Как раскрутить/распиарить сервер в Дискорде. Как раскрутить сервер

На этой странице вы можете узнать о различных методах продвижения и их эффективности, основываясь на нашем опыте, чтобы вы знали, о чем идет речь.

Как работает Discord

Что такое Discord? Это мессенджер, который начал свою работу в 2015 году. Изначально большую часть аудитории составляли поклонники видеоигр. Сегодня Discord стал полноценным средством общения с друзьями, коллегами и людьми с разными интересами. Он создает сообщества, дискуссии, авторитетов и известных блоггеров (например, PewDiePie, главного стримера в мире).

Discord позволяет пользователям обмениваться голосовыми и текстовыми сообщениями, видеочатом, обмениваться экранами и потоковым вещанием. Некоторые школы предлагают онлайн-занятия в Discord. Пользователи особенно ценят платформу за отличное качество звука.

Прочитайте наше подробное руководство для начинающих о том, как общаться в Discord. И вообще, загляните в справочный центр Discord: там много полезного.

Существуют серверы, которые разветвляются на каналы. Серверы могут быть закрытыми (частными) или открытыми для всех пользователей (публичными). Серверы выполняют административные функции. Они контролируют и запрещают комментарии, а также разделяют роли администраторов и участников. Каналы могут быть текстовыми и аудио.

Благодаря гибкой системе уровней доступа Discord и публичных каналов на сервере, вы можете создавать отдельные каналы только для самых заинтересованных участников, специализированные каналы, группы поддержки и все остальное, что только можно придумать.

Вот как это работает. Вы вошли на сервер Sephora. Теперь вы можете увидеть его в меню слева, над значком зеленого плюса. Список чатов и каналов для этого сервера также открывается с левой стороны. Мы зашли в канал «Взгляд на тени для век», чтобы посмотреть, какие макияжи с использованием теней для век публикуют пользователи.

Эти шаги помогут вам установить и настроить сервер. Для получения дополнительной информации о настройке серверов и каналов нажмите здесь.

Как только вы войдете в Discord, вам будет предложено создать свой собственный сервер.

В левой части меню находится кнопка со знаком плюс. Вы также можете использовать его для создания нового сервера.

Советы. Чтобы пригласить пользователей на сервер Discord, используйте постоянную ссылку (без срока действия). Вы можете создать их, выполнив следующие действия.

Messenger доступен как в версии для ПК, так и в приложении для гаджетов. Discord является бесплатным. Существует вариант подписки (Nitro) с дополнительными возможностями по цене от 5 долларов США в месяц.

Таким образом, Discord — это место для удобного общения с помощью текста, голоса и видео.

Что и зачем продавать в Discord

Discord примечателен тем, что на платформе нет рекламы и, соответственно, нет стола для ее создания. Поэтому здесь невозможно настроить таргетинг и рекламу, как в большинстве обычных социальных сетей. Однако Discord по-прежнему активно используется в маркетинговых целях.

Первыми об этом задумались компании, производящие видеоигры. Именно здесь может помочь органический метод цифрового маркетинга. Во-первых, они создают сообщества, информируют людей о продукте и создают спрос. Это не прямые продажи, но они являются важной частью маркетинга.

Аудитория Discord разнообразна: здесь есть люди практически всех возрастов и слоев общества. В принципе, платформы могут продвигать все виды продукции, от товаров повседневного спроса (одежда, электроника, спортивное оборудование) до продуктов туристической индустрии, видеоигр и компьютерного программного обеспечения.

Однако сектор B2B, сложные и дорогие продукты (недвижимость, финансы), а также продукты и услуги с длительным циклом принятия решений не очень хорошо работают на Discord.

READ  Как сделать маленький прицел в CS 1.6. Как сделать маленький прицел в кс 1 6

Однако Discord подходит для тех, кто хочет создать лояльное сообщество, например, ориентированное на пользователей. Здесь вы можете легко рассказать о ценности вашего продукта, увлечь людей и дать им понять о преимуществах.

