Как включить маяк в Майнкрафте. Как включить маяк в майнкрафте

Итак, друзья мои, чтобы сделать у себя во владениях minecraft маячок, нам нужны будут следующие составные: стекло, обсидиан и звезда нижнего мира. Что касается первых двух, то их относительно легко делать в майнкрафте:

Как сделать и включить маяк в майнкрафте

Маяк освещает территорию на 15 блоков вокруг себя. Также, подобно остальным предметам, излучающим свет, маяк может растопить блок льда или снега. Его нельзя подвинуть при помощи поршня.

Чтобы он заработал, нужно выполнить несколько требований. Помимо хорошо сделанного строения, необходимо, чтобы над маяком были только прозрачные блоки, или их не было вовсе.

Неважно, насколько будет освещена территория рядом с маяком. Необходимо, чтобы строение было в форме пирамидки. Низ должен быть из специальных разновидностей блоков, а сверху нужно поставить сам маяк. Основание постройки может быть из железа, золота, алмазов или из железа. Строение может быть не из одного материала, а из разнообразных.

Как включить маяк в Майнкрафте

Когда вы поставите блок на верхушку постройки, появиться большой луч, который будет освещать территорию. Чем выше получится пирамидка, тем лучшие эффекты можно будет получить. Для максимально возможного эффекта первый ряд пирамиды должен быть девять на девять блоков, а верхняя — семь на семь, потом — пять на пять и три на три. В общей сложности должно выйти сто шестьдесят четыре блока.

Чтобы устройство функционировало максимально хорошо, постройка должна быть четыре блока в высоту, не считая его самого. Таким образом будут даваться сразу два положительных эффекта.

Как активировать маяк в игре

Неважно, насколько будет освещена территория рядом с маяком. Необходимо, чтобы строение было в форме пирамидки. Низ должен быть из специальных разновидностей блоков, а сверху нужно поставить сам маяк. Основание постройки может быть из железа, золота, алмазов или из железа. Строение может быть не из одного материала, а из разнообразных.

Принцип постройки

Чтобы маяк заработал, под ним необходимо построить конструкцию в виде пирамиды, от ее размера зависит количество эффектов и сила воздействия маяка. К тому же над самим блоком маяка не должно быть никаких непрозрачных блоков, иначе он просто не включится.

Пирамида под маяком должна состоять из определенных блоков. Это могут быть блоки железа, алмазов, изумрудов или золота. В одной пирамиде можно использовать блоки всех четырех типов, это никак не повлияет на конечный эффект. После установки маяка на самом верху пирамиды из него начнет выходить очень яркий столб света. Чем выше пирамида, тем сильнее в конечном счете будет маяк.

Для получения доступа ко всем возможным эффектам, необходимо построить четырехэтажную (без учета маяка) пирамиду. При этом первый слой должен представлять собой прямоугольник 9Х9 блоков, второй — 7Х7, третий — 5Х5, четвертый — 3Х3, в качестве пятого уровня (размерами 1Х1) используется сам маяк. Для постройки такой пирамиды вам понадобится 164 блока. Учтите, что в один блок входит девять единиц каждого ресурса, то есть один железный блок состоит из девяти железных слитков, а один алмазный блок — из девяти алмазов, так что ресурсов на максимальную пирамиду уйдет довольно много. Можно построить и двухуровневую пирамиду с основанием 3Х3 блока, однако эффект от такого маяка будет намного меньше.

READ  Как сделать седло в Майнкрафте. Как сделать седло в майнкрафте

Включение маяка

После установки маяка кликните по нему правой кнопкой мыши. В появившуюся пустую ячейку нужно поместить один из следующих предметов — золотой или железный слиток, алмаз, изумруд. После этого откроется список доступных эффектов, который зависит от высоты пирамиды, в нем нужно выбрать один из вариантов.

Эффекты, которые накладываются на игрока, длятся конечное время. Если игрок не отходит от пирамиды дальше определенного расстояния, этот эффект может длиться бесконечно, периодически обнуляя счетчик. Для одноступенчатой маленькой пирамиды это расстояние не может превышать 16 блоков, для двухступенчатой — 24, для трех ступенчатой — 32 и для самой большой четырехступенчатой — 40. Стоит учитывать, что в расчет принимается и удаленность по высоте.

На многопользовательских серверах эффекты от маяка получают все игроки в радиусе пирамиды, такие маяки часто устанавливают на нулевых координатах, в точке входа в игру.

