Что такое майнкрафт Как зарождалась легенда. Что такое майнкрафт

Как спрашивают про игру – глаза горят, и говорит, говорит, говорит. Выяснили, что он не отрываясь играл все каникулы! Всё! Я ничего за 15 лет работы в школе не видела страшнее этой ломки. Это ужас. Это не передать словами просто, как наркоман без дозы.

Майнкрафт Скачать (Minecraft)

Трудно одним словом объяснить несведущему человеку, что такое игра Minecraft, и еще труднее – отчего она приобрела бешеную популярность среди игроков всего мира. Ведь ни замысловатого сюжета, ни головокружительной графики в ней не наблюдается. Тем не менее, скачать Майнкрафт на ПК находится все больше и больше желающих.

Если попытаться объяснить проще, то Minecraft – это так называемая «песочница», то есть игра с открытым миром. Игрок бросается в этот мир абсолютно беззащитным, теперь он должен построить свою жизнь сам. Причем, в буквальном смысле. Нужно добывать ресурсы, а из них сооружать себе дом, обустраивать его, взаимодействовать с другими игроками и т.д.

Minecraft: Dungeons 7 DLC Торрент Скачать (UPD 01.03.22)

Если вы любите приятные приключения, то мы спешим порадовать вас разнообразным и увлекательным предложением в виде совершенно новой игры тематике Minecraft. Как вы заметили, игра продолжает активно развиваться и дает возможность не только проявить свои лучшие стороны, но и даже познакомиться с историей.

1.18.2 – небольшое обновление для Java Edition, релиз которого состоялся 28 февраля 2022 года. В этом обновлении, появилась новая команда, а также изменилась одна из существующих. Так же, вы увидите ещё несколько изменений.

Можно выстраивать огромные сооружения, оснащая их по последнему слову техники, чтобы только похвастаться перед остальными. А можно просто воевать с соседями и забирать все их богатство себе. Каждый может пойти в игре именно тем путем, который придется ему больше по душе.

Кто же такой Маркус Перссон?

Итак, давайте для начала рассмотрим самого создателя игры, чтобы узнать о нём побольше. Маркус родился в Дании, но вскоре вместе с семьёй переехал в Швецию. Где и нашёл себя в будущем. С самого детства он был неравнодушен к программированию. И в данный момент знает многие языки из них. Одним из них была Java. На которой и будет базироваться будущий Minecraft, но об этом позже.

Маркус всегда был умным и способным парнем. И ходят слухи, что в данный момент его IQ превышает 98% результатов всех людей на планете. А это далеко немало. Парня с высоким интеллектом берут работать в корпорацию по разработке игр «KingCom». Где он занимался созданием Весёлой Фермы, Луксора, и других видеоигр.

Но талантливому молодому человеку надоело быть зависимым. И он решил работать на себя, и поэтому в 2009 году он покидает KingCom. Наконец он решает взяться за разработку собственной игры. Ведь за время работы в такой крупной фирме, у него накопилось огромное количество идей. Так начинается процесс создания всем известной нам песочницы.

READ  Выживание в Майнкрафт. Как включить выживание в майнкрафте

Что такое майнкрафт Начало создания

Изначальная идеология Майнкрафта частично базировалась на играх «Хранители подземелья» и «Slaves to Armok II: Dwarf Fortress». Графическая же составляющая была позаимствована у «Infinity Miner». После нескольких лет работы, на свет появляется игра «Майнкрафт: Орден Камня». Ну а позже она будет переименована во всем известный «Minecraft».

фото Что такое майнкрафт?

Поначалу в игре присутствовали лишь два блока – это блок воды и блок камня. Это связано с тем, что Маркус планировал создать подобие игры Infinity Miner. Где весь игровой процесс сосредоточен под землёй. Отсюда и идёт название «Minecraft», что переводится как «Шахтёрское ремесло».

После ухода из Mojang Перссон работал над несколькими проектами, большая часть которых либо не пережила бета-тест, либо умерла ещё в зародыше. Единственной более-менее видной игрой стала ролёвка Caller’s Bane.

Как приобрести игру?

Купить Майнкрафт для PC и MAC можно за 1900 рублей прямо на сайте разработчиков, сразу же получив доступ ко всему имеющемуся контенту. Есть и официальная бесплатная демо-версия, в которой ограничено количество проведенных в игре часов.

