Как телепортироваться в Minecraft Java и Pocket Edition. Как тпхаться в майнкрафте

Есть несколько способов использовать команду телепортации, независимо от того, нужно ли игрокам отправиться в биом, структуру или случайные координаты. С помощью этой команды игроки также могут отправлять других игроков по определенным координатам.

Как тпхаться в майнкрафте

И, раз уж появился шанс обмануть систему, то почему бы не разобраться, как телепортироваться в Minecraft на компьютере и мобильных платформах и как облегчить процесс исследования мира вокруг.

Телепортация в Minecraft официально запрещена: если попытаться ввести команду /tp в консоль система не выдаст ошибку, но добавленные символы не обработает и никого перемещать не станет. Обходить ограничение предстоит активацией читов в «Настройках» перед подготовкой нового мира (раздел «Дополнительные настройки»).

Активация читов для телепортации

После базовой подготовки разработчики предлагают переходить непосредственно к вводу. Команда следующая: /tp destination>, где destination – никнейм союзника. Предусмотрена и альтернатива: /tp victim> destination>, где victim – никнейм союзника, а destination – цель (другой напарник) – так появится шанс перемещать кого угодно и в любом направлении. Наглядно команда выглядит следующим образом: /tp Alice. Тот, кто ввел комбинацию мгновенно появится рядом с игроком, скрывающимся под ником Alice.

Телепортация с лаунчером

Но как телепортироваться на сервере, где нельзя вручную активировать читы? Вариантов несколько: запросить права администратора у текущего владельца сервера (если речь о крупном сообществе, то шанс разблокировать дополнительные возможности приближается к нулю – предстоит в буквальном смысле «дослужиться» до серьезных полномочий) или же подготовить личную игровую сессию и пригласить союзников. Вне зависимости от варианта развития событий важно помнить о синтаксисе и правилах: команды вновь добавляются в поисковую строку и начинаются с символа «/».

Если применяется лаунчер (вроде TLauncher) вводить команды иногда необходимо не в консоль, а в чат, по умолчанию вызываемый через кнопку « на клавиатуре. После достаточно ввести /teleport destination>, где destination> никнейм персонажа для телепортации.

Как телепортироваться по координатам

Как телепортироваться в одиночном режиме или в мультиплеере к союзнику – расписано выше. Но, если сервер пустует, а сэкономить время необходимо, то предусмотрен альтернативный сценарий – телепортация по координатам в Minecraft. Весь алгоритм выглядит следующим образом:

  • Обязательная активация читов (как и раньше – при подготовке нового мира);
  • Просмотр информации о текущем местоположении для возвращения на базу (при необходимости). Статистика вызывается с помощью кнопки F3 и размещается в графе рядом с осями координат XYZ.
  • Поиск точки для телепортации с помощью команды /locatevillage.Информация появится в виде строки в квадратных скобках со значениями, разделенными запятой. Середину занимает ось Y – подбирать значение придется вручную, так как деревня расположена вертикально от основания и до определенной высоты из-за различных строений.
  • Ввод текстовой комбинации в консоль: /tp X Y Z, где вместо букв подставляются числовые значения. Например: — /tp -432 50 -912. Если перемещается союзник, то перед X Y Z сначала вводится никнейм.Желательно не переборщить с высотой: если выбран не «Креативный» режим, а «Выживание», то велика вероятность не пережить падение.
READ  Как призвать аксолотля в Майнкрафт. Как приручить аксолотля в майнкрафт

Как и в случае с телепортацией к персонажу порядок действий различается в зависимости от инструментов под рукой:

  • Как телепортироваться в сетевом режиме. Команды в мультиплеере не изменятся, а вот из-за недостатка прав предстоит сначала разобраться с текущим статусом и запросить у администратора соответствующие права.
  • Телепортация при наличии лаунчера. Предстоит обращаться не к консоли, а текстовому чату. Формат ввода слегка изменится — /teleportLoginXYZ. Результат – тот же.

Важно! Случайная телепортация по «примерным» координатам смертельно опасна: высока вероятность переместиться внутрь блоков или появиться высоко над землей. Лишний раз рисковать в режиме «Выживания» не рекомендуется.

Чтобы использовать команду телепортации, вам необходимо включить читы. Вы можете сделать это, войдя в меню игры и выбрав переключатель «Включить читы», не выходя из текущего мира.

Команда телепортации в Minecraft

Основная команда телепортации имеет форму « /tp ». Вы можете использовать « /tp» и « /teleport» как взаимозаменяемые, поскольку они относятся к одной и той же команде.

Как телепортироваться в Майнкрафте?

Базовая форма команды ( “/tp ”) требует в качестве цели сущности или местоположения и телепортирует игрока, выполняющего команду, в это местоположение или сущность. Игроки могут свободно выбирать синтаксис телепортации.

