Как при смешивании красок можно получить зеленый цвет и топ-8 его оттенков. Как получить темно зеленый цвет

Даже если вы не можете найти объяснение своему вопросу, полезной может оказаться таблица, наглядно показывающая результаты вашего эксперимента, а также рекомендации по смешиванию. Результаты ваших собственных экспериментов по смешиванию могут несколько отличаться от приведенных выше, в зависимости от состава краски и поверхности, на которую она наносится.

Как получить зеленый цвет при смешивании красок – правила подбора цвета

Чтобы получить новые оттенки при смешивании цветов, необходимо знать основные правила цветоведения, которые всегда соблюдаются в строительстве, дизайне и живописи. Согласно науке, существуют яркие цвета, многоцветные оттенки и бесцветные цвета, такие как серый, белый и черный.

Оттенки пепла уникальны по-своему. Каждый цвет имеет дополнительный оттенок, который в сочетании с ним дает серый цвет. Это первое правило смешивания цветов. Другие рекомендации включают.

  • при объединении двух основных цветов, которые в круге находятся ближе, чем дополнительные, новый оттенок будет по тону располагаться между ними по меньшей дуге круга,
  • два цвета при соединении позволяют получить оттенок, который по хроматичности всегда бывает промежуточным между исходными,
  • при смешивании двух равнозначных по хроматичности тонов получится тот же самый цвет вне зависимости от спектрального состава исходных.

Процесс смешивания

Перед смешиванием краски необходимо развести отдельно. Если вы не уверены в соотношении смеси, проверьте свой метод окрашивания или проконсультируйтесь с парикмахером. Если волосы уже окрашены, следует выбрать краску, совместимую с исходным цветом. Если волосы седые, их нужно хорошо прокрасить, так как они имеют другую структуру. На упаковке краски должно быть указано, что продукт можно использовать для седых волос.

Смесь следует хорошо перемешать, чтобы получилась однородная масса. Обратите внимание, что полученная смесь может иметь очень необычные оттенки. Однако не стоит беспокоиться, поскольку конечный результат будет соответствовать тому, что показано на палитре. Однако в любом случае перед полным окрашиванием рекомендуется протестировать краску на небольшом участке волос. Если вас не устраивает цвет, сверьтесь с таблицей цветов, чтобы понять, что не так.

Смесь следует наносить как можно быстрее, так как примерно через 30 минут она начинает терять свои свойства. Если волосы уже были окрашены после предыдущего окрашивания, а корни имеют естественный цвет, цвет должен быть таким же, как и на концах.

Как из разных цветов получить синий

Поэтому невозможно смешать другие цвета, чтобы получить чистый синий, но новые и интересные оттенки синего можно получить, сочетая синий с другими цветами.

Зеленого

При смешивании синего и желтого в равных пропорциях получается зеленый цвет. Добавление капли зеленого в основной тон дает бирюзово-голубой оттенок, который можно осветлить, добавив известь. Смешивая синий, зеленый и черный цвета, можно получить различные оттенки темно-синего. Например, королевский синий и темно-синий.

Желтого

Смеси желтого и синего цветов дают различные оттенки зеленого. Капля желтого на синей основе даст сине-зеленый оттенок. Смешивание синего и ярко-желтого создает оттенки от зеленого и бирюзового до оливкового и салатового.

Красного

Добавление красного цвета к основному тону позволяет получить различные оттенки пурпурного и фиолетового. Смеси голубого и розового дают сиреневые или фиолетовые цвета. Смешивание красного, синего и желтого пигментов в равных пропорциях дает палитру черного цвета.

Первичные и вторичные цвета располагаются по кругу в соответствии с методом создания, в результате чего получается обычный цветовой круг. Круг разделен на 12 частей. В вершинах треугольника область заполняется основным цветом.

Как при смешивании красок можно получить зеленый цвет и топ-8 его оттенков

Для большинства людей зеленый цвет ассоциируется с природой и красотой. В психологии — это стимул, активизирующий механизмы организма и стимулирующий мозговую деятельность. Многие знают, как получить классический зеленый цвет. Требуются равные части синего и желтого цветов. Специальные правила окрашивания используются для получения более 110 различных оттенков, включая капли.

