Как установить машину в ГТА 5 методом Add-On. Как скачать моды на гта 5 на машины

Внешний вид этой машины просто прекрасен, но ее салон исполнен настолько здорово, что вы вряд ли найдете другую машину, где он может сравниться с 918 Spyder. Некоторые моддеры действительно стараются, чтобы их произведения на голову превосходили все остальные.

Как скачать моды на гта 5 на машины

ГТА 5 вышла в 2013 году, но даже сейчас не теряет своей популярности. Среди многих возможностей, которые доступны игрокам, на первом месте остаются автомобили. Однако, несмотря на их большое количество, со временем хочется чего-то нового.

Специально для тех, кому уже недостаточно существующих моделей машин, составлена эта подборка, в которую включены лучшие моды на ГТА 5. Они позволяют добавить в игру новые, уникальные автомобили и снова прокатиться по улицам Лос-Сантоса

Rolls-Royce Dawn

Реальный прототип способен разгоняться до 250 км/час. Мод позволяет игрокам получить такой же скоростной автомобиль для выполнения своих миссий. Им будет доступна модель кабриолета Rolls Royce Dawn. Автомобиль уже выглядит отлично. Это роскошная и крутая тачка, которая будет явным свидетельством высокого статуса главного героя. Мод позволяет менять цвет кабриолета и тюнинговать его.

Машина выполнена идентично оригиналу с максимальной детализацией. Учитывая, что перед нами кабриолет, особое внимание было уделено салону и всем его мелочам. Дополняет вид автомобиля статуэтка богини Ники, которая является символом всех моделей Роллс Ройсов.

Этот фантастический мод поддерживает полную кастомизацию и включает трехмерный двигатель, вдыхающий жизнь в эту классику. Благодаря различным вариантам окраски кастомизация становится очень интересной. Например, в одной из расцветок машина выглядит как деревянная и не похожа ни на одну другую в игре.

Установка нужных программ и компонентов

Чтобы добавить машину в ГТА 5 методом Add-On, обязательно нужно скачать и установить небольшой набор программ и компонентов. Без их установки ничего не получится!

Качаем и устанавливаем:

1. Script Hook V: распаковываем файлы .dll в папку с игрой.
2. Script Hook V .Net: распаковываем файлы .asi, .ini, .dll и .xml в папку с игрой.
3. Add-On Car Spawner Menu: распаковываем файлы в папку «scripts», которая находится в папке с игрой (если её нет, то создайте).

4. OpenIV: у программы стандартная установка, как и у любых других программ.

На этом установка заканчивается.

Далее потребуется всё настроить и узнать, как добавить машину, чтобы она появилась в ГТА 5.

Первоначальная настройка и добавление машины

Настройка:

1. Запустите программу OpenIV и выберите «Grand Theft Auto V – Windows».

2. Укажите папку с установленной GTA 5 и жмите продолжить.

3. После того, как программа запустилась, нужно нажать кнопку «Редактирование». Если не нажать, то не получится редактировать файлы, потому не забывайте про это.

4. Перейдите в «Инструменты – ASI менеджер» и убедитесь, что там всё установлено, если нет, то нажмите установить.

5. При установке OpenIV.ASI, будет предложено создать папку «mods» – соглашайтесь. Она понадобится, чтобы устанавливая новые машины не затрагивать какие-либо оригинальные файлы игры, и при желании можно будет легко удалить все моды.

READ  Где находится эвакуатор тони в гта 5. Где найти эвакуатор в гта 5

6. Если вы устанавливаете всё первый раз и только создали папку «mods», то в ней не будет других нужных файлов и папок, потому, сразу создадим их самым лёгким способом, практически автоматически.

Можно создать и копировать всё вручную, но это не наш метод. Потому приступим:

Копирование нужных компонентов в папку «mods»:

– Ищем в боковом меню папку «update» и переходим в неё по пути: x64 – data – dlcpacks, далее видим много других папок и выбираем любую, например «mpairraces», в ней видим файл «dlc.rpf» – нажмите на него.
После нажатия появится красный баннер, в котором нужно нажать кнопку «Копировать в папку “mods”». После этого фаил и весь путь скопируется в «mods», это нам и нужно.

– Теперь таким же образом скопируйте ещё один файл. Снова выбираем оригинальную папку «update» и жмём на файл «update.rpf», после нажатия опять появится красный баннер, в котором жмём «Копировать в папку “mods”», чтобы этот файл также скопировался.

Добавление машины:

Тут нужно сразу отметить, что установка в основном стандартизированная, но для каждой машины или другого транспорта может немного отличаться.

В любом случае, прописывать выбранную машину нужно всегда, потому, в комплекте с файлами модификации идёт файл «Readme», в котором описаны все важные для установки параметры.

