Как скачать оригинальные ISO Windows 7, 8.1 и Windows 10 с сайта Microsoft. Как скачать оригинальный

Media Creation Tool работает следующим образом: средство подготавливает, а затем запускает установку системы, или предлагает варианты сохранения Windows на компьютере: создание загрузочной флешки, сохраняет ОС в образ, который затем можно записать на DVD диск.

Как скачать оригинальный образ Windows 11

С официального сайта Майкрософт можно скачать чистый дистрибутив Windows 11. Спасибо, что значительно упростили процесс поиска. Обновлённое средство Media Creation Tool точно заслуживает Вашего внимания. Оно предоставляет пользователю немного другой ISO-образ.

Эта статья расскажет, как скачать оригинальный образ Windows 11. Он может понадобиться для создания загрузочной флешки и не только. Собственно, уже такой USB-накопитель поможет восстановить или обновить ОС. Стоит разобраться с образами, степень сжатия которых разная.

Разница между образами Windows 11 (важно)

На сайте Майкрософт можно получить два образа. Например, кнопка Скачать Windows 11 — образ Win11_Russian_x64v1.iso размером 5.1 Гб. Средство MediaCreationToolW11 — дистрибутив Windows.iso4.2 Гб. Файл install.esd весит меньше install.wim на 30% (для записи под FAT32).

Загрузочная флешка без программ

Внимание! Минимальные требования Windows 11: интерфейс UEFI, с поддержкой безопасной загрузки. Без файловой системы FAT32 не обойтись. Средство Media Creation Tool предоставляет сжатый образ под FAT32. Менее сжатый придётся делить, или флешку разбивать на разделы.

#процесс создания загрузочного USB-накопителя
Media Creation Tool
MediaCreationTool.bat
Работает только с более сжатым образом Windows 11. Просто копирует данные на флешку. Файл install.esd весит менее 4 Гб.
UltraISO
WinSetupFromUSB
При обнаружении файла install.win, который больше 4 Гб, автоматически его разбивают на две части под требования FAT32.
Rufus
DAEMON Tools Lite
Разбивают USB-накопитель на 2 раздела: небольшой FAT32 с загрузочными данными и NTFS — с данными образа Windows 11.

Средство MediaCreationToolW11 позволяет загрузить ISO-файл или сразу же создать загрузочную флешку. В разделе Создание установочного носителя Windows 11 нажмите Скачать (утилиту).

Все оригинальные образы ISO Windows для загрузки в одном месте

Те из пользователей, которые загружали Windows 10, могут знать, что сделать это можно не только через утилиту Media Creation Tool, но и на отдельной странице для загрузки ISO. Важно: если вам требуется скачать ISO Windows 7 Максимальная, Профессиональная, Домашняя или начальная, то далее в руководстве, сразу после первого видео есть более простой и быстрый вариант этого же способа.

Теперь же выяснилось, что с помощью этой же страницы можно бесплатно и без ключа скачать не только Windows 10 ISO, но и образы Windows 7 и Windows 8.1 во всех редакциях (кроме Enterprise) и для всех поддерживаемых языков, включая русский.

READ  Бесплатные и платные способы повышения уровня в Стиме. Как повысить уровень стим

А теперь о том, как это сделать. Прежде всего, зайдите на сайт https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO/. При этом используйте один из современных браузеров — подойдут Google Chrome и другие на основе Chromium, Mozilla Firefox, Edge, Safari в OS X).

Обновление (июнь 2017): способ в описываемом виде перестал работать. Каких-то дополнительных официальных способов не появилось. Т.е. все так же на официальном сайте доступна загрузка для 10-ки и 8, но 7 больше нет.

Обновление (февраль 2017): указанная страница, если зайти на нее из под Windows, стала перенаправлять на загрузку «Средства обновления» (убирается ISO в конце адреса). Как это обойти — подробно во втором способе в этой инструкции, откроется в новой вкладке: https://remontka.pro/download-windows-10-iso-microsoft/

Примечание: ранее эта возможность была на отдельной странице Microsoft Techbench, которая исчезла с официального сайта, но скриншоты в статье остались именно от TechBench. Это не влияет на суть действий и необходимые шаги для загрузки, хоть и с несколько отличающейся по виду страницы.