READ  Крафт простого и липкого поршня. Как сделать поршень в майнкрафте

Существует наука о цвете, которая определяет более 10 000 цветов. Общее правило заключается в том, что для получения любого цвета необходимо смешать все три основных цвета — красный, желтый и синий. Затем они используются для создания других тонов, включая зеленый. Дополнительный или черный или черный цвет используется для придания дополнительного эффекта основе.

Цвета В науке существует условная шкала, называемая цветовым кругом Иттена. Эта система состоит из шести основных цветов. Это особые способы смешивания красок в соседних районах, что приводит к появлению третьей тонны.

В качестве примера рассмотрим оттенки зеленого. По шкале Йиттена он находится между синим и желтым секторами. Поэтому их необходимо смешивать в равных пропорциях. Если изменить пропорции, то в результате получатся разные подводные лодки зеленого цвета.

Как получить оттенки

Классический зеленый цвет получается при смешивании желтого и синего. Зеленый — универсальный цвет, характеризующийся широким разнообразием (15 основных оттенков и более 100 тонов).

Светло-зеленый

К классическому зеленому цвету добавляется белый. Чтобы получить более яркие оттенки, цвет можно смешать с белой основой. Это приведет к появлению теплых пастельных тонов.

Много цветов

Количество белого цвета можно регулировать по мере необходимости. Если добавить минимальное количество, цвет замедлится. Чтобы яркие глянцевые зеленые пигменты сияли ярче, следует добавить цвета молодой травы.

Семь лучших брендов по типам латексных красок для стен и потолков, а также те, которые разбавляют

Темно-зеленый

Для получения более темного зеленого цвета возьмите смешанную основу из желтого и синего цветов и добавьте небольшое количество черного или коричневого. Масса темных цветов может придать определенный эффект и создать темно-зеленый оттенок розетки. Только один оттенок: определите количество черного или коричневого цвета, необходимого для глаз.

Изумрудный

Темный спектр. Этот цвет очень популярен и ассоциируется с роскошью, вежливостью и процветанием.

Важной характеристикой изумрудов является множество гипотез. Чтобы получить классический изумруд, в основу необходимо добавить небольшое количество синего или голубого пигмента.

Хвойный

Этот цвет считается одним из самых темных оттенков. Для создания насыщенной сосны добавляется небольшое количество желтого пигмента. Затем добавляются черные капли, и вещество перемешивается. Если вместо черного цвета использовать белый, то в результате получится красивый цвет с дымкой хвои.

Много цветов

Салатовый

Выразительный и яркий салатовый цвет часто используется для оформления интерьера и летней одежды. Он выразителен и поразителен, придает яркость и определенную экзотичность. Для создания салатового цвета необходимо смешать голубой и желтый цвета.

классические оттенки зеленого. Чтобы сделать его ярче, вещество дополнительно смешивают с желтыми оттенками. В зависимости от количества пигмента можно создать палитру светло-зеленых оттенков — от яркого детского зеленого до экзотического лимонного.

Чтобы уменьшить яркость оттенка и сделать его более мягким и ровным, можно добавить небольшое количество белого цвета.

Оливковый

Оливковый цвет часто используется в интерьере, так как считается одним из самых благородных цветов. Он мягкий и незаметный и может затенять определенные участки комнаты, делая их более заметными. Для достижения желаемого цвета используется базовый зеленый. Добавьте в смесь по капле желтого и коричневого оттенков. При смешивании смесь превращается в насыщенную масляную краску.

Пять лучших цветов для металлической кровли и работ по ржавчине и способы их применения

Серо-зеленый

Эти тона известны как «болотный» и «хаки». Используйте коричневый и красный цвета в дополнение к классическим красителям, чтобы получить серо-зеленый цвет.

Для получения более темных оттенков к оранжевому или желтому цвету следует добавить коричневый. Не черный или серый — они быстро разбавляют цвет и превращают его в нечто непонятное. В некоторых случаях более темные оттенки можно получить, добавив темно-красный цвет. Интересно, что, добавляя желтый цвет к розовому, можно получить более яркий и светлый оранжевый.

Получение цвета с помощью перемешивания разных пигментов

Зеленый.

Итак, какие тона вам нужно изменить на зеленые? Во-первых, необходимо знать цветовой круг.

Различные оттенки зеленого находятся между синим и желтым. Это означает, что эти краски дадут вам необходимый пигмент.

Если взять равные части этих оттенков, то получится классический зеленый. Вы можете создавать другие зеленые оттенки, изменяя пропорции этих тонов.

