Как в игре ГТА 5 можно менять и переключать оружие в ячейке, инструкция. Как переключать оружие в гта 5

Broke Bottle (Разбитая бутылка) — Мощное эффективное оружие на сверхмалой дистанции. Доступна только после установки DLC Beach Bum Pack (Пляжный бездельник). Бесплатно в каждом магазине Ammu-Nation.

Как переключаться между персонажами в гта 5

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта computerhom.ru. Если у вас вдруг возник вопрос на тему — как переключаться между персонажами в гта 5?
То вы можете ознакомиться с простой и доступной инструкцией — как переключить персонажа в гта 5.

Чтобы переключиться между персонажем в гта 5, вам нужно выполнить следующую инструкцию:
Играя на компьютере.
1. Находясь в игре, вам нужно нажать и удерживать кнопку «Alt» — левый альт, правый альт не работает.
2. Когда вы будите удерживать кнопку «Alt», на вашем мониторе появится меню с персонажами.
Чтобы поменять персонажа в игре, вам нужно плавно покрутить мышку по часовой или против часовой стрелки.
3. После того, как вы с помощью мышки выбрали нужного персонажа, отпускаем клавишу «Alt».
После чего в гта 5 произойдёт переключение между персонажем, и вы сможете играть за другого персонажа.
Играя на консоли Xbox 360 — Playstation 4/3.
1. Находясь в игре, на геймпаде нажмите стрелку вниз. В открывшемся меню персонажей крутим правы стик по часовой или против часовой стрелки.
2. Когда вы с помощью правого стика выберите нужного вам персонажа, отпускаем кнопку стрелки вниз.
3. После всех действий в GTA 5 произойдёт смена персонажа.

Теперь давайте рассмотрим инструкцию более подробно и пошагово.
Итак, приступим к изучению материала…

Видео инструкция — как переключить персонажа в гта 5

Как видно на скриншоте на данный момент я играю за персонажа Франклин Клинтон. Давайте рассмотрим как поменять персонажа в гта 5.

как переключаться между персонажами в гта 5

Как переключать персонажей на пк

Чтобы переключить и сменить персонажа в игре, вам нужно на своем компьютере выполнить следующую инструкцию:

1. Играя за любого персонажа на своей клавиатуре нажмите и удерживайте клавишу «Alt».
Обратите внимание: на клавиатуре нужно нажать левый Alt, так как правый Alt ни как ни реагирует.

гта 5 как переключать персонажей на пк

2. Нажав и удерживая клавишу «Alt», у вас появится меню с выбором персонажа.
Чтобы выбрать другого персонажа, управляя мышкой, покрутите мышь по часовой или против часовой стрелки, тем самым будет происходить выбор персонажа.

2.1 Чтобы переключиться на выбранный персонаж отпускаем клавишу «Alt».

как переключаться между персонажами в гта 5

3. После всех действий в GTA 5 произойдёт смена между персонажами.

Как переключать персонажей на консолях Xbox 360 ps4/ps3

Чтобы переключить персонажа играя на консолях, вам нужно выполнить следующую инструкцию:

1. Находясь в игре, при помощи геймпада нажмите и удерживайте «стрелку вниз».
В открывшемся меню выбора персонажей крутим правый стик по часовой или против часовой стрелки, тем самым будет происходить выбор персонажа.

READ  Телефон в GTA 5. Как достать телефон в гта 5

гта 5 как переключать персонажей ps4

2. Когда вы выберите нужного вам персонажа, вам останется отпустить кнопку «Стрелки вниз».
После всех выполненных действий, вы переключитесь на другого персонажа.

Вот и все…
Теперь вы знаете, как переключаться между персонажами в гта 5.
На этом я буду заканчивать инструкцию, всем пока приятной вам игры! До новых встреч на сайте computerhom.ru.

Полет самолета может показаться немного сложнее, чем вождение автомобиля. Управляйте кнопками, отвечающими за управление летательными аппаратами, и все будет проще.

В ячейках одного типа

В ячейках одного типа немного сложнее сменить оружие в плане действий. Алгоритм переключения:

  1. Для начала следует выбрать элемент и нажать кнопку «TAB», сдвинуть курсор на необходимую иконку и прокрутить колесо мышки.
  2. Под слотом игрок увидит горизонтальные стрелки с числами, которые будут указывать количество вариантов выбора в каждой ячейке.
  3. В левом углу игрового дисплея в это время отображаются характеристики инструментов самообороны: скорострельность, какой будет нанесен урон, дальность и точность действия. В самом углу высвечивается количество патронов в обойме у главного персонажа.
  4. Если человек играет в одиночном режиме, а не на онлайн-сервере, игровое время замедляется. Это сделано для детального ознакомления с оружием, чтобы игрок смог определиться с выбором.

