Как добыть мед в майнкрафт. Как добыть мед в майнкрафт

Интересно, что вы также можете использовать цветы, чтобы заманить пчел, а затем прикрепить к ним поводок и принести их обратно в свой дом в Майнкрафт.

Пчелы в Майнкрафт

Версия Minecraft PE 1.14 уже доступна для скачивания на Андроид. От разработчиков Mojang стало известно, что обновление полностью посвятят пчелам и всему, что с ними связанно.

После этого обновления прекрасные поляны и цветущие леса мира Майнкрафт Бедрок Эдишн 1.14 наполнят пчелы, которые будут работать дни напролет. Скачать модможно по ссылке https://www.planet-mc.net/download-mcpe/7022-minecraft-114-medovoe-obnovlenie.html.

Эти крупные насекомые подарят геймерам уникальную возможность создания целых блоков меда. Это в корни перевернуло представление о механизмах Minecraft PE.

Предметы

Как известно, гнезда генерируются в местах с большим скоплением цветов. Обычно их располагают на деревьев.

В одном блоке могут пребывать не более трех пчел одновременно. В этом обновлении появятся следующие блоки:

Интересно, что блоки меняют свою текстуру после полного наполнения их нектаром. Это свидетельствует о том, что теперь игрок может собрать мед. Но, чтобы это сделать, нужно запастись пустыми бутылями.

Пчелы в Майнкрафт

Бутылку с медом можно употреблять в пищу. Это поможет за раз восстановить 6 показателей голода. Вот основные характеристики сот и меда:

Важно! Не спешите сразу употреблять свежую бутылку меда. На ее основе можно сделать сахар или блок меда.

А если для сбора меда вы используете ножницы, в результате получатся соты. Они подойдут для создания искусственных ульев.

Чтобы получить мед в Minecraft, вам нужно будет собрать его из улья или пчелиного гнезда. Они будут готовы к уборке только после того, как пчелы вернутся в гнездо с пыльцой.

Как найти пчёл?

Найдите один из подходящих биомов: равнины, подсолнечное поле, цветочный лес, лес, холмистый лес, берёзовый лес (высокий шанс в первых двух). Проще будет найти первый вариант, так как он самый распространённый.
Осмотрите все дубы и берёзы, которые есть в биоме, на них могут быть улья.

Если у вас никак не получается найти ульи, то вы можете создать карту с ключом генерации «onminecraft.ru», так вы окажитесь рядом с деревней, а рядом с ней есть дерево с пчёлами на координатах -281 67 351.

Пчелиное гнездо

Как добыть мёд и соты из улья

Пчёлы будут постепенно наполнять улей мёдом. Когда пчёлы принесут мёд 5 раз, текстура улья изменится, можно будет увидеть капающий мёд. В таком случае можно собрать из гнезда мёд, кликнув по нему правой кнопкой, держа бутылочку, или пчелиные соты, использовав ножницы.

READ  Как ловить рыбу в Майнкрафте. Как ловить рыбу в кошки и суп

Гнездо с медом

Пчёлы при этом станут агрессивными и атакуют игрока, отравив его. Атаки можно избежать, если поместить костёр прямо под ульем.

Агрессивная пчела

И в этом есть польза. Собрав нектар, пчелы будут пролетать над вашими посевами. Велик шанс, что они все же обронят несколько капель. Это значительно ускорит рост культур.

Начать сбор

Самодельные ульи Minecraft

Чтобы начать сбор, вам понадобится пустая стеклянная бутылка и ножницы. Стрижка улья даст вам соты, из которых можно сделать свой собственный улей или декоративный сотовый блок. В грядущем обновлении 1.17 соты будут использоваться для изготовления свечей, а также вощеных медных блоков.

Бутылка меда Minecraft, используемая для сбора улья

Если поставить на улей пустую стеклянную бутылку, получится бутылка для меда. Четыре бутылки с медом, если объединить их, образуют медовый блок, который имеет уникальное применение, о котором мы поговорим ниже.

Мед при употреблении немного восстанавливает чувство голода. Но самое главное, он снимает любые эффекты статуса Яда. Его также можно превратить в сахар.

Избегайте разгневанных пчел

Злая пчела Minecraft

Однако, прежде чем собирать урожай, нужно успокоить пчел в улье. Если вы этого не сделаете, за вами будет гоняться рой разъяренных пчел. Самый простой способ сделать это – поставить под улей зажженный костер.