Кликните в любом пустом месте страницы правой кнопкой мыши и нажмите «Проверить элемент», «Показать код элемента» или аналогичный пункт (зависит от бразуера, наша цель — вызывать консоль, а так как сочетание клавиш для этого может отличаться в разных браузерах, показываю такой путь). После открытия окна с кодом страницы, найдите и выберите вкладку «Консоль» (Console).

Открытие консоли JavaScript в браузере

В отдельной вкладке откройте сайт http://pastebin.com/EHrJZbsV и скопируйте из нее код, представленный во втором окне (внизу, пункт «RAW Paste Data»). Сам код я не привожу: насколько я понял, он редактируется при изменениях со стороны Microsoft, а я за этими изменениями не услежу. Авторы скрипта — WZor.net, я ответственности за его работу не несу.

Получение скрипта для использования в TechBench

Вернитесь на вкладку со страницей загрузки ISO Windows 10 и вставьте код из буфера обмена в строку ввода консоли, после этого в некоторых браузерах достаточно нажать «Enter», в некоторых — кнопку «Play» для запуска выполнения скрипта.

Использование скрипта в консоли

Сразу после выполнения, вы увидите, что строка выбора операционной системы для загрузки на сайте Microsoft Techbench поменялась и теперь в списке доступна загрузка следующих систем:

Как скачать ISO Windows 7, 8.1 и Windows 10 с официального сайта (ранее — с Microsoft Techbench) — видео

Ниже — все то же самое, но в видео формате. Одно примечание: там говорится о том, что русского для Windows 7 Максимальная нет, однако на самом деле он есть: просто я вместо Windows 7 Ultimate выбрал Windows 7 N Ultimate, а это разные версии.

Не все готовы использовать сторонние программ или малопонятные JavaScript для загрузки оригинальных образов ISO с сайта Майкрософт. Есть способ сделать это и без их использования, потребуется выполнить следующие шаги (пример для Google Chrome, но аналогично в большинстве других браузеров):

  1. Зайдите на страницу https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO/ на официальном сайте Майкрософт. Обновление 2017: указанная страница стала перенаправлять все Windows-браузеры на другую страницу, с загрузкой средства обновления (без ISO в адресной строке), как этого избежать — подробно во втором способе здесь https://remontka.pro/download-windows-10-iso-microsoft/ (откроется в новой вкладке).
  2. Нажмите правой кнопкой мыши по полю «Выбрать выпуск», а затем — пункт контекстного меню «Просмотреть код».
  3. Откроется консоль разработчика с выделенным тегом select, раскройте его (стрелка слева).
  4. Нажмите по второму (после «Выбрать выпуск») тегу option правой кнопкой мыши и выберите «Редактировать как HTML» (Edit as HTML). Или же дважды кликните по числу, указанному в «value=»
  5. Вместо числа в Value укажите другое (список приведен далее). Нажмите Enter и закройте консоль.
  6. Выберите в списке «Выбрать выпуск» просто «Windows 10» (первый пункт), подтвердить, а затем — нужный язык и еще раз подтвердить.
  7. Загрузите нужный образ ISO Windows 7 x64 или x86 (32-бит).
READ  Как включить AIM через консоль в CS: GO. Как настроить аимбот

Значения, которые нужно указать для различных версий оригинального Windows 7:

  • 28 — Windows 7 Начальная SP1
  • 2 — Windows 7 Домашняя базовая SP1
  • 6 — Windows 7 Домашняя расширенная SP1
  • 4 — Windows 7 Профессиональная SP1
  • 8 — Windows 7 Максимальная (Ultimate) SP1

Вот такой фокус. Надеюсь, будет полезным для загрузки нужных версий дистрибутивов операционной системы. Ниже — видео, о том, как скачать Windows 7 Ultimate на русском языке данным способом, если из ранее описанных шагов что-то осталось непонятным.

Как их скачать? Очень просто. Сама компания Microsoft предоставляет нам официально скачивать, а мы вам сегодня предложим несколько таких вариантов, с подробным объяснением и ссылками на образа.

Как скачать Windows с сайта tb.rg-adguard.net

В интернете создан сайт tb.rg-adguard.net, с которого можно скачать оригинальную Виндовс.

Перейдите по ссылке на сайт https://tb.rg-adguard.net/index.php?lang=ru-RU, а затем выберите тип (Windows Final, Windows Insider, Microsoft Office, другой продукт), версию операционной системы (Windows 7, Windows 8.1, Windows 10), редакцию ОС, язык, файл для скачивания в зависимости от разрядности (x32 или x64).