Разработка Майнкрафта началась в районе 10 мая 2009-го года, а предзаказы стали принимать начиная с 13 июня 2009-го года. Официальной датой релиза считается 18 ноября 2011-го года, а уже спустя менее чем три года Майнкрафт стал самой продаваемой PC-игрой за все время существования индустрии. На 15 октября 2017 года насчитывалось более 27 миллионов проданных копий, и это число продолжает расти.

Одним из слагаемых такого ошеломительного успеха является мультиплатформенность игры. И в данном случае «мульти» означает действительно много платформ! «Обжившись» на PC, начиная с 2011-го года Майнкрафт начал масштабное наступление на мобильные устройства. Первыми к мобильной версии игры смогли прикоснуться владельцы смартфонов от Sony, получив 16 августа 2011-го года в свои руки Майнкрафт: Карманное Издание (оригинальное название — Minecraft: Pocket Edition). А уже к концу 2011-го года игра добралась до магазинов AppStore и Google Play. Не забыли разработчики и о владельцах аппаратов на базе Fire OS и Windows Phone, хотя для них Майнкрафт появился значительно позже.

В мае 2012-го года Майнкрафт впервые появился на консолях, дебютировав на Xbox 360, мгновенно вырвавшись на первое место в топе продаж. В декабре 2013-го года игра вышла на PlayStation 3, чуть меньше чем через год на PlayStation 4 и Xbox One. Не были оставлены в стороне и такие экзотичные в России платформы, как Apple TV, PlayStation Vita и консоли от Nintendo. Разработчики хотели дотянуться до пользователей всех распространенных устройств, что им прекрасно удалось.

Конечно же, были и тупиковые ветви развития вроде той же версии Windows Phone, развитие которой прекратилось в конце 2016-го года, но виной тому стала «смерть» самой операционной системы как таковой. К неудачам можно отнести и Майнкрафт для Raspberry Pi, появившийся в начале 2013-го года и задумывавшийся как инструмент для начинающих программистов, которые могли осваивать «геймкодинг» через специальный API. Но особого распространения эта идея, увы, не получила.

Самой значимой вехой в истории Майнкрафта стало приобретение компании «Mojang AB» корпорацией «Microsoft». Это случилось 15 сентября 2014-го года, а сумма сделки составила 2,5 миллиарда долларов США. Вот так невзрачная на вид «песочница» стала предметом крупнейшей сделки в игровой индустрии.

READ  Как возродить дракона Края в Minecraft. Как возродить дракона в майнкрафте

На конец января 2018-го года количество проданных копий Майнкрафта на всех доступных платформах составляло более 144 миллионов штук. Это поставило игру на 2-ое место списка самых продаваемых игр за все время существования индустрии. На 1-ом находился Тетрис, который вышел в 1984-ом году и с того времени разошелся по миру тиражом в 170 миллионов экземпляров.

Сейчас Майнкрафт — это огромное сообщество игроков, которые творят самые настоящие чудеса, создавая в игре целые миры и оживляя их своим присутствием. Игра мгновенно затягивает и не отпускает, заставляя погружаться в ее глубины час за часом, блок за блоком, развивая воображение и давая возможность реализовать любые невероятные идеи.

Что такое Майнкрафт? Сегодня это слово знает каждый, давайте немного приведём в порядок наши знания.
Minecraft — новости и события

Клиент: 1.4.6
Сервер: 1.4.6
Classic: 0.30
Classic Сервер: 1.1.2
Pocket Edition: Android: 0.5.0, iOS: 0.5.0
Xbox 360 edition: 1.2

Дополнительные возможности

Приготовление зелий

Зелья — предмет, получаемый зельеварением и оказывающий специфические влияния на игроков и мобов в Minecraft. Были добавлены в обновлении 1.0.0.

Зелья создаются на варочной стойке. Для создания потребуется колба с водой и ингредиенты.

Взрывающиеся зелья — разновидность зелий, которые могут быть брошены как оружие. Игрок может превратить любое сваренное зелье в взрывающиеся зелье, добавив к нему порох. Их колбы имеют форму, отличающуюся от формы оригинала, они больше напоминают колбы типа реторта. Взрывающиеся зелья могут быть выпущены из раздатчика. Их эффекты действуют как и на агрессивных, так и пассивных мобов. Это даёт применение негативным зельям как оружие против врагов, хотя некоторые мобы имеют иммунитет к определенным эффектам. Положительные зелья могут использоваться, например, чтобы исцелить прирученного волка или домашний скот.