Теперь можно смело изучать способы продвижения вашего сервера Discord. сайт, размещать в социальных сетях и иметь приглашения для отправки другим.

Как раскрутить/распиарить сервер в Дискорде

Паблисити сервера Discord — это ряд действий, направленных на продвижение и распространение сообщества и привлечение других пользователей. В следующих разделах описано, как подготовиться к процессу повышения. Рассмотрите методы рекламы и их характеристики.

Начните продвижение сервера Discord с подготовительных мероприятий. Новое сообщество должно быть интересным для участников. Должны существовать правила и контроль, регулирующие поведение пользователей и взаимное уважение. Второй важный момент — функциональность. Чтобы расширить возможности сервера Discord, необходимо предложить пользователям дополнительные функции. Прослушивание музыки, обмен изображениями и т.д.

Начните с установки лучшего бота для Discord.

  1. Mee6 — многофункциональный помощник, имеющий широкие возможности в плане модерации. С его помощью можно оформить основные правила, защититься от спама, организовать автоматические наказания. Бот можно настраивать и создавать команды для участников. Установка Mee6 — лучшая раскрутка, ведь наличие такого «контролера» свидетельствует об ответственном отношении к делу.

  1. Dyno — еще один востребованный бот, установленный на более чем 1,6 миллионах серверах Дискорд. Его часто используют для пиара и раскрутки, что обусловлено большой функциональностью и возможностью установки точных настроек. Опции бота позволяют давать автоматические роли новичкам, имеется опция очистки», возможность настроить DJ-бота и другие опции.

  1. Tatsumaki — бот с модным названием, который часто устанавливают на сервер перед тем, как его пропиарить и раскрутить В его функции входит удобная модерация и более эффективное применение Дискорд-сервера. Доступны веселые и интересные игры. Имеется опция поиска на Ютуб, возможность играть и т. д.
  2. DabBot — один из музыкальных ботов, вызывающий активный интерес среди пользователей. Его возможности позволяют участникам слушать любимую музыку и общаться на сервере. Установка такого помощника на Дискорд — хороший шаг для пиара.

При необходимости вы можете установить другие боты Discord, которые будут полезны создателю и участникам и сделают их времяпровождение в команде более приятным.

Раскрутка сервера Дискорд: основные способы

Существует множество способов продвижения вашего сервера Discord и увеличения числа пользователей. Давайте рассмотрим некоторые популярные варианты рекламы.

Социальные сети

Самый простой и доступный способ — использовать сервер Discord в социальной сети. По желанию можно использовать страницы или создавать группы, а затем привлекать пользователей. Команды могут обсуждать новости, говорить о преимуществах и общаться. Самое простое публичное взаимодействие — подключиться к существующему сообществу discord и тщательно прорекламировать сервер.

Через блогеров

Следующий вариант — использовать сайт известного блоггера в качестве платформы для публичных отношений. Идея заключается в том, чтобы связаться с создателем Pollos и договориться с ним о продвижении. Реклама сервера Discord может принимать форму статей или видеороликов. В обоих случаях блоггер должен рассказать о преимуществах и особенностях сообщества и предложить приглашение кликнуть.

Специальные ресурсы

В Интернете существует множество сайтов, где вы можете добавить сервер Discord и рассчитывать на увеличение числа участников. К таким сайтам относятся server-discord.com или, например, discord-server.com/en. Суть в том, чтобы добавить сервер Discord на свой сайт, создать полное описание и ждать соединения. Путь к продвижению долгий, но не стоит его игнорировать — это хороший способ заявить о себе на сервере Discord.

Серверы для пиара

На Discord вы найдете большой список серверов, предназначенных для продвижения других серверов Discord. Список подходящих вариантов можно найти на сайте disboard.org/en/servers/tag/ping. Идея заключается в том, чтобы стать членом сообщества и использовать его для продвижения разрозненных команд. Этот способ является более эффективным по мере увеличения числа участников сообщества.

