Где найти вертолет в GTA 5 и GTA Online / FAQ. Где найти вертолет в гта 5

На картинке ниже отмечена вертолетная площадка, на которой постоянно появляются новые вертолеты (нажмите на изображение для открытия большого размера). Работает как в одиночной игре, так и в онлайн версии.

Где можно найти вертолет в ГТА 5

По всему миру можно найти миллионы людей, которые любят провести лишний час свободного времени за игрой в такую компьютерную игру как ГТА. Это связано с тем, что разработчики из года в год стараются разнообразить игровую модель, добавив на карту различное множество игровых локаций.

В пятой версии игры карта получилась настолько объемной, что игроку понадобится достаточно много времени, чтобы добраться из одного конца, до другого. Поэтому все больше игроков задаётся вопросом, где де можно найти альтернативный автомобилю транспорт, который доставить быстрее из одной точки в другую

Первое, что приходит в голову, при возникновении этого вопроса, это вертолет. Он способен быстро и беспрепятственно доставить из одной точки в другую, минуя различные препятствия.

Тут главное справиться с его управлением, чтобы во время полёта не потерпеть крушение и не погибнуть. Однако и тут нет каких-то особых проблем, так как с самой ранней версии система не меняется, и она заключается в нажатии нескольких клавиш. Если же летать далеко за пределами города, тогда тем более не должно возникнуть каких-то проблем, так как при наборе достаточной высоты совершенно отсутствуют препятствия.

Единственной важной задачей на пути к свободному полёту на вертолёте стоит вопрос добычи летательного аппарата.

  • Легальное приобретать в специальном магазине.
  • Угнать вертолет преступным способом.
  • Найти на одной из многочисленных площадках.

Покупка вертолёта в авиационном магазине

Pokupka-vertolyota-v-aviacionnom-magazine-v-gta-5

Если нет желания нарушать общественный порядок и иметь неприятную встречу с полицейскими, вертолет можно приобрести за игровую валюту. Это позволит хранить транспорт у себя в гараже и не ожидать погони со стороны полицейских. Однако нужно ожидать того, что стоимость транспорта будет крайне высокая и не доступная с первого раза.

Поэтому лучше заранее запастись терпением и постараться накопить достаточное количество игровой валюты. Чтобы было проще ориентироваться, то, к примеру, самый дешёвый и простой вариант вертолета стоит в районе девятисот тысяч долларов. Если говорить про более дорогие и навороченные варианты, то их стоимость будет в районе двух-трех миллионов долларов. В связи с этим, нужно будет хорошо поломать голову, чтобы достать столько денег.

Однако, если все же удалось насобирать достаточное количество, можно переходить к этапу покупки. Для этого нужно будет перейти на специальный сайт и выбрать подходящую модель. Когда все будет оформлено, игрока ожидает сюрприз.

Разработчики настолько детально решили подойти к игре, что теперь при покупке вертолёта, самолёта, автобуса и прочих габаритных транспортных средств нужно будет оформлять доставку к дому со специальной транспортной службой.

READ  Миссия Зарыть топор войны/ Bury the hatchet ГТА 5 прохождение. Где находится аэропорт в гта 5

Для этого нужно будет открыть телефон и выбрать нужный номер, который появится там после оформления покупки. Таким образом, проведя череду таких действий, можно легально приобрести вертолёт, который будет спокойно стоять у вас в гараже.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что, чтобы лететь на вертолете вперед, вам необходимо чередовать нажатие кнопок NumLock и 8, периодически выравнивая его и корректируя высоту. Сначала вы можете немного запутаться, и даже пару раз взорветесь из-за неудачных попыток, но со временем привыкните и станете настоящим опытным пилотом.

Чит-коды и трейнеры (GTA 5)

Данный способ отлично подходит для одиночного режима игры, если вы не против «нечестной» игры и не заняты прохождением GTA 5 на 100%.

Самый лучший способ — это поставить трейнер на GTA 5. Вы сможете «спавнить» любой вертолет на ваш выбор, в любой момент времени.

Более традиционный способ — это использовать чит-коды в GTA 5. Вам не надо ничего устанавливать и дополнять. Но получить вы сможете только один вертолет — Buzzard. Если это не принципиально для вас, этот способ рекомендуемый.

Поиск и угон вертолета (GTA 5 & GTA Online)

Есть еще один традиционный способ найти вертолет в GTA 5 и GTA Online. Просто угнать его с одной из вертолетных площадок. Правда в некоторых местах придется подождать, пока он прилетит. В GTA Online желающих полетать много, поэтому не каждый успеет взять свою вертушку, когда та появится на площадке. Найти нужную вам модель поможет наша карта всех площадок.