открытая стрельба

С помощью горячих клавиш

С помощью комбинаций клавиш средства самообороны переключаются на игровых консолях. На ПК, в основном, используют колесико мышки. Детально рассмотрим комбинации горячих клавиш на популярных моделях консолей и персональном компьютере:

  1. Игроку придется удерживать «LB» для смены типа оружия. Также эта кнопка запрограммирована на то, чтобы герой доставал или прятал инструмент самообороны. Но требуется быстрое нажатие.
  2. На этой игровой консоли пользователь нажимает клавишу «L1», которая находится в левом верхнем углу. При мгновенном клике автоматически приходит в действие последнее использованное оружие. Многие игроки отмечают в этом удобство и комфорт.
  3. ПК. На компьютере переключение слотов осуществляется посредством кнопки «TAB» на клавиатуре по умолчанию. При желании пользователь перепрограммирует это в настройках «GTA 5». Для смены типа средства удобно пользоваться колесиком мышки.

целиться с гранатомёта

Сменить пистолет или винтовку в «ГТА 5» легко и просто. Главное, чтобы в арсенале героя было достаточно средств для выбора. Оружие можно купить в магазине или в интернете. Но большинство игроков привыкли его забирать у противников или красть у других, если игровой процесс происходит в режиме онлайн.

На этом мы заканчиваем вводную информацию об оружии GTA 5 и переходим к тому, чем вам предстоит орудовать на протяжении всей игры. Знакомьтесь, смертельные инструменты!

GTA 5 ( ГТА 5 )- как взять оружие, покупка, модификация

Однако, если вы не хотите питаться чьей-то бедой, зайдите в магазин. Когда внутри, подходите к продавцу за стойкой и держите D-pad (→). Прыгайте с помощью D-pad между оружием, висящим на стенах и выставленным в стеклянных прилавках. Слева вы увидите окно с названием выбранного оружия и четыре полосы, описывающие его свойства. Это:

В большинстве типов вы можете влиять на перечисленные функции, покупая дополнительные предметы. Как только вы купите оружие, вы получите дополнительные опции, которые позволят вам покупать боеприпасы, монтировать глушитель, который сделает оружие более тихим, но также уменьшит диапазон и урон, нанесенный им. Кроме того, можно также установить различные типы очков, которые будут лучше всего работать в снайперских винтовок, факелах, повышающих видимость ночью (особенно в темных помещениях), а также в больших журналах. При выборе конкретных дополнений обратите внимание на изменяющиеся столбцы четырех функций. Возможно, не стоит устанавливать глушитель, если вам не нужна тихая работа оружия?

READ  Как заработать деньги в гта 5 в одиночной игре на бирже. Как заработать денег в гта 5 одиночной игре на бирже

Во время игры выбор оружия очень прост. Удерживайте LB / L1 (ПК: Tab), чтобы вызвать круглое меню вашего оружия и правый аналог (ПК: мышь) выберите оружие, которое вы хотите использовать в данный момент. Вы не ограничены тем же арсеналом, который у вас есть. Например, если у вас есть два типа пушек, выберите один из них, как описано выше, и удерживайте LB / L1 (ПК: Tab) все время, нажмите LT / L2 и RT / R2 (UP и DOWN SPM).

погружные

Батыскафем можно просто назвать небольшой подводной лодкой. Хотя это звучит ужасно, контролировать его не так сложно. На всякий случай, вы можете посмотреть следующий чит-лист.

функция кнопка
Увеличение скорости судна W
Уменьшение скорости судна S
Резкий поворот корабля влево A
Sharp поворачивает корабль вправо D
Возьми корабль влево Числа 4
Возьмите корабль вправо Числа 6
Нос корабля впереди Числа 8
Нос корабля назад Числа 5
Подъем корабля L. Shift
Погруженный корабль L. Ctrl
Переключить управление сантиметрами (удержание) LPM

Время от времени вы будете использовать парашют. Посадка может быть ключом, поэтому проверьте, как управлять парашютом, чтобы добраться до места.

функция кнопка
Парашютный контроль вперед W
Парашютный контроль сзади S
Возьмите парашют повернуть налево A
Возьмите парашют повернуть направо D
Распространение парашюта LPM (ЛКМ)
Отцепление парашюта F
Парашютное торможение влево Q
Парашютное торможение вправо Е
Точное управление парашютом L. Shift
Парашютный дым X

Вы не можете представить себе жизнь без мобильного телефона. Также герои игры GTA V не расстаются с ними на шаге, и вы также должны узнать правила их работы.

Как в игре ГТА 5 можно менять и переключать оружие в ячейке, инструкция

Начинающие игроки не всегда знают, как менять оружие в игре «ГТА 5» в ячейке. Ведь видеоигра выходит на различных платформах: персональный компьютер, игровые консоли. Знание, как быстро переключить тип оружия, помогает провести удачное ограбление в «ГТА 5» и оторваться от погони полицейских машин. Существует 3 способа переключения инструмента самообороны: по типу, в однотипных ячейках и вводом горячих клавиш.