Зачаровывание

Зачаровывание — процесс наложения чар на оружие, инструменты или броню, после которого предмет получает специальные бонусы. Чтобы зачаровать предмет, вам потребуется магический стол и опыт, достаточный для данного заклинания, а также книжные шкафы рядом со столом для получения доступа к заклинаниям высокого уровня. Нотч упомянул, что зачаровывание будет происходить в три стадии и бонус будет зависеть от выбранного заклинания, но также будет добавлен некоторый элемент случайности. Каждое заклинание стоит игроку несколько уровней опыта, но позволяет зачаровать броню, оружие и инструменты, сделав их более мощными, более прочными и наделив дополнительными свойствами. Зачарованный предмет блестит и переливается подобно золотому яблоку.

Разработка

В декабре 2009 года Маркус Перссон, или «Notch», позволил тем, кто предварительно купил игру, играть в более свежую (и потенциально нестабильную) версию Minecraft, получившую название «Indev». Позже Indev перешел в стадию Infdev — с практически бесконечной картой 7 , а затем в Alpha. 20 декабря 2010 года Minecraft перешёл в версию «Beta». Beta тоже имеет мультиплеер, но он не доработан и имеет множество багов. К данному моменту уже вышел официальный релиз игры.

READ  Корова в Майнкрафт. Что такое корова

После восстановления системы оплаты, упавшей 18 сентября 2010 года, за сутки игру купило более 11 000 человек, ожидавших этой возможности в течение 5 дней. 8 . Несмотря на отсутствие рекламной кампании, популярность игры растет. По состоянию на апрель 2011 года каждые сутки игру приобретает около 12-13 тысяч человек 9 .

В августе 2010 Нотч ездил в офис Valve и о чём-то с ними договаривался 10 . Сам Нотч долгое время скрывал суть договоренности, а потом написал в своем блоге, почему MineCraft не появится в Steam 11 . После встречи в главном меню игры появился новый splash .

На игровой выставке E³ 2011 было объявлено, что Minecraft осенью 2011 года дебютирует на консоли Xbox 360. Особенностью версии будет поддержка Kinect 12 .

В апреле 2011 года Notch заявил, что Minecraft перейдет из стадии бета-тестирования в стадию релиза 11.11.11 13 . Но потом выяснилось, что релиз состоится на MineCon в Лас-Вегасе 18.11.11. При этом он заявил, что «версия, которую мы называем „полной“, не будет сильно отличаться от версии, бывшей неделю назад, так как мы продолжим добавлять различные возможности; это скорее исторический момент, когда мы сможем избавиться от метки „бета“, и своеобразная цель, к которой мы будем стремиться». Выпускаются обновления игры и после её релиза.

Minecraft проходит довольно долгий цикл разработки. Игра постоянно обновляется и будет продолжать обновляться после релиза. На данный момент тестирование игры было завершено, и игра находится в пост-релизной стадии.

Classic

Эта версия опубликована 17 мая 2009 года и доступна в режимах Creative и Survival (как Survival Test). На этом этапе игровой процесс совершенно иной. Многие функции не реализованы. Однако в этой версии был добавлен многопользовательский режим, который позволял игрокам сотрудничать и вместе строить. Игроки могут играть в неё, она останется как историческая ценность.

Indev

Термин InDev означает In Development — В Разработке. В этой версии доступен только режим Survival. Эта версия привнесла в игру инвентарь и крафт, позволяющий игрокам создавать новые Вещи и блоки. Также в этой версии было добавлено Динамическое освещение. Жидкие блоки были доработаны, и были убраны ошибки с их повторением. На точке респауна был расположен Indev Дом.

Infdev

Infdev представил бесконечное развитие — бесконечно генерируемые карты. Когда игроки умирают, они выбрасывают все вещи и перемещаются на точку спауна.

Alpha

Alpha вводит новые функции, такие как Биомы, Красный камень и другое измерение — Нижний мир. Эта версия вернула Мультиплеер в режиме Survival.

Добавлен в версии Alpha 1.2.0 (Halloween Update) Нижний Мир (англ. Nether ) — главное нововведение обновления Halloween Update. Это измерение, которое расположено отдельно от обычного.

Beta — предпоследняя версия игры. Основные усилия разработчиков будут сосредоточены на стабильности и тестировании. Цена выросла до €14.95. Те игроки, которые купили аккаунты после выхода Beta, всё ещё смогут получить бесплатно финальную версию игры, а также все её будущие патчи, но им придётся платить за весь дополнительный контент, который будет добавляться в финальную версию. Аккаунты, созданные до Beta, будут получать все обновления бесплатно, как Нотч и обещал.

Оцените статью