Если такого файла нет, значит скорее всего, всё полностью стандартно и нужно сделать всё так, как описано ниже, только заменив название машины.

Итак, приступим к установке:

1. Выбираем мод машины и открываем файл «Readme», чтобы узнать из его установки, что именно требуется сделать для данного мода. Для примера, возьмем модель – 2019 BMW M5 F90 Competition.

Пример инструкции из файла Readme

Как видим, там сказано, что нужно поместить папку с модом по адресу: X:\Grand Theft Auto V\update\x64\dlcpacks и отредактировать с помощью OpenIV файл по адресу: X:\Grand Theft Auto V\update\update.rpf\common\data\dlclist.xml добавив в него параметр dlcpacks:\2019M5\, и потом можно спавнить машину с помощью Simple Trainer, введя имя «2019M5».

Конечно, можно воспользоваться этим вариантом и всё будет работать, но мы пойдём более правильным и удобным путём, который не будет затрагивать оригинальные файлы игры и с помощью которого, можно будет сортировать все установленные Add-On машины, как вам угодно, и с лёгкостью выбирать их в игре. Главное теперь мы знаем, что добавлять и прописывать.

Важно! Помните, что иногда придётся редактировать больше параметров, чем описано ниже. Каждый мод индивидуален, но это не страшно, главное смотреть путь, что прописать, и не забывать, что делать это нужно в папке «mods», даже если в инструкции написан путь к оригинальным файлам игры.

Honda может похвастаться несколькими красивыми спортивными моделями. И благодаря этому моду NSX 2016 с полной кастомизацией удалось попасть во вселенную GTA.

Установка машин в GTA 5 – автоматическая

Ок, если вы по какой-то причине не хотите выполнять вышеуказанные действия с OpenIV, несмотря на то, что они крайне просты – можете воспользоваться утилитой под названием Vehicle Installer, которая автоматически выполнит замену оригинального транспортного средства загруженной модификацией. Загрузите ее с любого удобного для вас источника, а затем запустите.

READ  Чит коды для ГТА 4 на PC. Как вводить коды в гта 4

Перед вами появится небольшое окошко с несколькими параметрами. Признаться, программа Vehicle Installer по-сути является полуавтоматической, так что вам все равно придется немного повозиться с настройками в ней, но все куда проще, чем в рассмотренном выше способе установки. Давайте без отлагательств разберемся, что вам нужно сделать, чтобы установить новое транспортное средство в GTA 5.

  • Загрузите нужное вам ТС и поместите в любом удобном месте. Опять-таки, можете расположить его на Рабочем столе.
  • Найдите в инструкции к транспортному моду директорию, в которой вам понадобится провести замену, и запомните ее.
  • Откройте утилиту Vehicle Installer.
  • Выберите директорию, в которой находится корневая папка с вашей установленной GTA 5.
  • Потом выберите архив с загруженным транспортным средством.
  • Теперь поставьте галочку напротив опции, которая определит, в какую папку установить мод – главную или для дополнений(смотрим в инструкцию к моду).
  • Нажимаем на кнопку «Установить».

Готово. Автоматическая установка с помощью программы Vehicle Installer куда проще, но от вас все же требуется применение минимальных усилий.

Как добавить машину без замены в GTA 5?

Прочитав вышеуказанную инструкцию, у вас может возникнуть очередной вопрос: можно ли добавить в GTA 5 какой-то транспорт, но при этом не заменять им ничего из оригинального контента? Конечно, есть и такая возможность. Данный способ называют добавлением аддона к игре – и мы сейчас рассмотрим, как добавить машину без замены в GTA 5.

Рассматривать процесс установки аддона в виде транспорта мы снова будет на примере модификации Bugatti Veyron, которая была использована нами в пункте про способ замены. Чтобы добавить в GTA 5 аддон, вам снова понадобится прибегнуть к услугам программы OpenIV. Так что если ее у вас еще нет – загрузите и установите по вышеуказанной ссылке.

Как только все будет готово, сделайте следующее:

  • перетащите папку «BUGATTI» в директорию mods\update\x64\dlcpacks\;
  • откройте OpenIV в режиме Редактирования, а затем пройдите в mods\update\update.rpf\common\data;
  • скопируйте файл dlclist.xml, добавьте в него строчку dlcpacks:\bugatti\, а затем верните обратно с заменой;
  • скопируйте extratitleupdatedata.meta, добавьте в него строчку

  • dlc_BUGATTI:/
    update:/dlc_patch/BUGATTI/
    ,
    а затем верните обратно с заменой;
  • сохраните изменения и закройте OpenIV.

