Как играть в Майнкрафт по сети. Как играть в майнкрафт по сети с другом

В открывшемся окне необходимо правой кнопкой нажать на иконке Ethernet-соединения и в выпадающем меню выбрать пункт «Свойства». Откроется меню настроек, в котором тебе нужно будет выбрать пункт «IP версии 4 (TCP/IPv4)».

Как играть в Майнкрафт по сети

Minecraft

Изначально Майнкрафт разрабатывался, как одиночная игра, но очень многие геймеры в итоге захотели, чтобы появилась возможность совместного прохождения. Или посещения миров друзей с целью посмотреть интересные идеи обустройства игрового мира. С помощью специальных серверов это желание былл исполнено: теперь появилась возможность играть в сетевой Майнкрафт. Играть можно как с друзьями по локальной сети, так и с игроками на другой стороне мира с помощью специального клиентского сервера. Но перед тем как играть по сети в Майнкрафт придется провести ряд дополнительных настроек. И учесть нюансы совместного использования ресурсов игрового мира.

Открытие одиночного мира для игры по LAN

Если ваши с другом компьютеры объединены в одну локальную сеть или хотя бы соединены с одной беспроводной точкой доступа, можно воспользоваться самым простым вариантом – открыть одиночный мир для игры по LAN. Для этого нужно выполнить пару простых действий.

  1. Зайдите в игру и создайте новый мир для одиночной игры с оптимальными настройками.
  2. Нажмите Esc для появления меню, в котором надо выбрать «Открыть для сети».
  3. Появится уведомление с присвоенным для сервера портом, который необходимо запомнить.
  4. Теперь выйдите на рабочий стол, запустите командную строку и введите в ней ipconfig для определения своего IPv4-адреса.
  5. Остальные игроки должны использовать прямое подключение, введя ваш IP-адрес и присвоенный порт. Например: 192.168.0.1:25565.

Недостаток этого метода заключается в том, что он не всегда корректно работает из-за неправильных сетевых настроек или проблем в организации локальной сети. Если вы не знаете, как самостоятельно решать появившиеся ошибки, лучше перейдите к реализации одного из следующих вариантов.

Главными отличиями является необходимость установки Hamachi для всех игроков и регистрация в системе. Сделать это очень просто, ведь достаточно скачать бесплатное приложение и следовать инструкциям. После установки тебе нужно будет создать сеть, придумав для неё уникальное имя и пароль.

Как играть по локальной сети через TLauncher

Друзей можно позвать в гости для совместной игры. Или сами отправляйтесь в гости с ноутбуком, чтобы подключиться к Wi-Fi друга и играйте вместе. Часто сеть вайфай достаёт до квартиры или дома наших соседей. В этом случае тоже можно устроить посиделки в Minecraft по локальной сети через TLauncher. Чтобы настроить такую сеть:

READ  Как сделать огород в майнкрафте. Как сделать огород в майнкрафте

    Запустите игру (через лончер TLauncher) и создайте новый мир (или откройте существующий);

Если подключение не удаётся, отключите антивирусы и брандмауэр Windows. Они часто блокируют игру по сети. Также стоит попробовать поменяться ролями. Если в первый раз, создавая игру, компьютер друга выступал сервером, создайте игру теперь вы. А он пусть попробует подключиться по этой инструкции (дайте другу ссылку).

Не могу подключиться к другу в Minecraft

Остановимся на теме блокировки сетевой игры Майнкрафт. И рассмотрим подробнее что делать, если не удаётся подключиться к другу. Во первых, вам нужно на время отключить свой антивирус.

  • Инструкция для отключения Avast;
  • Как временно отключить AVG;
  • Временно отключить ESET;
  • Как отключить защиту Kaspersky.

Для прочих антивирусов ищите информацию в интернете. Часто мешает игре брандмауэр Windows. Вот инструкция для его отключения на десятой версии.

    Нажмите Win + R и в строке запишите Control. Или нажмите Win + Pause и выберите слева вверху ссылку Панель управления;

Теперь снова зайдите в Майнкрафт и создайте сетевую игру с другом в TLauncher. Если возникают проблемы с данным лончером, попробуйте другие.

  • Купить официальный Майнкрафт (Java Edition для Windows) за 1 900 рублей можно по этой ссылке;
  • В R-Launcher в один клик можно устанавливать читы; многофункциональный лаунчер; — здесь тоже есть читы и моды для Minecraft.