Список команд телепортации в Minecraft

Команда телепортации может принимать разные формы, но вот некоторые из наиболее распространенных и полезных:

/tp

Пункт назначения состоит из трех координат (с использованием осей x, y и z). Введите желаемые координаты вместо «xyz». Например, «/ tp 100 50 100» переместит игрока в блок с координатами x = 100, z = 100 и высотой 50.

Как телепортироваться в Майнкрафте?

Игроки также могут использовать ссылки на свое текущее положение. Команда « /tp 50 ~4 50» переместит игрока в блок с x = 50, z = 50, то есть на четыре блока выше его текущего местоположения.

/tp

При использовании таким образом игрок телепортируется к целевой сущности. Вы можете использовать имя игрока, конкретное имя объекта, UUID цели или уникальный идентификатор.

Как телепортироваться в Майнкрафте?

/tp

Команду телепортации необязательно использовать на себе. Вы также можете перемещать других игроков и объекты. Например, « /tp John 100 60 100» телепортирует игрока по имени Джон (если он онлайн на сервере) в координаты (100, 60, 100). Вы также можете использовать селектор цели для телепортации объекта определенного типа. Команда «/ tp @a @s» переместит всех игроков к игроку, выполняющему команду.

Как телепортироваться в Майнкрафте?

Rotation: /tp

Каждая из вышеперечисленных команд также может иметь необязательный аргумент для поворота цели в определенное место. При использовании команде требуются два дополнительных числа. Рыскание (обозначаемое как yRot) находится в диапазоне от -180 до 180 и описывает, с какой стороны света объект будет стоять после поворота (-180 смотрит на север, -90 на восток, 0 смотрит на юг, 90 смотрит на запад и 180 разворачивается. обратно на север). Шаг (xRot) показывает, как цель будет смотреть вверх или вниз (-90 для прямого вверх, до 90 для прямого вниз). Вы можете использовать опорный маркер (~), чтобы использовать текущий угол рыскания и тангажа цели, а также добавлять или вычитать их.

Как телепортироваться в Майнкрафте?

Например: « /tp Steve 151 60 134 -90 0» телепортирует игрока по имени Стив в координаты (151, 60, 134), затем повернет его лицом на восток и смотрит прямо перед собой.

READ  Как возродить дракона Края в Minecraft. Как возродить дракона в майнкрафте

Facing

Игроки также могут заменить вращение в конце команды набором координат или сущностью, перед которой будет стоять цель после завершения телепорта. Например, « /tp Steve 100 50 100 facing John» телепортирует игрока по имени Стив в координаты (100, 50, 100), а затем повернет его лицом к Джону.

Как телепортироваться в Майнкрафте?

Вы можете использовать набор координат (x, y, z, в виде обычного текста), имена игроков или UUID для цели вращения.

Для настоящих фанатов Майнкрафт у нас есть список чит-кодов и читерских программ. Кроме того вы можете скачать лучшие карты для выживания или хоррор-карты, чтобы разнообразить свой геймплей. А для эстетов у нас есть прекрасные шейдеры и текстуры.

Как телепортироваться к другу

Бывает так, что в многопользовательской версии вы или ваш друг теряетесь. Телепортировать его к себе или телепортироваться к нему можно введя в чат:

/tp имя персонажа 1 имя вашего друга 2

Игрок с именем 1 телепортируется к игроку с именем 2. Но осуществить это можно только при условии, что вы являетесь администратором сервера и если на сервере включена опция «Использование читов». Команда вводится без квадратных скобок.

Как телепортироваться домой

Мы уже выяснили, что телепортироваться домой можно командой:

/tp имя вашего персонажа x y z

Но честно говоря, это не самый удобный способ. Если у вас есть желание немного облегчить себе жизнь, попробуйте установить модификацию SetHome Mod. Для ее успешного использования запомните 4 команды:

/sethome имя точки телепортации – создаёт точку телепортации с указанным именем;

/delhome имя точки телепортации – удаляет точку телепортации с указанным именем;

/home – показывает возможные точки телепортации;

/home имя точки телепортации – телепортирует вас в точку, с указанным именем.

В огромном мире Minecraft 1.18 игроки будут стремиться исследовать все типы новых биомов и структур, путешествуя по миру. Однако есть более простой и быстрый способ добраться до определенного места с помощью команды телепортации.

Minecraft на консолях

О том, где удобнее играть — на компьютере или консоли — мы говорить не будет, каждый выберет сам. Стоит, разве что, рассказать о неких нюансах в использовании тех или иных дополнительных команд. Перед началом игры активируйте привилегии сервера, чтобы получить возможность телепортироваться. Создавая мир, зайдите в раздел «Дополнительные настройки» и выберите пункт «Привилегии сервера».

