Как посмотреть FPS в CS: GO. Как смотреть сколько фпс в кс

Первым способом вывода на экран FPS в CS:GO является использование встроенного счетчика Steam. Вы можете вывести его прямо во время игры. Однако, при этом используется наложение Steam, которое снижает FPS, поэтому если у вас не очень мощный компьютер, то лучше использовать другой метод.

ФПС в КС ГО: команды для просмотра, показа и включения, через консоль

Какая команда для фпс в КС ГО, как посмотреть фпс в КС ГО, как узнать фпс в КС ГО, команда? Эта статья отвечает на все вопросы. Мы собрали три способа отображения фпс в игре.

В этой статье я расскажу вам о том, как во время игры в CS:GO вывести на экран значение кадровой частоты (FPS, frame per second). Так вы сможете узнать свой FPS и применить некоторые хитрости для того, чтобы его повысить.

Для тех, кто не знает, что это такое, вкратце объясню. FPS – это количество кадров, которое способны прорисовать ваши процессор и видеокарта за одну секунду. Чем выше это число, тем плавнее картинка в игре. Для игр вроде LoL или Dota 2 вполне достаточна FPS 60 кадров в секунду. Для нормальной игры в Counter Strike:Global Offensive лучше иметь постоянную частоту как минимум 200 кадров.

В другом посте я объясню, почему за ориентир взято именно это значение и как можно увеличить его до этого показателя (такая возможность также зависит от характеристик вашего компьютера!).

Как посмотреть фпс в кс го, используя команду Net_graph

В Counter Strike Global Offensive имеется множество хитрых консольных команд. Иногда нам может казаться, что картинка в игре не двигается плавно. Что-то не так с FPS или даже с пингом? Нам становится любопытно, и мы хотим проверить, что же происходит на самом деле. Но как определить графическую производительность и другие показатели?

Существует очень удобная консольная команда под названием net_graph. С ее помощью мы можем получить важную информацию об интересующих нас параметрах. Сейчас я покажу как можно вывести значения FPS, пинга и других параметров, которые позволят нам сделать вывод о производительности.

Еще одна консольная команда позволяет вывести на экран небольшой счетчик FPS, но в пока речь пойдет об использовании команды net_graph…

Для того, чтобы счётчик было лучше видно, в тех же настройках установите «Высокий контраст счетчика кадров». Отметим, что данный счётчик работает не только в CS:GO, но и в других играх Steam.

Как узнать ФПС в КС:ГО и зачем он нужен

FPS — ключевой параметр, определяющий комфорт игры. Высокое значение означает частоту смены кадров, что обеспечивает плавность картинки. Когда все вокруг двигается естественно, прицеливание становится гораздо проще. В случае же с низким показателем FPS, все становится печально. Постоянные тормоза и подвисания сделают картинку дерганой, поэтому попасть во врага с той же AVP станет практически невозможно даже если пинг до сервера будет 0 мс, поскольку FPS – более важная часть геймплея. И хотя оба эти параметра неразрывно связаны с игровым процессом, именно частота смены кадром становится определяющей все, в том числе и необходимость апгрейда компьютера, если его характеристик недостаточно, чтобы FPS находился на адекватном уровне.

READ  Как убрать кровь и следы от пуль в CS: GO. Как убрать кровь в кс го

Ознакомиться с тем, как узнать фпс в КС:ГО необходимо всем игрокам. Для этого разработчики предусмотрели отличный способ — консольные команды.

Команда для показа ФПС в КС:ГО

Благодаря консоли, игрок может включить счетчик ФПС в игре без использования других программ или команд запуска. Игру даже не понадобится перезагружать, нужна только рабочая консоль. Вызывается она по умолчанию на горячую клавишу «~» в главном меню, либо во время матча.

    cl_showfps 1. Включает в левом верхнем углу экрана счетчик FPS. Ничего другого не показывает. При значении 0 команда отключается.

Как посмотреть FPS в CS:GO

Теперь, зная обе команды для отображения ФПС, можно начинать настройку своего компьютера под игру.

Пропишите в консоль (вызывается кнопкой Тильда в левом верхнем углу клавиатуры ~) команду net_graph 1. После этого на экране будет появляться значение выдаваемых кадров в секунду.