Пистолеты

Pistol (Beretta 92FS) — Стандартный пистолет калибра 0.45. Стандартный магазин на 12 патронов, который потом можно расширить до 16 патронов. Используется как полицией, так и бандитами. Сбалансированный по характеристикам.

SNS Pistol (Карманный пистолет) — Мощный пистолет на близкой дистанции. Доступен только после установки DLC Beach Bum Pack (Пляжный бездельник). Бесплатно в каждом магазине Ammu-Nation.

Combat Pistol (HK USP) — Лёгкий полуавтоматический пистолет предназначенный для спецслужб и самообороны. По характеристикам лучше, чем стандартный Pistol.

Heavy Pistol (Colt 1911 Rail Gun) — Модифицированная версия одного из самых популярных пистолетов современности — Colt 1911. Самый мощный пистолет в игре. Доступен только после установки DLC Business (Бизнес). Бесплатно в Ammu-Nation для GTA 5 и за 3500$ в GTA Online.

READ  Способы развлечься с друзьями в GTA Online: что делать, когда скучно. Что делать если скучно в гта 5

AP Pistol — Мощный автоматический пистолет, пробивающий броню. Стандартный магазин рассчитан на 18 патронов. В Ammu-Nation можно установить расширенный магазин на 36 патронов.

Pistol .50 (Desert Eagle .50) — Самый мощный пистолет в игре. Классическое и эффектное оружие для игр и фильмов. Доступен только для владельцев Специального и Коллекционного издания GTA 5. Бесплатно в каждом магазине Ammu-Nation.

Смена оружия между типами

«GTA 5» сделана таким образом, что одна клавиша отвечает за несколько действий главного персонажа.

включить перезарядку

Переключать орудия самообороны между типами возможно так:

  1. Прокрутка колесика на мышке. Эта настройка включена по умолчанию. Игроку всего лишь нужно несколько раз прокрутить колесико, чтобы поставить в реальное время нужное оружие. Но выбирать придется из исходного арсенала.
  2. Покупка средств самообороны в магазине. Когда игрок приобретает средство в оружейном прилавке, оно автоматически ставится в действие после покупки. Если хочется больше альтернативы, придется потратить приличное количество денег в игре. Выбрать нужный инструмент после покупки можно также с помощью колесика мышки.

Приобрести снаряжение можно не только в магазинах города, но и по интернету. Для этого главному персонажу необходимо открыть телефон и выбрать нужный сервис.

После установки игры GTA 5 на первых порах у многих игроков возникает вопрос: а как же в игре менять оружие, ведь в начальном обучении об этом ни слова не сказано.

Как заменить оружие при игре на консоли

Kak-zamenit

На консолях оружие выбирается и меняется с помощью горячих клавиш. Для смены типа оружия необходимо зажать кнопку LB. Она также еще запрограммирована и для того, чтобы игрок доставал и прятал свой инструмент самообороны. Для этого зажимать кнопку не нужно, достаточно быстрого зажатия. Достаточно удобной функцией является быстрое нажатие кнопки L1.

При таком действии персонаж достает последнее использованное оружие, которое в большинстве своем является любимым для самого игрока.

Горячие клавиши очень удобны и для ПК, главное запомнить, под каким номером закреплен определенный вид оружия.

Представляю описание каждой клавиши:

2 – оружие для ближнего боя (дубинка, нож, разбитая бутылка);

4 – тяжелое оружие типа РПГ;

Изначально вызов меню смены оружия может показаться весьма сложным и непривычным, но согласитесь, что подобная сложность встречается почти в каждой игре. Не бывает двух одинаковых игр по управлению, но разработчики приложили максимум усилий для того, чтобы сделать игру как можно более удобной для пользователя.

Спустя несколько часов игры вы уже не замечаете тех сложностей, которые показались вам изначально критическими при запуске.

Зажигательные патроны:
Телефон: 1-999-462-363-4279 / Консоль: INCENDIARY
Активация стрельбы патронами с зажигательной пулей.

Изменение погодных явлений и физики

Скользящие машины (дрифт):
Телефон: 1-999-766-9329 / Консоль: SNOWDAY

Смена погоды, включая снег:
Телефон: 1-999-547-861 или 1-999-625-348-7246 / Консоль: MAKEITRAIN
Изменение погодных условий (погода меняется от солнечной до снега – вводите код до тех пор, пока не остановитесь на нужной погоде) .

Скользящие автомобили:
Телефон: 1-999-766-9329 / Консоль: SNOWDAY
Активация режима, при котором транспорт будет скользить по асфальту, словно по льду.

Лунная гравитация:
Телефон: 1-999-356-2837 / Консоль: FLOATER

Подпишитесь на нашу рассылку!

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Оцените статью