Команды и читы для Minecraft, которые должен знать каждый. Как выдать опыт в майнкрафт

Отправляет персонажа в любое место на карте. Да, действительно есть возможность отправить друга или себя в небо и наслаждаться свободным падением с огромной высоты.

Команды и читы для Minecraft, которые должен знать каждый

Благодаря особым командам в Майнкрафт, есть возможность получить полный контроль над игрой и почувствовать себя богом. Будь то копирование уже построенного здания, изменение режима игры или сглаживание тернистого пути к славе. Консольные команды для Minecraft – это важная часть повседневной жизни геймера. Сегодня существует масса разнообразных команд для игры, каждая различается по сложности. Мы же собрали только те коды, которые нужно знать каждому геймеру, а также те, что помогут троллить друзей. Что за Minecraft без дружеской зависти?

Во-первых, нужно знать способ введения команд. Перед тем, как ввести коды в Minecraft, нужно изначально открыть консоль, это легко сделать кнопкой обратного слэша – /. В результате появится маленькое окно, в которое следует ввести код и нажать кнопку Enter для его применения.

Краткие коды команд для Minecraft

В игре есть ряд часто используемых кодов, которые помогут избежать ввода имён. Как мы знаем, далеко не все из ников легко ввести. Их лучше запомнить или хотя бы записать, ведь без них приходится каждый раз вводить ник. Можно потратить немало нервов на введение ников вроде «extra_pussy_killer_2003».

  • @p – ближайший игрок на местности;
  • @r – случайный геймер;
  • @a – все игроки;
  • @e – все существующие персонажи в мире;
  • @с – свой ник.

Каждое зачарование тоже распределяется несколько уровней эффективности, от одного до пяти в зависимости от зачарования. Чем выше уровень зачарования тем выше влияние чар на предмет.

Справка

  • Отследить количество опыта можно, если следить за индикатором внизу экрана. Полоска отображает достижение определенного уровня, который будет написан чуть выше.
  • Чем выше уровень, тем большее количество опыта необходимо получить для достижения нового уровня.
  • После смерти, можно потерять все количество опыта. Однако часть можно вернуть обратно, если вернуться на место смерти и вернуть все предметы.

Для добычи опыта можно использовать несколько способов. Ниже будет представлена таблица, в которой удобно узнать, какое количество опыта можно получить за определенное действие.

Необходимое действие Возможное количество опыта
Убийство нейтральных животных от 1 до 3 единиц
Убийство враждебных мобов от 5 до 20 единиц
Дракон Края 12000 единиц в первый раз 500 в последующие
Иссушитель 50
Добыча руды и ресурсов от 1 до 7 единиц
Переплавка предметов от 0,15 до 2 единиц
Зелье от 3 до 11 единиц
Торговля с жителями от 3 до 6 единиц
Разведение домашних животных от 1 до 4 единиц
Ловля рыбы от 1 до 3 единиц

Как сделать зелье опыта?

Зелье опыта — это предмет, который можно использовать для того, чтобы повысить уровень игрока при помощи взрывного зелья. Есть несколько способов получения такого зелья.

Опыт картинка

Способ №1. Купить зелье у деревенского жителя. Как правило, оно стоит 3 изумруда.

Способ №2. Есть шанс в размере 14,1 процента нахождения зелья в сундуках в различных данжах.

У нас есть полный список команд и читов консоли Minecraft, которые будут вам полезны для всех патчей и платформ! Это очень полезно знать, потому что вы можете захотеть быстро переключать режимы или просто хотите закончить утомительную задачу. Эти команды будут работать на вашей Xbox One, Switch и мобильной версии Minecraft!

Зачарование предметов

Зачарование предметов

Зачарование предметов в майнкрафт это довольно гибкая система прокачки ваших инструментов, оружия и брони. Они значительно увеличивают скилл игрока. На предмет можно наложить до 5 зачарований. Вариантов комбинирования зачарований довольно много и все они разные.

Самые популярные зачарования:

  • Прочность (уменьшают износ инструмента и оружия)
  • Удача (Увеличивает количество выпадающий ресурсов)
  • Эффективность (Увеличивает скорость добычи ресурсов)
  • Сила (увеличивает наносимый урон противнику)

Каждое зачарование тоже распределяется несколько уровней эффективности, от одного до пяти в зависимости от зачарования. Чем выше уровень зачарования тем выше влияние чар на предмет.