Так как же в итоге сделать этот LAN-сервер? Очень просто!
Если вы находитесь рядом или просто хотите поиграть с телефона и ПК, то для первого шага достаточно будет подключиться к одной сети Wi-Fi.

Как играть в Minecraft по локальной сети с друзьями

Другой вариант — играть вместе с другом в одиночной игре. Для подключения по локальной сети даже не нужен интернет, достаточно находиться в одной комнате и соединить компьютеры Ethernet-кабелем. Также у игроков должны быть одинаковые версии и моды.

Главное при подключении с помощью кабеля – не ошибиться при вводе IP-адресов.

Задается IP-адрес по следующему маршруту: Панель управления (найти её можно с помощью поиска Windows) => Панель управления => Центр управления сетями и общим доступом. В центре управления сетями и общим доступом в левой колонке есть вариант «Изменение параметров адаптера», который и нужно выбрать.

Центр управления сетями и общим доступом Windows 10.

Изменение параметров адаптера.

После нажатия открывается окно, в котором есть иконка Ethernet-соединения. Необходимо нажать на неё правой кнопкой мыши и в открывшемся меню выбрать раздел «Свойства». В свойствах выбираем пункт «IP версии 4 (TCP/IPv4)» и в открывшемся окне настроек прописываем следующие параметры:

Настройка IP адреса локальной сети.

Чтобы подключиться к локальной сети, друзья должны проделать то же самое. IP-адрес вводится в формате 192.168.0.X, где X – любое число от 2 до 255.

READ  Как легко найти каждый биом в Майнкрафт. Как найти биом в майнкрафт с помощью команды

Совместное подключение через Wi-Fi

При создании сети через Wi-Fi подключение лучше всего будет посмотреть IP-адрес через консоль, а не задавать вручную.

  1. открыть поисковое окно, нажав Windows + R;
  2. в поисковой строке ввести cmd;
  3. появится командная строка, куда нужно вбить команду ipconfig;
  4. в появившемся списке параметров следует найти блок с описанием адаптера беспроводной сети, нас интересует IP версии 4 (TCP/IPv4).

Узнаем IP через ipconfig.

Зная свой IP-адрес, можно начать создавать свой открытый мир. Сначала нужно запустить основную игру, после чего нажать на клавиатуре кнопку Esc и выбрать вариант «Открыть для сети». Теперь другие игроки смогут присоединиться к игре. Для этого перепишите номер порта локального сервера, который появится в левой нижней части экрана – этот номер станет неким ключом доступа к вашей локальной сети для других игроков.

Открыть локальную игры для друзей.

Чтобы игроки смогли присоединиться, им нужно выполнить следующие действия:

  1. Выбрать пункт «Сетевая игра» в главном меню;
  2. Нажать кнопку «По адресу»;
  3. В открывшемся окне ввести IP вашего компьютера и номер порта через двоеточие. Это должно выглядеть примерно так: 192.168.0.1:56234.

Подключение к серверу по адресу.

Способ немного сложнее, вы сначала должны добавить друг друга в друзья, через Игра — Друзья — Добавить друга и указать ТЕГ игрока, который выдал xbox live.

Совместная игра в Майнкрафт через Hamachi

Приложение Hamachi позволяет создать виртуальную локальную сеть с пользователями в любой точке мира. Поэтому совместная игра в Майнкрафт с использованием этой программы будет проходить почти так же, как и в обычной локалке.

Главными отличиями является необходимость установки Hamachi для всех игроков и регистрация в системе. Сделать это очень просто, ведь достаточно скачать бесплатное приложение и следовать инструкциям. После установки тебе нужно будет создать сеть, придумав для неё уникальное имя и пароль.

После создания сети к ней могут подключиться до 5 человек (в бесплатной версии). Для этого тебе необходимо сообщить им название и пароль от сети.

Как и при стандартной игре через локальную сеть, которая описана в предыдущем разделе, тебе нужно создать мир в Майнкрафте и сделать его открытым. При создании ты узнаешь номер порта, который нужно будет совместить с IP из Hamachi. Получить IP можно кликнув правой кнопкой мышки по нему в окне приложения.

В итоге у тебя получится что-то вроде такого адреса сервера: 25.67.216.179:12345. Его и должны ввести твои друзья, перейдя в раздел «Сетевая игра» и нажав кнопку «По адресу».