READ  Как сделать ловушку в Майнкрафте. Как сделать сундук ловушку

Виды зеленого цвета и их получение

Оттенки зеленого

Существует около 15 основных оттенков зеленого (от светло- до сине-зеленого).

Кроме них, существует более 100 других оттенков, которые в некоторой степени похожи на основные, но в то же время имеют некоторые отличия.

Например, для создания более холодных оттенков необходимо добавить немного синего, именно этот тон любят использовать художники для создания зимних картин.

Однако при добавлении желтого цвета оттенки становятся очень теплыми, упругими и жизнерадостными.

Бледная зелень

Светло-зеленый

Пастельно-зеленая палитра выглядит очень мягко и красиво и часто используется в общественных местах (поликлиники, детские учреждения, школы и т.д.), а также для создания плоских дизайнов.

Светло-зеленый цвет оказывает успокаивающее действие, приносит гармонию и помогает бороться со стрессом, но лучше всего подходит для детских комнат.

Получить этот тон легко — просто добавьте белый цвет к простому зеленому.

В качестве альтернативы смешайте желтый и зеленый цвета в равных пропорциях, а затем добавьте белый до получения нужного пигмента.

Цвет оливки

Оливковый цвет

Этот оттенок называют великолепным и благородным и очень любят декораторы интерьеров.

Это также цвет плодов оливы (темный желто-зеленый пигмент). Собирать его самостоятельно может быть довольно проблематично.

Его нужно слегка пожелтеть и затемнить небольшим количеством коричневого.

Цвет бутылочного стекла

Бутылочное стекло

Он также считается самым темным оттенком третьей серии. Основание сине-желтое, но больше желтоватое.

После смешивания материалов добавляется немного черного цвета. Точная сумма может быть известна только на практике.

Если добавить слишком много, оттенки станут некрасивыми и грязными, а белый цвет не будет эффективным. Разные специалисты могут добавить синий цвет, и оттенок будет синим.

Цвет хвои

Цвет иглы

Синеватый оттенок можно получить, добавив к обычному зеленому цвету каплю желтого, а затем каплю черного.

В результате получится тот же оттенок, который используется для создания картин на рождественскую тематику.

Затем можно добавить немного извести, чтобы в тумане появились сосновые иголки. Это также популярно для создания узоров.

Зелень папоротника

Зеленый папоротник

Может быть, чьи-то губы и не имеют никакого отношения к искусству, но специалисты хорошо их знают.

Блокнот! Вы не сможете получить красивый пурпурный цвет, сочетая пурпурный и красный. Единственный способ добиться ярких оттенков — найти красный цвет без желтых примесей и смешать его с синим.

Вариации синего цвета

Не менее богатая цветовая палитра может быть достигнута путем смешивания с синими красителями, принадлежащими к основной троице. Поэтому его присутствие в каждом ансамбле необходимо. Однако даже набор из 12 цветов может не удовлетворить потребность в настоящем синем цвете. Причиной этого является цветовая вариация. Классический тон называется Basil, но в продажах его часто заменяют на Ultramarine. Ультрамарин характеризуется светлыми и темными оттенками с легким присутствием фиолетового цвета. Поэтому вопрос о том, как можно добиться синего цвета, больше не кажется смешным. Решение состоит в том, чтобы добавить белый цвет к базовому в соотношении 3:1. Синий цвет достигается тем же способом, но кальция в комбинации используется больше.

Интересный синий с умеренно насыщенным эффектом получается в результате сочетания темного гиперамарина и бирюзы.

Следующие советы описывают цвета, которые необходимо смешивать для получения синих оттенков.

  • Равные объемы синего и желтого красителя дадут темный сине-зеленый тон. Внедрение белого способствует некоторому осветлению, но яркость при этом снижается. Причина кроется в комбинировании трех компонентов, а чем их больше, тем более тусклым получается цвет.
  • Чтобы получить бирюзовый цвет, смешивают циановый голубой и добавляют чуть меньшее количество зеленого. Этот оттенок также носит название аквамарина.
  • Получаемый из равных объемов синего и салатового цвет именуется берлинской лазурью. При введении белого насыщенность снижается, но чистота оттенка не уходит.
  • Синий с красным колеры в пропорции 2:1 дают синий с оттенком фиолетового. Получившийся цвет осветляют введением белого.
  • Смешивание в одинаковых частях синего и розово-маджентового даст королевский синий, который характеризуется необычайно яркостью.
  • Затемнить синий получается при его смешивании с черным в пропорции 3:1.
READ  Как сделать грозу в Майнкрафте. Как призвать молнию в майнкрафт

Таблица с названиями синих оттенков пригодится для экспериментов со смешиванием.