Зачаровать предметы можно несколькими способами:

  1. Стол зачарования — положив предмет на стол зачарования (тратится ваш опыт и лазурит). Зачаровать таким способом можно только незачарованный предмет. Чаще всего его используют для создание книги чар.
  2. Наковальня — совместив на наковальне предмет и книгу чар. Так же на наковальне можно совместить несколько одинаковых предметов с разными зачарованиями, полученных предмет совместит зачарования.

Довольно часто книги зачарования выпадают при рыбалке, и после убийства мобов с зачарованными предметами.

Ремонт предметов

Ремонт предметов

Все инструменты и оружие постоянно изнашиваются в процессе их использования. Чтобы не крафтить одно и тоже, их проще отремонтировать. Да и вновь созданный предмет будет не зачарованный. Чтобы отремонтировать предмет в майнкрафт его необходимого положить в наковальню и добавить ресурс из которого он создан. При этом с вас снимут необходимое для починки количество опыта.

Это невероятно полезно, если вы создаете какой-либо контент или просто хотите переключить режим взад и вперед. У вас есть четыре разных варианта: приключение, творчество, зритель и выживание.

1) Убийство враждебных мобов

Убийство мобов — отличный способ для игроков получить опыт. Это особенно верно для убийства враждебных мобов, таких как скелеты, зомби и Эндер Дракон. Игроки могут получить от одного до двадцати опыта за каждого убитого вражеского моба, не являющегося боссом. Мобы-боссы дадут игроку больше опыта после убийства. Ender Dragon, например, принесет 12 000 XP.

Хотя игроки Minecraft могут выслеживать враждебных мобов, чтобы убить, они также могут построить вражескую ферму мобов. Враждебные фермы мобов — это тип строительства в Minecraft, который порождает враждебных мобов, а затем ослабляет их настолько, чтобы игроки могли быстро убить.

XP — важная часть игрового процесса Minecraft, и игрокам может потребоваться много его на протяжении всей игры. К счастью, у игроков есть много способов быстро набрать опыт в игре.

Следите за новостями и обновлениями Fox-Guide Minecraft на YouTube, Snapchat и Facebook!

Устанавливает точку спавна прямо под ногами персонажа. Есть альтернативный вариант использования – вручную установить точки воскрешения с помощью системы координат.

Как использовать консольные команды в Minecraft

Во-первых, при создании своего мира обязательно отметьте опцию Разрешить / Активировать читы. Кнопка, которую нужно нажать, зависит от платформы, на которой вы играете. Вот список того, что вам нужно нажать для доступа к командному меню консоли:

  • Xbox One: нажмите вправо на D-Pad.
  • Переключатель Nintendo: нажмите кнопку со стрелкой вправо на Joy-Con или прямо на D-Pad вашего Pro Controller.
  • ПК/Mac (Windows 10 или Java): Вы можете нажать T или клавишу косой черты (/).

К сожалению, если вы на PS4, вы не можете вводить команды. Вы можете просто изменить несколько параметров, если у вас есть привилегии хоста.

Летающая команда в Minecraft

В Minecraft нет прямой команды, которая заставит вас летать. Вы можете изменить режим игры с помощью команды « /gamemode creative », и это позволит вам дважды нажать «прыжок» и поднимет вас в воздух! Если вы хотите летать еще быстрее (на ПК), вы можете перейти в режим Spectator. Это требует от вас одновременного нажатия «F3 + N» и дает вам возможность свободно летать и проходить сквозь стены. Вы можете прокрутить колесико мыши вверх или вниз, чтобы увеличить или уменьшить скорость. Это самый быстрый способ обойти, кроме использования команды телепорта!

Вот список команд, которые вы можете найти полезными в игре. Возможно, стоит попробовать новое Minecraft Seed перед тестированием этих команд в вашем основном мире!

Помогите

Если вам нужна дополнительная информация по определенной команде, вы можете использовать это:

Таргетинг на игрока

Их можно добавить вместо переменной Player, которую вы увидите во многих из следующих команд.

  • @s — нацеливает себя или человека, выполняющего команду.
  • @p — ближайший к вам игрок.
  • @r — случайный игрок в вашей игре.
  • @a — Все игроки в вашей игре.
  • @e — все сущности в игре. К ним относятся животные и монстры.

Наложение чар

Вы можете зачаровать текущий предмет, который вы держите, специальными чарами, если хотите с помощью этой команды. Вы можете использовать это только для предметов, которые могут быть зачарованы, и уровень должен быть тем, который существует.

