Как удалить историю переписки в Telegram, WhatsApp, Viber, Skype. Как очистить чат в майнкрафте

В Minecraft существует несколько команд, предназначенных для управления созданным кланом. Если вы желаете распустить его или удалить только некоторых участников, обратите внимание на приведенные далее строки и используйте те команды, которые посчитаете нужным.

Как очистить историю чата в Телеграм

Переписка в Телеграм может хранить личную информацию, которая не должна стать доступна третьим лицам. Но всегда есть риск, что кто-то сможет получить доступ к телефону, планшету, компьютеру, где запущен произведена авторизация в Телеграм и есть доступ к переписке. Чтобы не попасть в столь неприятную ситуацию и оградить переписку в Телеграм от вероятности попадания на глаза посторонних, лучше очищать чат от “чувствительной” информации. В этой статье мы расскажем, как очистить чат в Телеграм от старых сообщений.

В мессенджере Телеграм можно полностью удалить всю переписку с отдельным контактом. Это возможно сделать и с компьютера и с телефона, рассмотрим оба варианта.

С телефона

Чтобы очистить историю чата в Телеграм, найдите в списке пользователей диалог с тем человеком, у которого нужно удалить все сообщения. Сделайте по нему в списке переписок свайп влево.

Появится список возможных действий. Выберите “Удалить”.

Как очистить историю чата в Телеграм полностью на телефоне - шаг 1

Далее остается выбрать — удалить только у себя диалог или удалить еще и у другого пользователя. Нажмите на нужный вариант.

Как очистить историю чата в Телеграм полностью на телефоне - шаг 2

После этого чат будет удален.

При случайном удалении чата, его можно восстановить в течение 5 секунд. Для этого нужно в сообщении со счетчиком, которое появится внизу, нажать “Отмена”.

С компьютера

Для удаления чата с человеком в Телеграм вместе со всей историей сообщений, зайдите в диалог с ним в официальном приложении мессенджера. Далее нажмите в правом верхнем углу на 3 точки.

Как очистить историю чата в Телеграм полностью с компьютера - шаг 1

Выберите пункт “Очистить историю”.

Как очистить историю чата в Телеграм полностью с компьютера - шаг 2

Появится всплывающее окно. Можно удалить чат только у себя или у другого пользователя тоже, если поставить галочку. Выберите нужный вариант и нажмите “Удалить”.

Как очистить историю чата в Телеграм полностью с компьютера - шаг 3

Здесь же можно настроить автоматическую очистку чата с человеком по прошествии некоторого времени. Это может быть удобно в ряде ситуаций, чтобы история не накапливалась.

Отметим, что при удалении истории сообщений с компьютера, нет права на ошибку. Здесь не получится восстановить историю чата, если вы ее удалили случайно.

Как очистить историю чата в Телеграм частично

Помимо полного удаления всех сообщения из чата в Телеграм, можно удалить только отдельные из них. Рассмотрим как это сделать.

С телефона

Зайдите в чат с нужным пользователем и зажмите палец на сообщении, которое надо удалить. Появится всплывающее меню, нужно нажать “Выбрать”.

Как очистить историю чата в Телеграм частично на телефоне - шаг 1

Теперь есть возможность отметить несколько сообщений.

Как очистить историю чата в Телеграм частично на телефоне - шаг 2

После чего снизу нажать на значок мусорного ведра, чтобы их удалить.

READ  Как сделать зачарованное яблоко в Майнкрафте. Как сделать зачарованное золотое яблоко

Как очистить историю чата в Телеграм частично на телефоне - шаг 3

Далее остается подтвердить удаление сообщений.

С компьютера

Чтобы очистить историю чата от отдельных сообщений, нужно зайти в переписку. Далее зажать левую кнопку и выделить сообщения, которые требуется удалить.

Как очистить историю чата в Телеграм частично с компьютера - шаг 1

После этого нажмите сверху “Удалить”.

Как очистить историю чата в Телеграм частично с компьютера - шаг 2

И подтвердите желание стереть сообщения — только у себя или у другого пользователя тоже.

Удалить историю переписки в Ватсапе можно за несколько секунд. С помощью меню можно выбрать одно или несколько сообщений, или стереть весь диалог целиком.

Как удалить переписку c отдельным человеком?

Вы совершенно не хотите, чтобы хоть кто-то узнал, о чем вы ругались со своей бывшей? Или вам стыдно перечитывать неприятную ссору с бывшим другом? В таких случаях можно очистить чат с собеседником, не удаляя его.

