятствовать этому может лишь прохождение задания или погоня полиции, но ведь это и понятно, искусственный интеллект за вас от погони уходить не будет, да и миссию проходить не станет.
  • Впервые игра такого масштаба и типа оснащена режимом online, который позволит насладиться игрой по сети вместе с друзьями. А если вы будете устраивать беспорядки, то персонажу будет присвоен статус «ненадежный игрок» и он будет иметь возможность играть на серверах только с такими же хулиганами.
  • Масса развлечений на тот случай, если прохождение надоело: теннис, стрип-клуб, парк аттракционов и многое-многое другое.
  • Для любителей легко обзавестись кучей денег в режиме multiplayer теперь есть донат, всего есть четыре типа приобретаемых карт стоимостью от 100 до 700 рублей.
  • В салонах LS Customs представлен широкий спектр различных деталей и аксессуаров, и поэтому тюнинг авто более чем занимателен.

В дополнение к вышесказанному, хотелось бы отметить реализацию исторически обоснованных ограблений и других миссий. Здесь у игроков действительно есть возможность расстаться.

Например, выбор своей команды для работы, а во время свободной прогулки по красочному Лос-Сантосу принимаются некоторые решения о привлечении дополнительных соратников. При планировании ограбления есть несколько вариантов, обычно в двух вариантах, как, например, у Агента 47. Первые два способа — это успокоить его, а затем покинуть землю или развлечься.

GTA Character 5.

Ну и, конечно же, некстгенская графика — оглядываясь на свои более квадратные релизы сегодня, был рассмотрен ряд игр. Трудно сказать, что GTA раньше выделялась своей графической производительностью. Теперь применяются все параметры. Графикой можно любоваться без ограничений, отражения, свет и даже тени — на высшем уровне.

Интересные моменты

Вся серия GTA отличается наличием интересных моментов, и пятая часть не стала исключением.

Увлекательная интерактивность игрового мира захватывает дух — на ваши достижения постоянно указывают радиостанции, а некоторые из них транслируются по телевидению. А разнообразие занятий вне сюжетной линии просто неограниченно. Например, возможность покупать недвижимость позволяет выполнять дополнительные задания, чтобы заработать еще больше денег. Как уже упоминалось выше, преступления в многопользовательском режиме «отправляют» игроков на сервер для неблагонадежных игроков, но не обходятся без забавных моментов. Такие атаки — единственная возможность носить шляпу в Дамбусе.

Приложение ifruit для мобильных устройств появилось в GTA 5. Это позволит вам купить и отрегулировать свой автомобиль. У Франклина также есть собака-чоппер, которую можно дрессировать с помощью этого приложения. Собаку можно научить различным трюкам и командам: сидеть, лежать, давить и т.д. Такая дрессировка помогает развить навыки собаки. Это делает вас лучше и помогает найти ближайший скрытый объект по запаху во время езды на чопе.

READ  Удаление и перенос персонажа. Как удалить персонажа в гта 5 онлайн через сайт рокстар

Франклин и собака Чоп в GTA 5

Кроме того, Rockstar Games решила обмануть традиционные устои современного мира — конечно, большинство из вас являются любителями социальных сетей — ведь у вас есть LifeInvander, Вконтакте и Litsokniga Virtual. Аналоговые, они просто необходимы. Есть также электронный рынок, и, конечно, это тот самый, который обрушил мир! Из-за гостиной! Не позволяйте интриге утомить вас — Selfie! Теперь вы можете фотографировать как себя, так и свое окружение.

Все герои солидарны с вашими вкусами, кроме Тревора. Если смените радиостанцию в миссии «Ледяной лабиринт», он вас грубо обругает и переключит на Channel X.

Разработка игры

В сентябре 2009 года генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник заявил, что Grand Theft Auto V не будет анонсирована до 23 числа. В ноябре того же года в интервью The Times Дэн Хаузер подтвердил, что разработка GTA V уже ведется и что сценарий игры достигнет 1 000 страниц. В июле 2010 года Rockstar Games раскрыла семь возможных вакансий, связанных с разработкой следующей серии Grand Theft Auto 24.

25 октября 2011 года на официальном сайте Rockstar Games появился баннер с логотипом игры. В соответствии с ним 2 ноября 2011 года в 12:00 EDT (17:00 UTC) был анонсирован первый трейлер к игре. 25 26. В то время был выпущен трейлер с кадрами города Лос-Сантос, оригиналом которого был Лос-Анджелес.

12 июля 2012 Отвечая на вопросы о Max Payne 3 и Grand Theft Auto V, компания заверила поклонников, что игра активно разрабатывается, а отсутствие информации долгое время объяснялось тем, что команда хотела сохранить интригу. Движение. Rockstar Games выпустила первые два скриншота из игры, на которых изображен Лос-Сантос 27. Они также объявили, что в GTA V будут самолеты. Дальнейшее совершенствование искусственного интеллекта27.

31 июля 2012 года компания Take-Two Interactive подала отчет о своей программе выпуска игр на предыдущий финансовый квартал и следующий год. Grand Theft Auto V была в этом списке, но с датой выхода 28. Компания также подтвердила, что игра находится на стадии производства 29.

1 августа 2012 года пользователи GTAForums.com обнаружили, что Rockstar Games создала новый аккаунт в Twitter и вновь открыла сайт, посвященный программе Epsilon, замечательной религии серии Grand Theft Auto Ниже приводится краткая информация о сайте. Саентология — существующее религиозно-философское движение30.

В августе 2012 года на 10 скриншотах был показан геймплей игры31 32 33.

19 октября 2012 года Rockstar Games отправляет письмо с улучшениями для GTA V 34, в котором просит фанатов прокомментировать систему банд Rockstar Games Social Club.

30 октября 2012 года Rockstar Games официально объявила дату выхода Grand Theft Auto V для консоли Xbox 360 седьмого поколения и весну 2013 года, компания также сообщила, что игра будет доступна для предварительного заказа 5 ноября 2012 года. Компания также объявила, что игра будет доступна для предварительного заказа на сайте 5.

5 ноября 2012 года Rockstar Games объявила об официальном запуске игры в США, Канаде и Великобритании35. В комплекты, поступающие в магазины с ограниченными версиями Rockstar Games, входят постер и карманные проходы для просмотра слайдов с пейзажами Лос-Сантоса 36.

8 ноября 2012 года Game Informer анонсировал декабрьскую обложку просветленной Grand Theft Auto V 37 38. В превью вошло много информации об игре, скриншоты, только иллюстрации и интервью с Danhauser 39. В последующие дни было опубликовано еще очень много информации, игровых превью, игровых и художественных скриншотов от различных игровых порталов и изданий Северной Америки и Европы 40 41 42 43 44.

Оцените статью