Как сделать много денег в Сталкер Зов Припяти. Как увеличить деньги в сталкере

2. Второй баг на болотах, в самом начале игры. Нужно уйти по деньгам в минус, в долги. Денег у вас 200 рубликов, из оружия только ПМ. Эксплуатируете его как можете, портите, ломаете. После несёте к местному Кулибину и улучшаете. Затем жмёте «починить» и денег у вас -200 рублей. И покупай что угодно. Деньги не кончатся.

Чит-коды Сталкер Зов Припяти на ПК – оружие, деньги, здоровье, прицелы и прочее. Какие знаете?

«S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» – последняя часть культовой серии игр про Зону отчуждения, а также прямой сиквел «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля». Шутер от первого лица с элементами RPG и сурвайвал-хоррора от украинской студии GSC Game World помнят и спустя 10 лет после релиза. Игра стала культовой благодаря славянскому происхождению и близкому игрокам СНГ колориту. «Зов Припяти» популярен и на Западе: он получил 80 баллов из 100 на англоязычном агрегаторе Metacritic и 8.7 балла от пользователей, а продажи игры превысили 2 миллиона копий.

Как и в большинстве игр на ПК, разработчики серии S.T.A.L.K.E.R предусмотрели читы. Набор возможностей скромен: здесь нет читов ни на бессмертие, ни на полный арсенал оружия или бесконечные патроны – безумия уровня GTA с их помощью не достичь. По-настоящему превратить Зону в свою песочницу можно только специальными модами для «Сталкера: Зов Припяти» на читы. Мы же расскажем, какие чит-коды все-таки есть в «Сталкер: Зов Припяти» и как их использовать.

Коды в «Зове Припяти» реализованы в виде консольных команд. Поскольку игра не издавалась на консоли вроде Xbox и PS4, читы работают только на ПК и их можно вводить исключительно с помощью клавиатуры.

Как использовать лучшие чит-коды для «Сталкер: Зов Припяти»?

Для ввода всех кодов необходимо открыть консоль разработчика. Делается это при нажатии клавиши ~ («тильда»), а для перемещения по консоли используются клавиши «Page Up» и «Page Down». Глобально все команды делятся на графические, связанные с интерфейсом, игровые и прочие. Разберем по порядку каждую из категорий.

Сюда входят все коды, меняющие настройки графики и все с ними связанное. Основная команда категории _preset устанавливает желаемые параметры графики: Minimum, Low, Default, High или Extreme. Улучшить графику можно и с помощью r1_detail_textures 1 – эта команда включает опцию «Детальные текстуры». Через консоль также можно настраивать тени. Для выбора общего качества теней существует команда r2_ls_squality, а коды r2_sun и r2_sun_details влияют на настройки теней от солнечных лучей и теней травы соответственно.

Далеко не все чит -коды можно вписать в встроенную консоль. Но это не отменяет того, что игру можно взломать и обрести бессмертие, неиссякаемый боезапас и т. д. Мододелы позаботились не только о улучшении графики и расширении возможностей, но и о том, как включить читы в « Сталкер : зов Припяти».

Как сделать много денег в Сталкер Зов Припяти

Игры из серии S.T.A.L.K.E.R. – это шутеры от первого лица, однако очень важно, что в проекты добавлены элементы RPG и хардкорного выживания. Именно элементы ролевой игры в смеси с хардкорным шутером привлекают такое количество игроков. К ролевым составляющим относятся различные игровые элементы: валюта, инвентарь, различный хабар, торговля с игровыми персонажами и многое другое. Однако не каждый игрок собирается проходить игру честным путём или продвигаться по сюжету.

READ  Что делать если вылетает сталкер чистое небо. Что делать если вылетает сталкер чистое небо

Многие начинают искать способы быстрого получения внутриигровых средств и покупки первоклассного снаряжения в кратчайшие сроки. В этой статье будет разобрано несколько способов как в сталкере сделать много денег. Один из способов подойдёт и тем, кто хочет получить деньги как можно быстрее, но не собирается изменять файлы игры.