Пример: /enchant @s minecraft:fortune 3

Вы можете использовать этот пример, чтобы дать кирку Fortune 3 с помощью этой команды!

Это очень полезно, если вы хотите зачаровать некоторые вещи, но не хотите беспокоиться о том, чтобы размалывать монстров!

Сложность игры

Если вы устали от появления монстров или хотите, чтобы ваше здоровье восстанавливалось быстрее, используйте эту команду! У вас есть эти варианты: легкий, жесткий, нормальный и мирный.

Режимы игры

Это невероятно полезно, если вы создаете какой-то контент или просто хотите переключить режим назад и вперед. У вас есть четыре варианта: приключение, креатив, зритель и выживание.

Если вы хотите дать определенное количество предметов конкретному игроку или себе, то вы должны использовать команду Give.

Пример: /give @s minecraft:book 5

В этом примере мы даем себе 5 книг. Каждый предмет начинается с «minecraft:», именно поэтому он появляется там. В игре должен быть список предметов, которые будут автоматически заполняться при вводе. Для деревянных предметов вам нужно будет начинать название с того дерева, которым вы хотите, чтобы этот предмет был.

Убийство

Если вы хотите возродить себя или терроризировать своих друзей, вы можете использовать эту команду.

Список

Показывает список игроков, которые в настоящее время находятся на вашем сервере.

Размещение

Дает вам координаты ближайшей структуры этого типа! Это могут быть захороненные сокровища, пирамиды, крепости и т.д.

Эта команда выведет ваш текущий начальный номер.

Призвать

Это похоже на дачу, но вместо этого вы можете вызвать существо, похожее на монстра или животное. Он будет вызывать все, что вы выберете, где бы вы ни находились, или вы можете добавить позицию.

Телепорт

Это довольно полезная команда, которая телепортирует вас или кого-то еще к определенным координатам. Координата Y будет определять, на какой высоте блока вы окажетесь. Если вы хотите просто телепортироваться к вашему текущему росту, вы можете использовать «~» в этом месте вместо определенного числа. Это также можно использовать в точках X или Z, если вы хотите сохранить текущую координату любой из этих опций.

Количество опыта и прогресс игрока до следующего уровня отображается на полоске опыта. Находится она внизу между показателями здоровья и голода над слотами быстрого доступа. Так же там цифрой указан текущий уровень опыта игрока. По мере прогресса уровня полоска окрашивается в зеленый цвет.

Как включить читы?

Гайд: Читы в Minecraft — как пользоваться командной строкой

  1. Зайдите в нужный мир.
  2. Нажмите ESC.
  3. Выберите «Открыть для сети».
  4. Переключите «Использование читов» на «Вкл».
  5. Нажмите «Открыть мир для сети».

Гайд: Читы в Minecraft — как пользоваться командной строкойГайд: Читы в Minecraft — как пользоваться командной строкой

Чтобы проверить, всё ли работает, откройте чат (клавиша «T» по умолчанию) и впишите команду «/time set day» (без кавычек). При успешном выполнении в чате появится сообщение: «Установлено время: 1000», а время суток сменится на день (для ночи смените в команде «day» на «night»).

Гайд: Читы в Minecraft — как пользоваться командной строкой

  • «/clone x1 y1 z1 x2 y2 z2 x y z» — клонирует блоки из области с начальными координатами «x1 y1 z1» и конечными «x2 y2 z2» в точку «x y z». Полезно, если строите город и хотите размножить однотипные домики.
  • «/tp Player x y z» — телепортирует игрока в указанные координаты. Вместо «Player» вводите ник игрока, которого хотите переместить.
  • «/gamerule keepInventory true» — после смерти все предметы останутся в инвентаре. Чтобы вернуть, как было, замените «true» на «false».

Как получить командный блок?

Одна из самых интересных вещей, которую можно получить только с помощью читов, — командный блок. В него можно записать все те же команды, что и в командную строку, и включать их сигналом редстоуна. Вариантов применения у такого предмета множество — от создания телепорта до сложных серверных механизмов.

Для получения командного блока нужно прописать в чате «/give @s command_block N», где N — количество блоков, которое хотите получить.

Ставить и использовать командный блок могут только игроки в режиме креатива. Включить его можно командой «/gamemode creative Player».

READ  Редстоуновый компаратор. Как скрафтить компаратор
Оцените статью