Выбирай подходящий для себя способ и получай максимальное удовольствие от Майнкрафта, играя вместе с друзьями!

Hamachi – это приложение, с помощью которого можно создать виртуальную локальную сеть из нескольких компьютеров через интернет так, будто они находятся в одной комнате и соединены физически.

Как играть в Minecraft с другом по сети через TLauncher?

Простая игра с мировым именем Minecraft заслужила признание поклонников на всех континентах. Помимо игры с неизвестными геймерами, публике полюбились лобби, в которых можно проводить время со своими напарниками из «реальной жизни». Перед тем как начать играть в Майн по сети с другом в лаунчере TLauncher, рекомендуем ознакомиться с предлагаемыми в этой статье способами.

READ  Как добыть Древние обломки Майнкрафт. На какой высоте искать древние обломки в майнкрафте

игра с другом в Minecraft

Выживать в Майнкрафте с другом намного выгоднее, быстрее и веселее, чем в одиночку!

Преимущества игры с дружным коллективом можно перечислять бесконечно. Одно из главных – это масса положительных эмоций и приятное времяпровождение.

Геймерам-одиночкам стоит знать об очевидных достоинствах коллективной игры:

  • слаженность всех действий в Майн;
  • возможность делиться предметами;
  • возведение величественных сооружений в несколько рук;
  • напарник всегда прикроет от враждебного моба.

Способы игры с другом по сети на лаунчере TLauncher

Существует несколько способов законнектиться с товарищем в Майнкрафт.

Local Network

Если вы планируете поиграть офлайн, придется создать локальное подключение.

Последовательность действий:

  1. Присвоить локальному порту постоянный IP-адрес. Открываем «Панель управления» – «Центр управления сетями» – «Изменение параметров адаптера». Открываем свойства текущего локального соединения, выбираем «интернет протокол TCP/IPv4».
  2. В свойствах последнего параметра ввести новый адрес вручную, рекомендуем использовать минимальную адресацию, например, IP компьютера – 192.168.0.1, адрес шлюза – 192.168.0.2.
  3. Переходим в настройки DNS-сервера, назначаем адрес – 192.168.0.2.
  4. На ПК товарища задать постоянный IP.
  5. Запускаем лаунчер, следом – игру.
  6. В сетевой игре Майнкрафт формируем новый сервер с указанием адреса главного ПК.
  7. Второму геймеру-клиенту необходимо подключиться к единственному доступному серверу.

Virtual Server

Коллективная сессия создается с помощью дополнительного софта:

  1. Устанавливаем Hamachi и создаем новую «Комнату».
  2. Игрок-администратор первым запускает Майнкрафт через TLauncher, создает сервер.
  3. Остальные геймеры подключаются через Хамачи по IP-адресу администратора.
  4. В списке доступных игр Майнкрафт отобразится подходящее лобби.

Видео: Как играть с другом по сети через Хамачи.

Открытый мир

Предпочитаемый способ – создание открытого мира для сети.

  1. Заходим в Minecraft через Tlauncher.
  2. Открываем сетевую игру, затем создаем новый мир. В дополнительном меню активируем опцию «Видимости в сети».
  3. Настраиваем мир по своему усмотрению.
  4. В поле с IP необходимо указать реальный IP-адрес главного ПК.
  5. Остальным геймерам использовать указанный адрес.

Самый простой способ

Геймеры предпочитают не создавать серверы, а присоединяться к текущим играм:

Зная свой IP-адрес в локальной сети, ты можешь приступить к созданию открытого мира. Для начала создай стандартную игру Minecraft. После этого нажми Esc и выбери пункт «Открыть для сети».

Через телефон

Играть в Minecraft по сети на расстоянии можно и на Android-смартфоне. Для этого в обязательном порядке необходимо использовать лицензию.

Создание нового мира в Minecraft PE

Кнопка создания нового мира в Minecraft PE

Генерация сетевой игры в Minecraft PE

Предупреждение при создании сетевой игры Minecraft PE

  1. Если пользователь находится у вас в друзьях, он сможет подключиться при помощи средней вкладки. Если вы играете не с другом, человек сможет найти вашу игру при помощи идентификатора сервера. Последний появится на соответствующей вкладке.

Подключение к сереверу в Minecraft PE

Оцените статью