Первое, что приходит в голову, при возникновении этого вопроса, это вертолет. Он способен быстро и беспрепятственно доставить из одной точки в другую, минуя различные препятствия.

Где найти вертолет в ГТА 5 и как им управлять на ПК и геймпаде

«ГТА 5» изобилует всевозможным транспортом: от велосипеда до танка. Но излюбленным у игроков и самым необычным в принципе считается воздушный. Ну, любят мальчики летать, что поделаешь. Прием большим спросом пользуется винтовой транспорт, чем реактивный. Самолеты не настолько маневренны и удобны, да и посадить их можно безопасно не везде. А вот вертолет – другое дело. Разберемся, как ловко управлять вертолетом в «ГТА 5» и где его в принципе найти.

Чтобы летать на вертолете, его сначала нужно откуда-то извлечь. Это можно сделать честно — купить, нечестно – украсть. А если вы счастливчик, то воздушную машину порой можно и просто найти и безболезненно забрать себе.

стоит вертолет

Криминальный способ

Угон вертолета — дело не такое хлопотное, как может показаться. Но проблема тут даже не в самом факте угона, а в том, где найти летательный аппарат. Это не машина, которую можно стянуть с парковки у супермаркета. Придется применить хитрость.

В игре среди многочисленных подработок есть миссия по оказанию помощи компании Merryweather. Беритесь за дело и вызывайте поддержку с воздуха. Вам без вопросов вышлют вертолет. Дождитесь приземления аппарата и выкиньте пилота с места управления (в крайнем случае, убейте, но обычно это не требуется). Садитесь в вертушку и сваливайте как можно скорее. Обойдется такая авантюра в 1000 долларов, но это несоизмеримо с реальной стоимостью машины при покупке.

Лестор, который тоже периодически снабжает вас работой, может угнать вертушку. Заплатите ему 700 долларов и ждите, пока угонщик доставит вам вертолет.

READ  Grand Theft Auto V: не запускается игра. Почему не запускается гта 5

угон транспорта

Покупка

Не понятно, какому мазохисту придет в голову покупать вертолет, если его можно угнать. Но, как говорится, нужно угождать всем. Если вы не хотите нарушать закон, то придется много работать и сильно раскошелиться ради покупки заветной вертушки.

Вертолет в «ГТА 5» обойдется в целое состояние. Простейшая модель без оружия и наворотов уже стоит порядка 800 тысяч долларов. А уж более интересные варианты доходят в цене до нескольких миллионов. Чтобы приобрести законно железную «пташку», нужно брать все возможные подработки и вкалывать без выходных долгое время. Читай, как сидеть сутками за игрой (чит-коды на деньги в онлайн-игре не работают).

найти на карте

Вертолетные площадки

В мире «ГТА 5» много вертолетов. А значит, много вертолетных площадок, где они хранятся. Месторасположение можно посмотреть на карте или найти в интернете скриншот с отметками о площадках и о том, какие модели вертолетов на них встречаются. Выбирайте ближайшую, и лезьте на крышу, где она расположена. Иногда вам попытается помешать охрана, но этот факт легко устраняется пистолетом или кулаками.

Вертолет обычно уже стоит на взлетной площадке, но, если его там нет, то отбегите от нее на 50-100 метров и вернитесь назад. Баг исправится, и машина окажется на виду.

полет на вертушке

Управление вертолетом в «GTA V»

Со времен появления первого вертолета в серии игр и вплоть до последней обновы «ГТА 5» его управление не претерпело каких-то серьезных изменений. Если вы заядлый фанат, то легко справитесь с вертушкой, едва сев за штурвал. А если нет, то вот вам инструкция, как летать, а главное – не влепиться в стену небоскреба.

сидеть в кабине

На клавиатуре

На ПК управление поначалу покажется весьма странным, да и кнопок много, чтоб сходу запомнить, что за что отвечает. Но достаточно полетать минут 20, и полеты на винтокрылой машине будут доставлять лишь удовольствие.

  1. Подъем по вертикали.
  2. Снижение по вертикали.
  3. Вращение вправо.
  4. Вращение влево.
  5. На цифровой клавиатуре «8» – крен вперед.
  6. «5» – крен назад.
  7. «4» – налево.
  8. «6» – направо.
  9. Мышь — окружной обзор в полете.

При желании можно назначить другие клавиши управления в меню настроек игры.

Если после прибытия на склад там не обнаружить вертолеты, то не стоит отчаиваться. Возможно это баг системы, поэтому можно попробовать выйти из ангара и зайти туда обратно.