Вот как очистить историю сообщений с конретным человеком в разных мессенджерах:

  • Telegram: выберите чат с нужным человеком долгим нажатием в списке чатов, во всплывающем меню нажмите Очистить историю и подтвердите удаление. Сообщения будут удалены, но чат останется в списке. Можно также удалить чат полностью, выбрав Удалить.
  • Viber: откройте чат с нужным человеком, нажмите на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу и выберите Очистить чат. А чтобы удалить чат полностью, выберите его в списке долгим нажатием и затем нажмите Удалить чат.
  • WhatsApp: откройте чат, нажмите на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу и выберите Eще > Очистить чат.
  • Skype. Очистить историю сообщений в чате Скайпа нельзя — только удалить чат полностью. Для этого выберите его долгим нажатием, а потом тапните Удалить чат. Здесь есть загвоздка: вы удалите чат только для вашей локальной копии Скайпа. Он останется на серверах приложения, и если вы переустановите Skype, он радостно выскочит снова. Со второй половинкой это, может быть, и хорошо, а вот с многочисленными спамерами — настоящая беда.

Как удалить отдельные сообщения в переписке?

Допустим, вы знатно перебрали и написали подруге много глупостей. Ну или ошиблись чатом и отправили признание в любви начальнику отдела. В неловкой ситуации всегда можно отделаться удалением отдельного сообщения для собеседника.

  • Telegram. Выберите ненужное сообщение долгим нажатием и в отобразившемся меню нажмите Удалить. В окне подтверждения установите галочку Удалить у контакта и подтвердите удаление. Здесь работают два правила. Во-первых, удалять у собеседника можно только свои сообщения. Во-вторых, сделать это можно только в течение 48 часов с момента отправки.
  • Viber. Выберите сообщение долгим нажатием и во всплывающем меню тапните Удалить везде. В Вайбере тоже можно удалять исключительно свои сообщения. Но зато время не ограничено — хоть сейчас, хоть через полгода.
  • WhatsApp. Для того чтобы стереть лишнее сообщение, выберите его долгим нажатием и нажмите на значок корзины в панели, которая появится сверху. Выберите Удалить у всех. В Ватсаппе на удаление сообщений у собеседника действуют несколько ограничений. Во-первых, стирать можно только свое, во-вторых — только в течение 68 минут после отправки. Ну а в-третьих, сообщение удалится только у того собеседника, который использует самую свежую версию WhatsApp, в старых версиях функции удаления у собеседника просто нет.
  • Skype. В мобильном Скайпе с удалением сообщений все еще хуже. Сообщение можно стереть только на той копии Skype, с которой оно было отправлено — на серверах оно благополучно останется. Зато в Скайпе сообщение можно отредактировать, так что есть шанс успеть исправить свою ошибку, пока собеседник его не прочел. Для этого долгим тапом выберите нужное сообщение и нажмите на значок карандаша на панели сверху.

Учитывайте, что вместе с этим удаляются и все пользовательские данные, включая учетные записи остальных игроков, поэтому перед деинсталляцией убедитесь, что выбрали именно тот сервер и что он больше не понадобится.

Удаление региона (привата) на сервере

Регион в Майнкрафт – приватная территория игрока на сервере, в которую можно добавить участников, тем самым обезопасив местность от воров и недоброжелателей. Иногда возникает потребность удалить регион, чтобы создать новый или просто освободить занятые блоки. Проще всего для этого использовать команду /rg delete region_name , где region_name – имя созданного региона. Вызвать консоль для ввода этой команды можно клавишей T .

READ  Как спариваются черепахи: особенности, уход и содержание. Как ебутся черепахи

Применение команды для удаления члена региона в Майнкрафте

Если же этот метод по каким-то причинам не сработал, придется пойти более сложным путем, введя перечень из нескольких команд, что выглядит следующим образом:

  1. Откройте чат и введите /region info для проверки имени региона и всех участников.
  2. Удалите каждого участника при помощи кома нды region removeowner + название привата + ник игрока .
  3. Как только все участники будут удалены, напишите /region remove + имя региона , чтобы завершить выполнение операции.

В завершение отмечу, что приват и регион на сервере Майнкрафт – одно и то же, поэтому если вы столкнулись с задачей удалить именно приват, выполняйте такие же действия, чтобы отменить приватизацию территории, соответственно, удалив тем самым регион. Еще приват часто называют « РГ ».

Удаление точки дома на сервере Майнкрафт

Под домом на сервере в Minecraft подразумевается не только физическая постройка, но и точка респавна, на которой постоянно появляется игрок, указавший в качестве дома определенные координаты. Иногда требуется открепить эту точку от текущей позиции, что можно сделать при помощи команды /removehome имя дома. На некоторых серверах она меняется на /delhome имя дома – учитывайте это при попытке ввести команду.