В том случае, если расположить перед лучом цветное стекло, то он покрасится в цвет стекла. Если разместить стёкла разного цвета, то можно достичь необходимого оттенка.

Получение обсидиана в Миникрафте

Есть несколько способов получить обсидиан в Minecraft. Он естественным образом генерируется на поверхности Конца, как часть конечного корабля в конечных городах, в лесных особняках, содержащих алмазный блок, или в некоторых подводных ущельях и пещерах.

Если вам нужно создать обсидиан, он образуется, когда родниковая вода стекает в лаву, и его можно добывать на уровне десять или ниже. Вы также можете добывать портал Пустоты в Пустоте или В Мире.

Как сделать маяк светящимся в майнкрафт

Теперь вы создали свой маяк, это не так очевидно, как посадить новый предмет роскоши на землю и надеяться на лучшее. Ваш маяк Minecraft намного более требователен, в конце концов, он сделан из останков самого сложного босса в Minecraft.

Вам нужно создать пирамиду, чтобы ваш маяк сидел на вершине. Это единственный способ активировать ваш маяк Майнкрафт, и он / все еще / не так прост, как падение некоторых блоков. Существуют разные уровни пирамид, и вам нужно будет использовать железо, золото, изумруд или алмаз для создания вашей пирамиды, не имеет значения, какой вы используете, или как вы размещаете эти блоки, если вы не собираетесь определенная эстетика.

Пирамиды могут также использоваться для нескольких маяков, но требуют большего радиуса пирамиды, состоящего из большего количества блоков и ресурсов, чтобы приспособить их необычайную силу.

Вот как вы заставляете свой новый маяк светиться в Minecraft, обязательно позаботьтесь об этом, как будто ваша пирамида получает урон, ваш маяк больше не будет работать, и вы останетесь без статуса. Хотя это легко исправить, просто исправьте свои поврежденные блоки, но вы не хотите рисковать, когда свет погаснет на вашей заслуженной работе.

Для чего нужен маяк

Маяк в Майнкрафте предназначен для ориентира на карте. Он испускает большой и яркий луч в небо, напоминающий лазер. По нему можно ориентироваться отдаляясь от дома. Свет пропадает на высоте 310 блоков. Чтобы видеть луч на дальних расстояниях можно увеличить яркость в настройках игры. Также он накладывает положительные эффекты на всех игроков в радиусе действия. Такие как: быстрая скорость передвижения игрока, блоки разрушаются быстрее, а удары чаще, увеличивается сопротивление (уменьшается урон игрока), мощный прыжок от половины, до двух с половиной блоков разницы, суперсила.

READ  Что такое майнкрафт Как зарождалась легенда. Что такое майнкрафт

Чтобы построить светящийся маяк, нужно сделать пирамиду и поставить на вершину специальный блок. Всего их 4 вида. Для создания конструкции можно использовать следующие блоки: алмазный, изумрудный, золотой, железный, незеритовый. Далее вам необходимо скрафтить блок маяка, рецепт которого, можно посмотреть на странице рецептов крафта. Для крафта используют стекло, звезду Незера и обсидиан. Размер пирамиды влияет на дальность видимости света и эффекты.

Самый большой маяк

Чтобы сделать самый большой маяк, делайте основание размером 9 x 9 блоков. Это будет маяк максимальной мощности. Луч его света будет светить далеко. А радиус действия эффекта будет составлять 50 блоков.

Далее идут пирамиды 7 x 7 с радиусом действия 32 блока, 5 x 5 — 24 и 3 x 3 с дальностью действия 16 блоков.

Как активировать маяк

Чтобы включить маяк, просто поставьте его на вершину пирамиды, которую вы строили в качестве основания. Луч света зажжётся автоматически и вы увидите его в небе.

Как покрасить луч маяка

Чтобы изменить цвет луча, используйте разноцветные стеклянные панели. Просто положите цветную панель сверху, или сбоку. Луч поменяет свой цвет и станет таким, какое стекло было поставлено.

Так можно сделать разноцветный маяк и использовать все цвета радуги. Просто ставьте цветные стёкла друг на друга, по очереди. Каждое стекло будет окрашивать свою часть.

Как работает маяк

Маяк накладывает эффекты на игроков, находящихся в радиусе действия. Давайте же разберёмся как этим пользоваться.

Для начала постройте пирамиду и активируйте устройство. Подойдите к нему и сделайте клик правой кнопкой, направив перекрестье курсора. Откроется меню, где можно выбрать эффект, вложив в ячейку определенный предмет. Пока вы находитесь в пределах радиуса действия, эффект будет работать.