Как сделать много денег в Сталкер Зов Припяти

Способ №1

Первый способ позволит получить неограниченное количество внутриигровой валюты, но требует вмешательства в некоторые файлы из папки с игрой. Необходимый файл находится в папке с игрой, а именно по пути S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat\gamedata\configs\gameplay:

Для получения денег необходимо внести изменения в файл character_desc_general.xml, находящийся в данной папке. После открытия файла (это можно сделать при помощи блокнота) нужно найти строчку . Именно такие значения будут выставлены по умолчанию у каждого игрока:

Далее можно изменять значения минимума и максимума средств и получать необходимое количество денег, например . Также есть возможность получения бесконечных средств путём изменения значения infinitive=»0″ на infinitive=»1″. Чтобы все изменения сохранились, необходимо сохранить изменения в блокноте и закрыть файл:

Важным моментом является то, что все изменения, внесённые в файл, начнут работать только после запуска новой игры.

Способ №2

Второй способ не требует внесения изменений в игровые файлы, но потребует времени, проведённого в игре. Он направлен на быстрый заработок средств путём внутриигровых манипуляций.

Одним из главных и самых прибыльных моментов в начале игры является продажа артефактов. Они находятся на каждой локации в огромном количестве, и, если знать, где их найти, можно отлично заработать на их продаже. Артефакты – одни из самых дорогих и ценных предметов в игре, поэтому их поиск может принести большую сумму в копилку с самого старта прохождения.

Второй немаловажный момент для быстрого заработка – поиск тайников. В механики Зова Припяти заложено то, что любой тайник будет заполнен для игрока. Поэтому очень хороший способ – узнать местоположение тайников (в интернете или у внутриигровых персонажей) и всегда стараться собирать с них весь хабар. Там могут лежать довольно ценные вещи, продажа которых принесёт большой доход на любом этапе игры.

READ  STALKER: 10 лучших глобальных модов с новым сюжетом☢️. Какой сталкер самый лучший и интересный скачать

Также не стоит забывать про квесты у игровых персонажей. В Зове Припяти реализована система второстепенных квестов, которые не влияют на сюжет, но могут принести немалую пользу игроку. За выполнение таких заданий можно получить не только ценное снаряжение, но и дорогостоящий хабар, покупаемый торговцами за большие суммы.

Следует всегда осматривать трупы врагов, так как у них в инвентаре может находиться ценный хабар на продажу. Если игра только началась, следует найти несколько артефактов и продать их торговцу. На вырученные средства можно купить оружие и встать на путь мародёра, убивая других сталкеров и забирая с них ценные предметы.

Для различных частей игровой вселенной S.T.A.L.K.E.R. существуют свои уникальные методики заработка денежных средств. К примеру, можно найти следующие способы заработка:

Как добавить деньги в Сталкер: Чистое Небо

Как таковых, читов на деньги, как и любых других, для Чистого Неба предусмотрено не было, поэтому без сторонних программ, таких как Артмани, вам не обойтись. Но есть несколько хитростей, замеченных внимательными геймерами.

1. Например в «Рыжем лесу», у лесника, вы получите задание забрать у банитов артефакт «Компас». После того как отберёте, отдайте его Леснику, выполнив задание, и он даст вам винтовку. Затем сразу выходите из диалога не задавая следующий вопрос. Далее снова заговорите с ним и он опять даст вам винтовку. И так сколько хотите раз. Ну а как продать, думаю, объяснять не стоит.

2. Второй баг на болотах, в самом начале игры. Нужно уйти по деньгам в минус, в долги. Денег у вас 200 рубликов, из оружия только ПМ. Эксплуатируете его как можете, портите, ломаете. После несёте к местному Кулибину и улучшаете. Затем жмёте «починить» и денег у вас -200 рублей. И покупай что угодно. Деньги не кончатся.

Ничего не продавая, дабы остаться с отрицательным балансом, доходите до момента в котором бандиты отнимают у вас абсолютно всё — это на свалке, в подвале, либо отдать при входе в локацию за крышу. И баланс уходит сильно в плюс.

Уникальное оружие в Сталкер: Чистое небо

В зоне оружия в избытке, всякого-разного, на любой вкус. Описывать каждый ствол в отдельности не имеет смысла, поэтому расскажем только про уникальное оружие, достать которое возможно либо с трудом, либо случайно.