Применение команды для удаления точки дома на сервере в Майнкрафте

Уточню, что я описал принцип удаления точки, которая была добавлена при помощи команды /sethome , соответственно, точка работала в качестве респавна по умолчанию. Если же речь идет о физическом удалении дома, то его можно разрушить при помощи кирки, топора или динамита.

Мощные игровые серверы для Minecraft от 3 руб./час

От 4 Гб ОЗУ, от 80 Гб на скоростном NVMe и стабильные 200 Мбит/сек

Для удаления чата с человеком в Телеграм вместе со всей историей сообщений, зайдите в диалог с ним в официальном приложении мессенджера. Далее нажмите в правом верхнем углу на 3 точки.

Как удалить сразу несколько переписок

Очистить в WhatsApp сразу все чаты можно с помощью опции выделения. Она работает только для частных диалогов, из групп придется выходить вручную.

READ  Как в Minecraft убрать дождь. Как убрать дождь в майнкрафте

Как выделить и удалить все беседы в WhatsApp:

Совет. Если нужно убрать все медиафайлы, не забудьте поставить галочку перед подтверждением очистки.

Собеседники ничего не узнают об очистке сообщений. В их смартфонах все останется без изменений.

Если выделить группу, корзина исчезнет. Чтобы удалить групповой чат, из него придется сначала выйти. Массовое выделение сработает только для личных диалогов.

Выводы

Очистить чат в Ватсапе на Айфоне или Андроиде можно за несколько секунд. Также можно убрать одно или несколько SMS. На синхронизированном компьютере параметры применятся автоматически. Карточка с перепиской удалится через минуту.

Как вернуть SMS, если стерли их по ошибке? Это можно сделать с помощью резервного копирования. Придется удалить WhatsApp и снова установить его. При первом входе мессенджер обнаружит копию и предложит ее восстановление. Если удаление было выполнено давно и уже сохранена новая копия, вернуть диалог не получится.

Если выделить группу, корзина исчезнет. Чтобы удалить групповой чат, из него придется сначала выйти. Массовое выделение сработает только для личных диалогов.

Как удалить скрытый чат

Помимо обычных, в мессенджере есть еще и секретные чаты. Так вот в них, порой, также пропадает необходимость. Сначала нужно открыть список с ними. Для этого нажмите по значку лупы.

Значок поиска в Вайбере

Дальше введите пин-код доступа. Если он правильный – скрытые переписки отобразятся. Выберите из них нужную.

Скрытые чаты в Вайбер

Затем нажмите вверху по имени, чтобы открылся блок с информацией. Пролистайте его вниз и жмите по кнопке удаления.

Удаление секретного чата

Если же вы хотите удалить переписку в Вайбере из скрытого чата, потому что забыли пин-код, выполните следующие действия. Жмите по кнопке «Ещё» и переходите к «Настройкам».

Пункт Ещё

Дальше тапните по разделу «Конфиденциальность».

Раздел Конфиденциальность

Найдите здесь пункт «Скрытые чаты» – заходите в него.

Действия со скрытыми чатами

Здесь можно изменить пин-код доступа или сбросить его. При изменении потребуется ввести текущую комбинацию, а потом новую. Если же пин-кода вы не помните и секретные чаты не нужны, жмите по пункту «Сбросить PIN-код». В этом случае все они будут удалены.

Удаление скрытого чата в Viber

Удаление всех переписок

Ну и последним пунктом разберемся с тем, как удалить все чаты в Вайбере сразу. Если у вас устройство на Андроид, зайдите в раздел «Ещё» и перейдите в «Настройки».

Переход к настройкам

Дальше выберите пункт «Вызовы и сообщения».

Вызовы и сообщения

Здесь жмите по кнопке «Очистить историю сообщений».

Очистить историю сообщений

На следующем шаге подтвердите свои действия.

Подтверждение удаления всех переписок

Удалить все переписки на Айфон можно по тому же принципу. Сначала зайдите в «Ещё» и откройте пункт с настройками.

Раздел Ещё на Айфон

Затем необходимо выбрать пункт с уже упомянутым названием – «Вызовы и сообщения».

Настройки Вайбера на Айфон

В приведенном списке нажмите кнопку «Очистить журнал сообщений» и подтвердите удаление истории.

Удаление всех чатов на Айфон

Теперь вы в любое время сможете удалить личную переписку с пользователем в Viber или очистить чат, не выходя из группы. А если они больше не нужны, и вы намерены стереть всё, то лучше воспользоваться специальным пунктом в настройках, а не удалять отдельно каждую переписку.

Оцените статью