Затем нажмите на кнопку «Скачать».

Как скачать оригинальные образы ОС Windows в программе Microsoft Windows and Office ISO Download Tool (Windows ISO Downloader)

Третьим способом можно скачать оригинальный образ Microsoft Windows с помощью бесплатной программы Microsoft Windows and Office ISO Download Tool (Windows ISO Downloader). Программа Microsoft Windows and Office ISO Download Tool работает на русском языке и не требует установки на компьютер.

Скачайте программу Microsoft Windows and Office ISO Download Tool с официального сайта разработчика здесь . Обратите внимание, что там есть две версии программы, работающие на компьютере с установленным .NET Framework 3.5 или .NET Framework 4.6.1.

Запустите приложение на компьютере. Работа в программе аналогична действиям, выполняемым на сайте Майкрософт.

В окне программы Microsoft Windows and Office ISO Download Tool выберите версию операционной системы или офисного пакета. Доступны для скачивания операционные системы: Windows 7, Windows 8.1, Windows 10, Windows 10 Insider Preview, офисные пакеты: Office 2007, Office 2010, Office 2011, Office 2013, Office 2016.

READ  Как узнать ID в Steam. Как узнать свой стим айди

В окне «Выбор выпуска» выберите версию ОС, нажмите на кнопку «Выбрать выпуск».

выбор windows

Выберите нужный выпуск Windows. Затем нажмите на кнопку «Подтвердить», выберите язык продукта, а затем снова нажмите на кнопку «Подтвердить».

выбор выпуска и языка

В окне «Загрузки» выберите разрядность операционной системы (64 битную или 32 битную), а затем перейдите по ссылке, согласитесь на сохранение файла на компьютере. При помощи кнопки «Копировать ссылку для 32 bit (или 64 bit)» ссылка копируется в буфер обмена.

загрузки

Далее начнется процесс загрузки оригинальной Виндовс на компьютер.

Имейте в виду, что после установки Windows на компьютер, операционную систему необходимо активировать. Для активации ОС введите лицензионный ключ продукта. Если на компьютере уже стояла лицензионная Windows, систем будет активирована автоматически с помощью цифровой лицензии, после входа в учетную запись.

Третьим способом можно скачать оригинальный образ Microsoft Windows с помощью бесплатной программы Microsoft Windows and Office ISO Download Tool (Windows ISO Downloader). Программа Microsoft Windows and Office ISO Download Tool работает на русском языке и не требует установки на компьютер.

Доступные для загрузки

  1. Windows 7
  2. Windows 8.1
  3. Windows 10
  4. Windows 10 Insider Preview
  5. Office 2007
  6. Office 2010
  7. Office 2011
  8. Office 2013 / 2016 / 2019

Как скачать Windows 7 (Рис.2-6)

(Рис.2) (Рис.3) (Рис.4) (Рис.5) (Рис.6)

Как скачать Windows 8.1 (Рис.7-11)

(Рис.7) (Рис.8) (Рис.9) (Рис.10) (Рис.11)

Как скачать Windows 10 (Рис.12-14)

Как скачать Microsoft Office (Рис.15-16)

Windows ISO Downloader
(Средство загрузки Microsoft Windows и Office ISO)

Мы привели пример всего лишь одного варианта из множества, как скачать любые оригинальные образы Windows. Есть еще некоторые варианты, к примеру один из таких приводим ниже, но здесь именно можно скачать Windows 10 разных версий.

Скачать Windows 10 оригинальные образы (Разные версии)
(Официальный сайт WZT-UUP)

Загрузка готового ISO образа операционной системы, которая уже установлена и используется на вашем компьютере, является отличным вариантом для переустановки или восстановления системы.

С платными играми ситуация выглядит иначе — их можно приобрести как для себя, так и в подарок другу, причём любое из представленных изданий. Кроме того, приложение предоставляет пользователю возможность воспользоваться пробной версией игры для того, чтобы определиться, нужна она ему или нет.

Заключение

Рассмотрев все официальные способы установки Geometry Dash на различные устройства, можно сделать вывод, что просто так проиграть в игру не получится. Придется её купить, либо искать качественные взломы полных версий их проверенных источников, что крайне не рекомендуется.

Не забудьте написать в комментариях ваше мнение насчет того, стоит ли покупать оригинал Геометрии Даш?

Оцените статью