Добавление аддона в GTA 5 точно также не представляет из себя сложности: вставили файлы аддона транспортного средства в файлы GTA 5, а затем с помощью OpenIV добавили несколько строчек в определенные списки. Разумеется, что в инструкции модификации на нужный вам транспорт может понадобится выполнить кое-что немного по-другому, но общий принцип останется все тот же. Также не стоит забывать о том, что вам понадобится прибегнуть к услугам тренеров или других утилит, с помощью которых можно вызывать добавленные транспортные средства в мир игры.

Для начала давайте обратимся к способу установки ТС в GTA 5 посредством замены, так как он является куда более надежным, чем его автоматический вариант. Чтобы приступить к установке желаемых транспортных средств, вам нужно пройти на официальный сайт утилиты OpenIV и загрузить оттуда самую ее последнюю версию.

2016 Honda NSX

Honda может похвастаться несколькими красивыми спортивными моделями. И благодаря этому моду NSX 2016 с полной кастомизацией удалось попасть во вселенную GTA.

Эту малышку можно поставить в любой гараж и перекрасить на свой вкус. А любители играть с видом от первого лица будут в восторге от интерьера машины, тоже нового и совершенно бесподобного. Модель позаимствована в Forza Horizon 3 – вот почему она так здорово выглядит. И вообще, многие моды на машины в данной подборке – переделанные модели из серии Forza. Они прекрасно подходят для GTA V.

READ  Где на карте в игре ГТА 5 находится тюрьма и как в нее попасть, как сбежать. Где находится тюрьма в гта 5

Maserati Ghibli S

Ghibli S представляет в этой подборке Maserati. Даже несмотря на то, что моддеру не удалось обеспечить возможность полностью ее разбить, она заслужила место в данном списке просто благодаря красоте машины и совершенству модели.

В кастомизированном салоне Ghibli S виден рычаг ручной коробки передач, и за ее рулем вы действительно почувствуете себя миллионером. Окна машины можно полностью разбить, и пусть повреждение покрытия сделано не так здорово, как в других модах, это все равно великолепная машина, которую стоит испытать.

С футуристичными суперкарами нет проблем и в обычной GTA 5, но это не мешает выходу новых модов на такие машины. Все двери открываются так же, как и в реальной машине – вертикально, и это не говоря о приятном салоне, с которым кататься от первого лица настоящий кайф. Заслуженные 200 000 загрузок.

Машины для GTA 5

В этой рубрике вы можете скачать машины для гта 5. Но машины для гта 5 не стандартные, а из реальной жизни. Мы не стали добавлять все машины из реальной жизни для гта 5, а опубликовали самые популярные марки, такие как: “БМВ, Мерседес, Ауди, Ламборгини, Феррари, Тойота, Хонда, Ниссан, ВАЗ”.

Range Rover Velar для ГТА 5 🔥

Привет друг! В этом посте ты можешь скачать Range Rover Velar для ГТА 5 🔥. Автомобиль качественно…

BMW i8 (JESTER) NVIDIA для GTA 5, которую вы можете скачать ниже. Также смотрите скриншоты этого автомобиля…

logo

Играй так, как было задумано

Политика Конфиденциальности

Этот сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт во время навигации по сайту. Из этих файлов cookie файлы cookie, которые классифицируются как необходимые, хранятся в вашем браузере, поскольку они необходимы для работы основных функций веб-сайта. Мы также используем сторонние файлы cookie, которые помогают нам анализировать и понимать, как вы используете этот сайт. Эти файлы cookie будут храниться в вашем браузере только с вашего согласия. У вас также есть возможность отказаться от этих файлов cookie. Но отказ от некоторых из этих файлов cookie может повлиять на ваш опыт просмотра.

Файлы cookie необходимы для правильной работы сайта. Эта категория включает только файлы cookie, которые обеспечивают основные функциональные возможности и функции безопасности веб-сайта. Эти файлы cookie не хранят никакой личной информации.

Еще одна Aventador в этой подборке, на этот раз версии 2013 года. Здесь можно поднимать и опускать заднее стекло, а для самой машины доступен полноценный тюнинг – моддеры добавили в игру огромное количество пользовательских запчастей и аксессуаров, совместимых с Aventador.

Ferrari 458

Еще одна популярная итальянская модель авто – Ferrari 458, скачанная 300 000 раз. Секрет успеха этого мода на машину в том, что модель была портирована из гоночного симулятора Forza, из-за чего все детали сделаны на высоком уровне: от салона до текстур самой машины.

Скачать мод: https://www.gta5-mods.com/vehicles/ferrari-458-italia-autovista-add-on-replace

Кроме того, доступна эта же модель Феррари, но в полицейском варианте. Можно покосплеить правоохранителей Дубая.

Оцените статью