Как управлять вертолетом в ГТА 5

Управление вертолетом практически не изменилось со времен прошлых частей игры, но у тех, кто открыл для себя серию Grand Theft Auto сразу с ГТА 5, могут возникнуть проблемы с этим.

гта 5 вертолеты

Итак, с помощью клавиши «W» активируется двигатель вертушки, и она начинает подниматься вертикально вверх. «S», соответственно, заставляет вертолет опускаться. Ну а клавиши «A» и «D» вращают его вращаться вокруг собственной оси влево и вправо. Движение в стороны реализовано с помощью дополнительной цифровой клавиатуры — Num Lock. «8» — наклоняет вертолет вперед, «5» — назад, «4» и «6» — влево и вправо соответственно. Таким образом, чтобы лететь вперед, вам нужно комбинировать повышение высоты («W») и наклон вертушки вперед («8»). Поначалу это может показаться немного сложно и неудобно, но стоит провести в полете хотя бы пять минут, и вы привыкнете.

Следует помнить, что для хранения вертолета вам необходима недвижимость – например, можно приобрести Vespucci Helipads за 419 850 долларов. Бонусом этой площадки является возможность для хранения купленных вами вертолетов.

Где найти вертолет и НЛО в ГТА 5

Вертолет в ГТА 5

Неотъемлемым элементом каждой игры серии ГТА является вертолет. Как правило, он используется в полиции, без него не обходятся военные и он необходим журналистам. Однако в тех или иных случаях доступ к вертолету получает и главный персонаж. Конечно, по скорости вертолет нельзя сравнить с самолетом, кроме того, управлять ими намного сложнее, однако если это делать правильно, то вертолет способен составить самолету серьезную конкуренцию.

READ  Role Play Термины для Сампа и ГТА 5 РП. Что такое гмп в гта 5 рп

В игровом мире ГТА 5 различаются 8 видов всевозможных вертолетов. Получить каждый из этих видов вы сможете определенным образом. Например, некоторые вертолеты можно приобрести в интернет-магазине, а другие аппараты можно получить исключительно у их владельцев. Только те не отдадут вертолет добровольно, так что его придется угнать.

Вертолет Maverick является наиболее распространенным аппаратом в игре. Отыскать его вы сможете практически на каждой высотной площадке для вертолетов. Как телевидение, так и полиция отдают предпочтение именно данной модели. Кроме того, вы сможете найти аппарат на госпитальной крыше или же купить его через Интернет.

Чтобы получить модели Cargobob, Skylift и Buzzard Attack Chopper, придется угнать их с военбазы Занкудо, где они находятся. А аппарат Annihilator вы отыщете только в том случае, если воспользуетесь многопользовательским режимом игры ГТА 5.

Где отыскать НЛО

НЛО в ГТА 5

Помимо вертолетов в игре ГТА 5 присутствуют и другие летательные аппараты, но они намного экзотичнее. Речь идет об НЛО. Многие поклонники игры стремятся отыскать НЛО и пришельцев или хотя бы найти их следы. В игровом мире присутствует множество разных элементов, каждый из которых неоднозначно указывает на существование цивилизаций внеземных миров, причем даже находятся очевидцы их появления.

В ГТА 5 найти тарелку вполне возможно. Например, один НЛО вы отыщете на океанском дне, хотя тарелка эта находится в нерабочем состоянии и с ней невозможно взаимодействовать. И все же она представляет интерес, поскольку одно ее существование удивляет само по себе.

Рабочий НЛО отыскать сложнее. Имеется одно условие — пройти ГТА 5 на сто процентов. Когда игра пройдена от начала и до конца, вы можете забраться на гору Чилиад. Там вы найдете смотровую площадку. Не слишком радуйтесь, так как на этом сложности не заканчиваются. Дело в том, что внеземной летательный аппарат здесь может появиться в строго определенное время и при соответствующих условиях: в три часа ночи и обязательно во время бушующей грозы. Так что надо будет подождать, чтобы увидеть НЛО.

где найти НЛО в ГТА 5

Однако это еще не все летающие тарелки, которые присутствуют в игре. Одна из них появляется в определенное время над фортом Занкудо. Этот аппарат существенно отличается от двух предыдущих. Сторонники теории заговора считают, что только его можно назвать подлинным. Так что вполне вероятно, что это на самом деле корабль пришельцев. Хотя самые скептически настроенные игроки склонны считать, что это просто военная секретная разработка. Узнать правду пока невозможно.

Оцените статью