Майнкрафт улей с костром

Огонь должен вестись на максимальном расстоянии в пять блоков. Освещенная поверхность огня (например, огонь в аду) также подойдет, если развести костер невозможно.

Блоки меда – это уникальный, слегка полупрозрачный блок, сделанный из трех стеклянных бутылок меда. Они довольно уникальны, когда дело доходит до их использования, потому что мобы фактически уворачиваются от медовых блоков, а не ходят по ним.

Ферма меда в Майнкрафте: как построить?

Ферма меда Minecraft картинка

Чем же полезен для нас улей? Начнем с того, что он обладает точно такой же механикой, что и естественно сгенерированное пчелиное гнездо, с той лишь разницей, что мы сами решаем, где его расположить. Это не только дает нам возможность установить пчелиное жилище в наиболее благоприятном для добычи меда месте, но и создать целую ферму меда в Майнкрафте по производству этого ценнейшего ресурса.

Что же нам для этого нужно? Все достаточно просто, записывайте: раздатчик, наблюдатель, редстоун, воронки, и сундук. Вот пример создания простейшей автоматической фермы по добыче меда:

  • Разместив улей, ставим блок наблюдателя так, чтобы он смотрел на улей. Сбоку устанавливаем раздатчик, заполненный пустыми бутылочками, опять-таки, направленный в сторону улья.
  • Устанавливаем воронки вокруг улья таким образом, чтобы они соединялись между собой и имели общий центр — воронку, присоединенную к сундуку под ней.
  • Соединяем блок наблюдателя с раздатчиком при помощи красной пыли — таким образом, когда улей заполнится, наблюдатель подаст сигнал красного камня на раздатчик, который применит пустую бутылку к заполненному пчелиному жилищу. После этого из улья вылетит бутылочка с медом, которая, вне зависимости от траектории полета, упадет на одну из воронок, которые доставят ее прямиком в сундук. Вам останется лишь прийти и забрать урожай — ни одна пчела при этом на вас не нападет.
READ  Использование разных цветов в Майнкрафт: как писать в чате, на сервере, на табличках. Как сделать цветной текст в майнкрафт

Самое главное — не забудьте засеять окружающее пространство цветами. Это позволит вывести производительность фермы на невероятный уровень! Поверьте — мы проверяли.

Как получить мед в Minecraft через консоль

Да, можно получить мед без помощи хитроумных манипуляций. Однако принципиальным выживальщикам этот способ не подойдет, так как он включает использование консольных команд, что может испортить все впечатление от игры. Как же это сделать? Элементарно!

  • Для начала, открываем игровую консоль с помощью клавиши «t» или русской «е».
  • Далее вводим следующее: — /give@pminecraft:honey_bottle
  • Вместо @p нужно подставить имя игрока, которому выдается предмет, а подставив в конце любое число, можно задать количество, в котором бутылочка меда будет выдана. Вот, например, команда, позволяющая выдать игроку с ником PlayerOne десять бутылочек с медом: /givePlayerOneminecraft:honey_bottle10

Как видите — все проще, чем, кажется. Но есть ли в этом интерес? Если вы создаете карты и это необходимо для грамотной работы сюжета — безусловно. В других случаях — сомнительно. Но, мы ни к чему не призываем — каждый сам делает выводы.

Помимо того, что пчелы Minecraft восхитительны, они также невероятно изобретательны и просто хотят жить хорошей жизнью, собирая пыльцу и помогая вам выращивать урожай. Они не любят дождь и сон по ночам — аууу — но их можно использовать для сбора меда или создания собственного пчелиного улья, вот как работают пчелы Minecraft в обновлении 1.15.

Как определить, когда пчелиное гнездо полно

Как определить, когда пчелиное гнездо полно индикатор

Вам может быть интересно, как вы узнаете, если пчелы заполнили пчелиное гнездо в Майнкрафт. Это очень легко заметить, но только визуальные сигналы появляются, когда гнездо или улей заполнены, так что нет никакого способа определить, находитесь ли вы на половине емкости или пусты. Просто посмотрите, чтобы увидеть пчелиный улей или гнездо, переполненное золотым медом. Через некоторое время из улья или гнезда начнет капать мед.