READ  Что делать если не работает микрофон в CS: GO. Почему не работает микрофон в кс го

Накрутка участников

Обратите внимание, что вышеперечисленные методы рекламы могут отнимать много времени. Неудивительно, что многие спрашивают, как набрать участников на сервере Discord в кратчайшие сроки. Это можно сделать двумя способами

  1. Действовать самостоятельно. В Сети доступно много площадок, предоставляющих услуги пиара и накрутки сообщества Дискорд.
  2. Воспользоваться услугами специалистов. Как вариант, найти на бирже фриланса работника, готового взяться за продвижение канала за определенное вознаграждение.

Стоит помнить, что афера заключается в создании впечатления популярности, а публичность связана с реальным продвижением сервера Discord.

Хотите узнать, как создать приват в Майнкрафт и найти основные команды? Мы подготовили простые инструкции в подробном видеосеминаре. Узнайте, как правильно защитить свой сервер Майнкрафт от атак мошенников.

Как раскрутить сервер кс го за кэш

Самый простой способ рекламы вашего сервера. Для этого вам понадобятся деньги для покупки рекламы на сервере. Лучшие варианты для покупки рекламы:.

Самый эффективный рекламный рынок — это еще один блок сайтов, расположенных на видном месте, с отслеживанием серверов.

Чем ярче выбор, тем больше вероятность притока посетителей.

Следующее, на что следует обратить внимание, — это покупка рекламы сервера в боковой панели интернет-ресурсов.

Если вы правильно подойдете к этому вопросу, вы сможете легко окупить свои затраты и при этом выиграть дело.

Покупка рекламы на VKC также может быть отличным способом продвижения вашего сервера.

Для этого найдите группу посетителей, свяжитесь с контактом, указанным в группе, и договоритесь о формате размещения, цене и времени, в течение которого будет работать объявление. Из преимуществ этого метода стоит сразу отметить мгновенное поднятие сервера и минимальные трудозатраты. Минус в том, что на это нужно тратить деньги.

Советы перед созданием сервера

Выбирайте имя своего сервера с умом, особенно если вы рекламируете бесплатный режим. Во-первых, подумайте о названии сервера (пусть оно будет простым, но запоминающимся. Он должен быть уникальным, не содержать букв и быть брендированным таким образом, чтобы игроки могли его найти.

Подумайте, как можно заработать на сервере. Будь то vipki, обычные объявления, платная статистика отказов или другие приятные вещи. С одной стороны, это будет вас мотивировать, с другой — позволит вам иметь небольшой источник пассивного дохода. В случае с vip игроки сразу создают привилегии, чтобы игроки знали, что они могут получить какой-то бонус в игре, когда совершают покупку.

Создайте сервер, сделайте его уникальным, добавьте моды, персонажей, спрайты и т.д. Однако не переусердствуйте. Никто не любит уникальность, неповторимость и загрузку большого количества файлов, и игроки могут уйти, не дождавшись полной загрузки всех видео на сервере.

ВАЖНО!!! Не увеличивайте искусственно количество участников. Как и любая другая услуга или социальная сеть, она не принесет ничего хорошего. Вам нужны «живые» активные пользователи, а не боты.

Социальные сети

Еще раз напоминаю, что ссылки будут полезны для вас! Как бесплатно продвигать DiscordServer, не прибегая к помощиИспользуйте преимущества собственной социальной сети. У вас наверняка есть страницы в «ВКонтакте» и Facebook, вы зарегистрированы в Twitter, Instagram (запрещен в России) и других сетях. Возможно, у вас есть канал на YouTube или Twitch? Вам не запрещено пользоваться ни одной из платформ, на которых зарегистрированы другие!

Создайте интересную и убедительную обложку, подготовьте броский PR-текст для сервера Discord (объясняющий, почему ваш канал представляет интерес для подписчиков) и опубликуйте его со ссылкой. Конечно, ваши друзья будут рады поддержать вас!

Вы также можете попросить своих друзей сделать повторную публикацию. Чем больше людей, которых знают ваши друзья, пишут о вашем сообществе, тем больше приток новых подписчиков.