Выбор настроек для включения телепортации

Что хорошо — дополнительные возможности будут доступны всем. К сожалению, это приведет к отключению достижений, зато вы сможете свободно перемещаться от одного персонажа к другому (об этом подробнее в следующих пунктах). С помощью сенсорной панели на контроллере или кнопки «Back», «Select» откройте список игроков во время игры. После выберите кнопку «Параметры сервера». Это позволит вам открыть дополнительные возможности в игре.

В версии для консолей возможно лишь два вида перемещения: либо вы телепортируете игрока к себе, либо сами перемещаетесь к нему. Выберите подходящий вам пункт («Перемещение к игроку» или «Перемещение ко мне»). Теперь вам остается только выбрать персонажа, к которому хотите переместиться или которого хотите телепортировать к себе. Команда выполнится сразу же, и вы сможете продолжать игру в новом месте или с новым игроком.

Как телепортироваться в Майнкрафте домой и к другу

Заключение

Мы рассказали вам обо всех нюансах столь важного вопроса. Надеемся, информация еще и была вам интересна. В ее полезности сомневаться точно не стоит, ведь каждый игрок, прочитавший эту статью, будет знать, как телепортироваться в Майнкрафт домой, к другу, и в любое другое место.

READ  Какое распределение алмазов в Майнкрафт 1.18.2. На какой высоте алмазы в майнкрафт

Поделитесь информацией с другими пользователями, оцените статью и напишите свое мнение комментарием ниже. Спасибо!

Потеряли дорогу домой? Друга взорвал крипер и он не может отыскать вас? Неприятно, конечно, но вы всегда можете легко телепортироваться с помощью команды:

Как использовать команду телепорта в Minecraft 1.18

Всякий раз, когда игрокам потребуется использовать эту команду в версии Minecraft 1.18, они должны выполнить хотя бы одно из следующих условий. критерии:

  • Игроки должны быть в творческом режиме.
  • У игроков должны быть включены читы в их мире режима выживания.
  • Игроки должны быть оператором, если они используют его на сервере.

Есть несколько способов использовать команду телепортации, независимо от того, нужно ли игрокам отправиться в биом, структуру или случайные координаты. С помощью этой команды игроки также могут отправлять других игроков по определенным координатам.

Поиск координат пункта назначения

Прежде всего, игрокам нужно будет найти координаты биома или структуры, в которую они хотят телепортировать себя или другого игрока. Чтобы найти это, им придется сначала использовать команду locate.

Игрокам нужно будет открыть окно чата, чтобы ввести команду, затем ввести «/locate» или «/locatebiome» вместе с любой структурой или биомом в версии Minecraft 1.18, к которой они хотят перейти. Появится список, в котором игроки могут выбрать желаемое место. Как только они нажмут Enter, игра найдет это место и выдаст его координаты. Получив координаты, игроки могут затем использовать команду телепортации.

Чтобы найти программу для возврата функций, нужно обратиться к официальному магазину Плей Маркет или ЭппСтор (в зависимости от вида операционной системы устройства). Если используется модель iPhone, следует перепрошить его: заводская система не поддерживает программы из магазинов.

Как телепортироваться по координатам в Майнкрафт

Мир Майнкрафт бесконечен, из-за своей генерации, поэтому иногда очень трудно передвигатся на большие расстояния пешком. На помощь придет специальная команда Teleport (TP), с ней можно переходить по местам по координатам.

В одиночной игре

0) Скачиваем TLauncher и запускаем игру.

1) Важной деталью использования телепорта, является активация Читов при создании мира. Это является обязательным моментом, в меню игры кликаем: «Одиночная игра» -> «Создать мир» -> «Дополнительно» -> «Использование читов: Вкл».

Создание нового мира с читами в Minecraft

2) Открываем чат в игре — если стандартные настройки игры, то нужно нажать на букву «T» вашей клавиатуры. Пишем команду для активации телепорта: «/teleport Login X Y Z» (без кавычек).

Где, Login — ваш никнейм; Вместо X, Y, Z — соответствующие координаты, узнать их можно, нажав на клавишу F3:

На сервере

0) Скачиваем TLauncher и запускаем игру.

1) Для получения прав активации креатива на сервере, нужно получить «админа» или же попросить выдать другого администратора.

2) Открываем чат в игре — если стандартные настройки игры, то нужно нажать на букву «T» вашей клавиатуры. Пишем команду для активации телепорта: «/teleport Login X Y Z» (без кавычек).

Где, Login — ваш никнейм; Вместо X, Y, Z — соответствующие координаты, узнать их можно, нажав на клавишу F3:

Оцените статью