Многообразие зеленого

Оригинальный зеленый цвет обычно присутствует во всех наборах. Если соответствующей краски нет, не имеет значения, правильно ли она размещена. Сочетание желтого и синего цветов даст желаемый зеленый фон. Однако широкий спектр зеленой палитры необходим для творческого направления, будь то живопись, оформление интерьера или других объектов. Основной принцип всех экспериментов — изменение пропорций основных цветов, использование белой или черной краски для осветления или затемнения фона.

В следующем разделе рассматриваются варианты смешивания и результаты экспериментов.

  • Соединение синего и желтого с небольшим добавлением коричневого представляет хаки. Зеленый с малым количеством желтого образует оливковый.
  • Традиционный салатовый – результат смешивания зеленого с белым. Регулировать теплоту поможет добавление желтого или синего цвета.

? Внимание. Качество основных компонентов влияет на насыщенность зеленого цвета. Чем сильнее основной тон, тем ярче эффект смешивания.

Различные цвета зеленого изображены в круге. В центре находится базовый цвет, за ним следуют дополнительные компоненты, а затем эффект смешивания. Последний цикл — это эксперимент по добавлению белой и черной краски и полученным оттенкам.

Еще один стол помогает в проведении эксперимента.

Прочие комбинации оттенков

Цветовой калейдоскоп не ограничивается базовыми цветовыми комбинациями. Часто, например, требуется серый цвет. Различные соотношения черного и белого пигментов дают широкую цветовую палитру.

Как получить слоновую кость? Белый — основной цвет, к которому в небольших количествах добавляются охра и темно-коричневый. Охра способствует появлению более теплых тонов, в то время как увеличение количества кофе приводит к появлению более холодного фона.

В другой таблице показаны многочисленные варианты смешивания.

Как они становятся черными? Голубой, желтый и пурпурный цвета объединены. Они не всегда есть в наличии, поэтому три основных красителя являются отличным подспорьем. Если соединить зеленый и красный, получится нечто похожее на черный цвет, но не такой чистый.

В центре — основной красный цвет. Варианты смешивания следующие. Следующий цикл является результатом первых двух цветовых комбинаций. Наконец, есть цветовые опции для добавления красного, черного или белого цвета к конечному результату.

Лесная зелень

Добавление черного цвета к зеленому может создать цвет, похожий на лесную зелень. Получившиеся оттенки символизируют возвращение природы к жизни. Он обновляет и активирует используемое пространство. Лесной зеленый рекомендуется для детских комнат, так как он стимулирует творческие способности. Он также используется для борьбы с депрессией.

На видео: как получить различные оттенки зеленого.

Салатовый

Цвет салата-латука получается при использовании желтого с белым и зеленым. Получившийся цвет характеризуется чрезмерным оптимизмом. Поэтому его часто используют в детских комнатах и одежде. Светло-зеленый — выразительный, яркий и светлый по тону.

Модельеры используют этот оттенок в некоторых деталях одежды, чтобы «освежить» наряд или придать ему выразительность.

Болотный

Коричневый, красный и зеленый цвета сочетаются с болотным или хаки. Это военный цвет, но не потому, что он слишком агрессивен. Они идеально подходят для камуфляжа и практичны. Он также очень популярен в индустрии моды, особенно в стиле милитари. Особая глубина этого оттенка используется в оформлении интерьера, когда необходимо создать атмосферу постоянного спокойствия.

Как получить темно-зеленый цвет, какие краски использовать? Помимо зеленого, для получения этих цветов используются черный и коричневый. Эти тона несколько угнетают и поэтому используются в качестве оппозиции и акцента.

Прежде всего, как говорят психологи, дети любят зеленый цвет. Это неудивительно, ведь на интуитивном уровне они выбирают оттенки, ассоциирующиеся с естественным ростом, эволюцией и гармонией. Это «приемлемый», мобилизующий цвет. Не случайно мы переходим дорогу с зелеными фонарями.

Оцените статью