Какой показатель fps считается нормальным в CS:GO

Нормальным показателем фпс считается 80-100. Но чем частота кадров выше, тем лучше. Особенно полезно это для стримеров и мувимейкеров, которые помимо CS:GO включают еще Fraps и другие приложения. На современных компах ФПС может достигать показателя и 200, и 250, но среднестатистическому геймеру это вовсе не обязательно.

Подробнее изучить консольные команды для CS:GO вы можете в нашем мануале.

Стоит бить тревогу, когда проседает показатель фпс. Плохой показатель — это 30 и меньше кадров в секунду. В таком случае, вам понадобится поиграться с настройками игры, компьютера и консолью, чтобы повысить этот показатель. Об этом читайте ниже:

Команды для повышения fps в CS:GO

cl_disable_ragdolls 1 — убирает из игры Ragdoll-физику.

dsp_slow_cpu 1 — незначительное снижения качества звука. +50 фпс гарантировано.

mat_disable_bloom 1 — отключаем bloom-эффект. Еще +50 фпс.

r_drawparticles 0 — убирает почти все анимацию — выстрелы, всплески воды и т.д.

Благодаря этим командам, вы повысите фпс минимум на 100-200 поинтов. Подробнее про увеличение FPS вы можете прочесть здесь.

Более изящным способом является создание «горячей» клавиши для этой команды, при помощи которой можно будет выводить/убирать информацию о интересующих нас параметрах. Один способ подразумевает вывод экрана net_graph вместе с таблицей очков при нажатии клавиши TAB.

Первый способ узнать количество FPS — при помощи консоли

  1. Для начала открываем консоль.
  2. Далее прописываем консольную команду net_graph 1. Результат виден в нижней части экрана, в первой строчке будет прописано количество FPS.
  3. Для отключения различных показателей пропишите в консоли net_graph 0.
READ  Пополнить баланс Steam: как положить деньги на кошелек. Как пополнить стим через сбербанк

Эти показатели подаются настройке. Так вы можете изменить размер счётчика, прописав команду net_graphproportionalfont 0, где 0 уменьшается размер показателей, прописав 1 увеличивает.

Также можно переместить счётчик, прописав net_graphpos 1, где 1 означает размещение слева, 0 справа, а 2 размещает показатели по центру.

Второй способ узнать количество FPS – включить счётчик в Steam.

  1. Заходим в игру и прожимаем клавиши Shift+Tab.
  2. Откроется окно Steam, внизу нажмите «Настройки».
  3. Перед вами откроются настройки, где находим вкладку «В игре»
  4. Здесь находим «Отображение частоты кадров» и из предложенных вариантов выбираем месторасположение счётчика.
  5. Нажимаем «Ок».

Для того, чтобы счётчик было лучше видно, в тех же настройках установите «Высокий контраст счетчика кадров». Отметим, что данный счётчик работает не только в CS:GO, но и в других играх Steam.

Зевс. Капитан нави предпочитает пользоваться cl_showfps 1. В принципе, тут всё тоже самое, только показатель фпс располагается в левом верхнем углу.

Как предположить будущий фпс, если у вас нету доступа к компьютеру.

Предположим, что вы собираетесь купить компьютер и хотели бы знать, какой примерно фпс у вас будет после его приобретения. Вообще, задача непростая. Предлагаю следовать таким пунктам:

  • Посмотрите рекомендуемые требования к кс го и узнайте, потянет ли их ваш будущий комп. Если да – то с вероятностью 99% фпс будет больше 150 и играть будет вполне комфортно.
  • На ютубе также можно найти массу видео с тестированием различных процессоров и видеокарт. Достаточно вбить в поиск что-то вроде «фпс в кс го gtx 970» и посмотреть, снял ли кто-то видео
  • https://www.youtube.com/watch?v=XYL3EzCKStk

Зачем проверять свой фпс?

зачем смотреть на фпс

Проверка фпс позволяет вам понять, связаны ли лаги в игре с низким фпс или нет. Потому что бывает так, что у пользователя одна из новейших видеокарт, а контр-страйк лагает. Это, конечно, не нормально, но причина явно не в слабой конфигурации компьютера. Ну и обратная ситуация: если кс го сильно тормозит и при этом показатель фпс низкий, то попробуйте скрутить настройки на минимум, а если не помогло, то значит пора задуматься о покупке нового пк.