READ  Почему вылетает КС ГО при загрузке карты. Почему вылетает кс го при загрузке карты

Объяснив, как создать сервер Discord бесплатно, вы можете потратить деньги, чтобы заказать рекламу у пабов, групп или конкретных блоггеров. Есть дорогие предложения, но можно найти вполне доступные варианты и разместить рекламу для небольших групп. Проведите эксперимент, чтобы понять, готовы ли вы потратить деньги и финансово вложиться в их развитие!

Полезный совет: не используйте ботов или мошеннические сервисы. Они могут привести к неприятным последствиям. Лучше работать откровенно и честно. Нет никаких причин «привлекать» сотни или тысячи фальшивых участников. Это, конечно, не способствует привлечению живой аудитории.

Объяснил, как бесплатно раскрутить свой сервер Discord. Мы раскрыли все доступные варианты, обсудили хитрости и дали полезные советы. Надеюсь, мы сможем развить сообщество, привлечь много новых членов и завоевать некоторую популярность!

ВАЖНО!!! Не увеличивайте искусственно количество участников. Как и любая другая услуга или социальная сеть, она не принесет ничего хорошего. Вам нужны «живые» активные пользователи, а не боты.

Размещение рекламы в TLauncher

Стрелки на серверах tlauncher

Одним из методов продвижения, который мы предлагаем лично, является размещение вашего сервера в специальном списке Tlauncher. Этот метод доказал свою реальную эффективность: небольшое количество серверов и большая аудитория запускающих дают потрясающие результаты. Учитывая доступную цену, можно предположить, что это один из самых выгодных методов продвижения. Многие серверы уже контролируют эффективность, а на нашем сайте есть страницы с отзывами. Вся необходимая информация об установке может быть отображена на специальной рекламной странице tlauncher.

Валидность и рейтинг: 5 из 5

Ниже представлена небольшая подборка серверов, рекламируемых на Tlauncher, но в большинстве случаев в онлайне находятся очень достойные сервера, которые продолжают продвигаться (стоят большего времени и большего онлайна).

После прочтения исследования о рекламе серверов Minecraft, становится ясно, что Tlauncher является наиболее подходящей инвестицией для привлечения и работы с новыми игроками на данный момент. Другие методы устарели, и, возможно, когда-то они могли вам что-то дать, но их время прошло!

Не стесняйтесь рассказывать свои истории продвижения серверов в комментариях. Многим людям интересно их читать.

Отсюда и бизнес-модель контента. Во-первых, как мы уже говорили, сервер Discord может стать для людей платформой для распространения бренда.

Способы раскрутки сервера кс 1.6

Сегодня это один из самых важных способов быстрого продвижения вашего сервера KS 1.6. Если вы являетесь YouTuber, снимаете видео, стримите игры и уже имеете свою аудиторию, это поможет подняться на сервер. Если нет, вы можете купить рекламу или договориться с существующими стримерами Counter-Strike 1.6 о взаимовыгодных условиях сотрудничества.

2 способ. Сборка CS 1.6.

Создавайте уникальные/интересные структуры KS 1.6 и добавляйте серверы в меню игры и на вкладку «Избранное». Хотя людям не нравится, когда вы добавляете что-то в Gamemenu без их ведома. Очень интересный и полезный способ рекламы. В конце концов, они не являются быстрыми игроками. Они приходят и уходят, но являются посетителями вашего здания.

Остается только один вопрос — как рекламировать своих клиентов-игроков.

  • Платить тематическим порталам за публикацию
  • Добавлять в бесплатные торрент-трекеры/варезники
  • Пиарить в группах ВК
  • Заказать видео-обзор сборки на YouTube

3 способ. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Не очень актуально, но полезный способ добавить несколько игроков. Поднимите «бесплатный монитор CS 1.6» и добавьте его на все свои серверы. Возможно, некоторые бродячие игроки все еще приходят к вам через бесплатное посещение, но в конечном итоге могут стать потенциальными клиентами.

И немного грязи. Можно, но нежелательно: спамить красиво оформленным спамом, продвигающим сервера Counter-Strike 1.6 в группах VK, гейтах, флуде конкурентов и других тематических сообществах.

Оцените статью