Как сделать ульи в майнкрафт

Вы можете создать свой собственный улей Майнкрафт, используя деревянные доски и соты. В крафтовой сетке поместите три деревянные доски любого цвета в три верхних и три нижних паза, а затем поместите три СОТа, полученные из пчелиных гнезд, в средний ряд. Вот он у вас, улей Майнкрафт.

Пчелы в Майнкрафт-это сладкая нейтральная толпа, которую мы так долго ждали, и наши находчивые приятели обеспечивают гораздо больше, чем просто радость видеть, как их пушистые тела неуклюже пролетают мимо в солнечный день. Вы можете использовать пчел для изготовления меда, сот, строительства ульев и опыления ваших культур. У них даже есть любимые цветы, так что пусть пчела . извините.

Если поставить на улей пустую стеклянную бутылку, получится бутылка для меда. Четыре бутылки с медом, если объединить их, образуют медовый блок, который имеет уникальное применение, о котором мы поговорим ниже.

Как переместить пчелиный улей или пчелиное гнездо

Если вы хотите создать свое пчелиное царство, знание того, как перемещать пчелиный улей или пчелиное гнездо, чтобы пчелы Майнкрафт не рассердились, является деликатной процедурой.

READ  Майнкрафт: Как сделать бетон. Как сделать бетон в майнкрафте

 пчелы Майнкрафт

Вам нужно будет использовать инструмент с зачарованием «шелковое прикосновение», чтобы получить блок пчелиного улья или пчелиного гнезда (в комплекте с пчелами!). Без шелкового касания вы сломаете улей или гнездо и не получите ничего, кроме того пчелы майнкрафт котоыре были там захотят сделать кучу дырок в вашей квадратной попе. 😄

Просто не забудьте поставить костер под любым пчелиным гнездом или пчелиным ульем, которые вы хотите использовать. Дым переводит пчел в режим «сна», что означает, что они больше не покинут свой дом. Используйте это, чтобы вернуть всех своих пчел в их гнезда.

Вот и все!

И это примерно все, что вам нужно знать о пчелах Minecraft . Сначала пчелы майнкрафт могут показаться неуловимыми, но их большие задницы не смогут прятаться от вас слишком долго. Просто следуйте за одной пчелой и она вас приведет к гнезду, соберите соты и начните строить свою пчелиную империю Minecraft .

Овладейте искусством создания механизмов из красного камня, и вы сможете создать полностью автоматизированную медовую ферму, которая обеспечит вас сладким и липким медом. Просто позаботься о маленьких пчелах, хорошо? Они делают для нас больше, чем вы думаете.

Эти крупные насекомые подарят геймерам уникальную возможность создания целых блоков меда. Это в корни перевернуло представление о механизмах Minecraft PE.

Как получить соты в Minecraft

Чтобы получить соты в Minecraft, вам нужно использовать ножницы для пчелиного гнезда или улья. Оба из них дадут от одного до трех кусочков сота в зависимости от того, сколько меда находится в гнезде / улье.

Стоит отметить, что использование ножниц в гнезде или улье приведет к тому, что пчелы Minecraft будут враждебны к вам. Чтобы этого не случилось, используйте ножницы с заклинанием «Шелковое прикосновение» или поместите костер под гнездо / улей. Это заставит пчел оставаться в улье в «холодном режиме», чтобы они не напали на вас и не умерли.

Для чего используются соты?

Четыре бита сота могут быть объединены вместе в Minecraft, чтобы создать сотовый блок. Это просто декоративный блок, который вы можете использовать, чтобы украсить свой дом или даже просто на открытом воздухе.

Тем не менее, основное использование сот в Minecraft происходит в форме создания другого улья.

Как получить ульи

Улей создается путем объединения шести деревянных досок с тремя кусочками сота в центральном ряду сетки 3 × 3. После этого у вас будет улей, который вы можете прикрепить к дереву рядом с вашим домом, так что вам больше не придется рисковать медом.

Это все, что вам нужно знать о Minecraft пчелы, как получить мед в Minecraft, и многое, многое другое. Ознакомьтесь с другими нашими руководствами ниже.

Пост Minecraft: как найти пчел и получить мед, соты, ульи впервые появился на сайте emagtrends.

Оцените статью