FPS (Frames Per Second) — это частота кадров в секунду. Очень важный показатель в CS:GO наряду с пингом. Только в отличие от пинга, чем fps больше, тем лучше. Если совсем просто, то FPS показывает, насколько часто изменяются кадры за определенную единицу времени в компьютерной игре. В случае с CS:GO, эта единица времени — секунда.

Простой способ прям из консоли:

Пропишите в консоль (вызывается кнопкой Тильда в левом верхнем углу клавиатуры ~) команду net_graph 1. После этого на экране будет появляться значение выдаваемых кадров в секунду.

Настройки net_graph которые позволяют менять его размеры и положение:
net_graphproportionalfont (0- маленький шрифт) (1 — большой)
net_graphpos (1 — лева низ) (2 — середина низ ) (0 — справа низ )

Ещё один способ из консоли:

Какой fps в кс го считается нормальным для комфортной игры:

Игра Контр Страйк Го появилась довольно давно и сказать, что она очень требовательна к ресурсам компьютера, нельзя. Игра создана на движке source от half life 2. Это довольно оптимизированное и очень быстрое решение для игр. За счет этого игра получилась с небольшими требованиями к ресурсам компьютера.

READ  Очки на платформе Стим. Как получить очки стим

Но есть такие люди, у которых старый компьютер и они могут испытывать дискомфорт при игре в cs go.
Нужно отметить, что нормальным fps для контр страйк является значение в 80fps.

Желательно чтобы компьютер выдавал 100 и более FPS для комфортной игры. Тут надо понимать, что если нагрузка на игру возрастает из за слабого Пинга, а также большого количества игроков на карте. То и в ФПС может снижаться и поэтому играть будет не очень комфортно.

Конечно, если у вас суперсовременные мощный компьютер на базе какого нибудь процессора i7 или i9, то вы можете добиться и 200fps. Но сказать о том, что это сильно поможет вам в игре нельзя. Вы просто будете видеть нормальную картинку, как при 100, так и при 200fps.

Если ваш компьютер слабенький и выдает то 50 или даже 30 FPS, то готовьтесь к тому, что при нагрузке на карте количество кадров на экране или FPS может упасть ещё ниже. Это может привести к фризам и тормозам в процессе игры. Что естественно скажется на ее комфорте и вашей результативности.
Очень часто можно видеть, когда на карте начинается какой то большой замес, то некоторые игроки зависают и их легко убить. Сами понимаете, что это нельзя назвать качественной комфортно игрой. На таком старом допотопном компьютере вам не стать профессиональным игроком в CS GO. Поэтому я бы рекомендовал вам сделать апгрейд, хотя бы до средних настроек персонального компьютера.
Благо сейчас цены на запчасти очень разнятся и можно найти очень дешевые варианты на том же авито.

Видео пример о том, как можно посмотреть ФПС в КС ГО:

Как повысить FPS в СЫ GO:

Далее заходим в «Параметры запуска» и Вводим
-novid — отключает заставку source
-noaafonts — отключает сглаживания шрифтов экрана
Далее идут индивидуальные команды
-high — Запускает игру с высоким приоритетом!
-freq (Гц) — Показывает игре, сколько в вашем мониторе Гегц,
как узнать и увеличить герцовку монитора
А имеет ли смысл ставить больше 60 FPS Если монитор поддерживает 60 Гц

-heapsize (число) — выделяет сколько оперативной памяти вы готовы отдать игре.
-heapsize 262144 — 512MB
-heapsize 524288 — 1GB
-heapsize 1048576 — 2GB
Больше 2 ГБ ставить не имеет смысла, так как CS:GO
Требует всего 2 GB Оперативной памяти.
-threads (кол-во ядер) — «заставляет» cs go использовать все ядра процессора вашего ПК.
как узнать сколько ядер в компьютере
-tickrate 128 — Тикрейт, указывает сам сервер, а вы указываете сколько тикрейт будет в игре с Ботами.
-console — автоматически включает консоль, когда заходите в игру.
А эти команды я не проверял, но вдруг пригодятся
-nod3d9ex1 — Позволяет сворачивать и разворачивать игру,быстрее.
-dxlevel 90 — для использования DirectX 9;
-dxlevel 81 — для использования DirectX 8.1;

Далее, в самой игре ставим низкие настройки видео в настройках 🙂 .

Оцените статью