У каждой пирамиды они свои. Эффекты могут быть первичными и вторичными. Вторичный есть только у большой пирамиды. Это регенерация. При воздействии увеличивается скорость восстановления здоровья.

Теперь вы создали свой маяк, это не так очевидно, как посадить новый предмет роскоши на землю и надеяться на лучшее. Ваш маяк Minecraft намного более требователен, в конце концов, он сделан из останков самого сложного босса в Minecraft.

Факты

  • Световой луч, выпускаемый маяком, пропадает на высоте 310 блоков.
  • Световой луч не исчезнет, пока чанк загружен, что может эффективно использоваться как пометка на местности. Возможно, потребуется увеличить значения параметра «Яркость» в настройках, чтобы увидеть луч с большего расстояния.
  • Пересечение блоков разных пирамид не влияет на работоспособность маяка. То есть можно сделать так, что 4 таких блока будут функциональны и размещены на одной большой пирамиде.
  • Для постройки максимально полной пирамиды требуется 1476 железных слитков/золотых слитков/изумрудов/алмазов/незеритовых слитков.
  • До версии 12w38a в модели блока присутствовала платформа с текстурой коренной породы, похожая на ту, которая находится под кристаллом Края.
  • Если на пути луча, испускаемого маяком, поставить любой непрозрачный блок, то луч исчезнет и использование маяка будет невозможно. Если на пути света маяка поставить лёд, то он растает и превратится в воду.
  • Световой луч маяка проходит сквозь коренную породу, несмотря на то, что это непрозрачный блок. Это нужно для того, чтобы маяк работал в Нижнем мире.
  • Внешний вид блока в 12w32a не являлся окончательным 1 и был изменён в версиях 12w36a, 12w38a и в 12w40a.
  • Текстура маяка хоть и выглядит как алмазный блок внутри стекла, но на самом деле блок алмаза не используется в крафте.
  • Маяк испускает свет, поэтому его можно использовать в качестве светильника.
  • Если над маяком поставить окрашенное стекло, то луч маяка станет цвета этого стекла. Можно ставить несколько разных блоков стекла для создания оттенков цвета.
  • Если над маяком поставить любой непрозрачныйблок, то на короткое время луч станет чёрным (см. Галерею).
READ  Как узнать свой Steam ID 64. Что такое game player id

Первый официальный скриншот, на котором показан этот блок.

Простейшая одноступенчатая пирамида из алмазных блоков, при которой маяк будет работать (текстура из версии 12w32a).

Меню, которое появляется при нажатии на блок ПКМ.

Блок портала в Нижний мир виден сквозь свет маяка.

Платформа из коренной породы под маяком.

Текстура луча и маяка из снимка 12w40a.

Маяк в Minecraft обойдется вам в копеечку по ресурсам и времени, и вам понадобится куча материалов, которые, к сожалению, не будут такими простыми, как бег по миру и добыча пары блоков — нет.

Как сделать маяк?

Шаг 1. Скрафтить маяк и разместить его в удобном месте.

Шаг 2. Собрать необходимое количество железных/измурудных/золотых/алмазных блоков для постройки пирамиды. Подробную информацию о пирамиде можно узнать ниже.

Шаг 3. Создать пирамиду размером, как минимум 3х3, после чего разместить сверху блок маяка.

Шаг 4. Открыть интерфейс, положить туда слиток железа, золота, алмаз или изумруд.

Шаг 5. Выбрать нужные эффекты.

Шаг 6. Готово!

Важная информация

Для создания пирамиды подойдут:

Проще всего, создать пирамиду для маяка из железа, так как его легче всего добыть. У пирамиды есть три уровня, которые зависят от ее размеров.

В зависимости от размеров, зависит время и радиус действия эффектов, которые выбрал игрок.

Размеры Радиус Длительность
3х3 20х20 блоков 11 секунд
5х5 30х30 блоков 13 секунд
7х7 40х40 блоков 15 секунд
9х9 50х50 блоков 17 секунд

Ниже, можно найти подробную информацию про эффекты, которые можно получить от использования маяка.

3х3Скорость
Размер пирамиды Тип эффекта Описание эффекта

Стоит отметить, что можно выбирать абсолютно любые эффекты, которые будут становиться доступными после того, как был размещен новый уровень пирамиды. Причем, на четвертом уровне, можно будет выбрать любой из доступных эффектов для двойного его улучшения.

Оцените статью