  • Именной ПМ можно получить выполнив квест одного из сталкеров-нейтралов на Свалке;
  • Модифицированный ствол 45 калибра можно отобрать у лидера бандитов по кличке «Йога»;
  • Танковый пулемёт можно отыскать в люке танка, в локации Рыжий лес, взяв задание на его поиск;
  • Бандитский Чейзер 13 можно получить выполнив квест одного из бандитов;
  • Дробовик «Потрошитель» дают за выполнение задания долговца на Агропроме.

Остальное оружие в описании не нуждается. Оно, совершенно просто приобретается по ходу сюжета игры.

В популярной игре S.T.A.L.K.E.R. существует большое количество способов заработать большую сумму и стать богатым. При этом такие способы отличаются своей вариативностью – от предусмотренных игрой до получитерских. Как зарабатывать деньги в Сталкере?

Как установить читы на « Сталкер : зов Припяти»?

Далеко не все чит -коды можно вписать в встроенную консоль. Но это не отменяет того, что игру можно взломать и обрести бессмертие, неиссякаемый боезапас и т. д. Мододелы позаботились не только о улучшении графики и расширении возможностей, но и о том, как включить читы в « Сталкер : зов Припяти».

READ  Самые популярные игры на выживание для ПК и ноутбука. Как установить сталкер зов припяти

В данной статье будут собраны все самые популярные чит -коды на игру « Сталкер : зов Припяти» с инструкцией по установке.

Читы на бессмертие в « Сталкер : зов Припяти».

Самый важный код в любой игре. Если вы не умирайте, то и о патронах, еде и врагах можно не волноваться. Чит на бессмертие активируется путём изменения параметров одного из файлов игры.

С помощью любого редактора текста откройте файл actor . ltx . Он лежит по пути: корневая папка с игрой – gamedata – config – creatures .

В данном файле нужно найти строку «actor_immunities_gd_…». В зависимости от сложности, последнее слово в строке будет разное.

Новичок – novice

Сталкер – stalker

Ветеран – veteran

Мастер – master

Выберите свою сложность и в блоке под строкой поставьте все значения на 0.

Пример со сложностью « Сталкер »:

Первичные значения:

Чит-коды на игру «Сталкер: зов Припяти».

Изменённые значения:

Чит-коды на игру «Сталкер: зов Припяти».

После того, как все значения будут изменены на 0, файл actor . ltx нужно закрыть, сохранив изменения.

Читы на деньги в « Сталкер : зов Припяти».

Чит на деньги можно активировать как и бессмертие, но в другом файле.

По пути: папка с игрой – gamedata – config – gameply , нужно найти файл character_desc_general. xml и открыть его текстовым редактором.

Строки « money min » и « money max » отображают минимальную и максимальную сумму денег у персонажа. Для изменения достаточно вместо значения 0 прописать необходимую сумму. А поменяв значение с 0 на 1 у параметра « infinitive », вы получите бесконечное количество денег.

Выставив все значения, сохраняем изменения и закрываем файл.

Читы на оружие в игре « Сталкер : зов Припяти».

С читом на оружие дела обстоят проще. Добавить в свой инвентарь весь арсенал доступного оружия можно с помощью консоли.

  1. Откройте консоль кнопкой «тильда» (буква «Ё» на клавиатуре).
  2. Впишите строку: give all .
  3. Для сохранения нажмите Enter.

Для удаления оружия в консоль нужно вписать: sv_remove_weapon.

Читы на бег и выносливость в « Сталкер : зов Припяти».

Данные чит -коды включаются в том же файле, что и бессмертие.

После запуска файла actor . ltx , в нём нужно найти следующие строки:

run_coef – параметр стандартного бега;
sprint_coef – параметр ускоренного бега;
run_back_coef – параметр ходьбы назад;
walk_back_coef – параметр бега назад.

Трейнеры.

Для большего удобства геймеров , умельцы создают и трейнеры для игры.

Данные программы устанавливаются на ПК и запускаются вместе с игрой. По нажатию одной кнопки в трейнере включается любой чит -код. Как правило, все вышеперечисленные читы есть во всех трейнерах . Кроме того, в подобных программах есть коды на бесконечную броню, артефакты или инструменты в « Сталкер : зов Припяти».

Оцените статью